Усатая полосатая• 27 октября 2022
Ребёнку 10 лет. На мрт обнаружили гидроцефалию....
Периодически болит голова, всю жизнь. 4 года назад уже обращались к неврологу, но поставили диагноз всд и лечили массажем и глицином. Правда, тогда мрт не делали, а только узи срсудов и ээг.
Сейчас снова решили сходить провериться, я сама уже захотела мрт. И вот такой диагноз. К врачу через неделю потому что ещё впереди некоторые обследования. Но я прочитала про эту болезнь и теперь не нахожу себе места. Кто сталкивался?Что теперь будет? Меня просто накрывает от страха.
Дедуськина бабуська• 27 октября 2022
Не читайте, чекайте прицом до лікаря. Швидше за все там гідроцефальний синдром
ВыФсеВрете• 27 октября 2022
Где вы делали мрт? какой характер головных болей?
Держитесь, возьмите себя в руки.
Была на вашем месте, очень хорошо вас понимаю. В нашем случае диагноз не подтвердили в институте нейрохирургии в Киеве, но фобия со мной на всю жизнь теперь.
Держитесь, возьмите себя в руки.
Усатая полосатая
• 27 октября 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Может гидроцефальный синдром?
Нет, именно какая-то гидроцефалия в какой-то области.
Куча незнакомых слов, я сначала даже не придала значения, а потом КАК прочитала что это
ВыФсеВрете• 27 октября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
а вы делали узи головы до 6 месяцев ему?
Усатая полосатая
• 27 октября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Держитесь, возьмите себя в руки.
Мрт делала в медцентре Просто.
Болит лоб, во второй половине дня, чаще уже вечером. Бывает несколько раз в неделю, бывает несколько недель не беспокоит.
ВыФсеВрете• 27 октября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Мрт делала в медцентре Просто.
город какой? просите направление в Киев в нейрохирургию. Идите сразу туда, вернее будет
Усатая полосатая
• 27 октября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Пыталась вчера вспомнить это, все бумаги перерыла, но не нашла. Точно были у невролога в 6 мес, но узи наверное не делали.
Усатая полосатая
• 27 октября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Киев. Куда просить направление, точно можете написать?
ВыФсеВрете• 27 октября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Мрт делала в медцентре Просто.
и это с маленького так?
Усатая полосатая
• 27 октября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
и это с маленького так?
Пока был маленький, то часто болел и это списывалось на болезнь. А потом бросили садик, болеть перестал и стало понятно, что они не связаны с орви, тогда и пошли первый раз.
Аль_де_Барановна• 27 октября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Беріть МРТ , і їдьте в Київ в інститут нейрохірургії, там в минулому році в завідувача був прийом 500 грн
А за другу консультацію , взагалі відмовився брати кошти
Я зі спиною їздила
ВыФсеВрете• 27 октября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Институт Нейрохирургии им. Ромаданова. Если вы и есть в Киеве, можете сами позвонить в регистратуру и спросить в какое отделение вам с этим обратиться.
Мы не из Киева и нас направлял местный врач и он лично знал того профессора, к кому направлял. Вам, скорее всего, в другое отделение. Мы были в патологии сосудов головы и шеи.
вот их сайт, посмотрите, какие есть отделения
Усатая полосатая
• 27 октября 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Я зі спиною їздила
Ми в Києві. Скажіть, будь-ласка, як потрапити туди, треба записуватись, можна без направлення?
Аль_де_Барановна• 27 октября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Я дзвонила в рєєстратуру, дівчата дали моб телефон лікаря, з ним домовлялася про прийом
Я була на 6 поверсі в Третяка Ігоря Богдановича
Усатая полосатая
• 27 октября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Дуже вам дякую!
ВыФсеВрете• 27 октября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
можно. там нормальные люди работают. Особенно к детям очень человечно. Звоните в регистратуру, скажите им что у вас на мрт и они вас направят. Это лучше будет, чем по неврологам ходить, изводить себя
Усатая полосатая
• 27 октября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Спасибо большое, я всё поняла.
Тень льва• 27 октября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Дуже вам дякую!
Автор, вот послушайте советы бывалого. Берёте документы , и сейчас едете везде где вам посоветовали. Стоите под кабинетами и просите врачей записать вас на прием. Берёте с собой бахилы и халат и маску ( на всякий случай). Тратите день и потом идете по договоренности. Ваш ребенок, вам нужнее. Лучше сейчас потратить день, чем потом всю жизнь плакать!!
Тут надолго• 27 октября 2022
Автор, есть компенсированная гидроцефалия, при которой ликвор не выходит в головной мозг, а есть некомпенсированная, когда у ребенка растет головной мозг и обычно до 5-7 лет ребенок умирает.
Если до 10 лет ничего страшного не произошло, то ребенка будут мучить головные боли, но нужно стать на учет к неврологу и прокалываться, проходить лечение
Красота неземная• 27 октября 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Я зі спиною їздила
а в этом институте МРТ не переделают? все подряд результаты признают?
Фрикаделька• 27 октября 2022
Исключительно из жизненных наблюдений. Вашему ребёнку 10 лет, значит чтоб там ни было, а организм к этому приспособился. Скорее всего будете наблюдаться, может что-то назначат, но у вас просто не может быть ничего критичного, если вы спокойно жили 10 лет.
Дообследуйтесь, но не паникуйте и не пугайте себя и ребёнка. Здоровья и терпения.
Усатая полосатая
• 27 октября 2022
Ответ дляФрикаделька
Большое спасибо!
Аль_де_Барановна• 27 октября 2022
Ответ дляКрасота неземная
Там дивляться на ваші результати, якщо буде потреба переробити, вам про це скажуть. Гляньте в інтернеті лікаря Третяк Ігор Богданович, якщо вам підходить, я дам контакт
Ответ дляАль_де_Барановна
Дайте мені будь-ласка. В особисті
Бочка порохУ• 27 октября 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Здравствуйте! Можно и мне контакты врача? Спасибо!