Хранительница чешки• 27 октября 2022

Как вы смирились с бедностью?

Вы, например, поняли, что никогда не будете жить материально лучше. Вас это гнетет?
Или вы боретесь? Например, получаете другое образование? Или смирились?
Г@Л@В@ломка• 27 октября 2022
никогда бы не смирилась, зачем ныть и страдать, если всегда можно что-то сделать?
Краля-Галя• 27 октября 2022
Як з цим можливо змиритися? Їдьте за кордон, починайте життя там з початку.
tarveldy• 27 октября 2022
Не змирилася, тому і не живу бідно
Лыжи со вспышкой• 27 октября 2022
Ответ дляКраля-Галя
Вы считаете что там все богатые? ну ну
Глаголица• 27 октября 2022
Не смирялась. Мы не богатые, но обеспечиваем себя.
Грибной_Дождик• 27 октября 2022
Как это смирится? Нищета она в голове
Швидка Настя• 27 октября 2022
Живу в реальном мире. Понимаю, что выше головы не прыгнуть. Надеюсь, у моих дочерей получится
Рву и мечу• 27 октября 2022
Знаю что будет лучше, когда закончиться война
Милашка-оторвашка• 27 октября 2022
Не можу це прийняти. Багато працюємо, думаємо, але нічого не виходить. Не вміємо заробляти. Бо нічому не навчились. Або не розумні, або не вистачає кмітливості, або впевненості. Або не знаю що...Але нічого не виходить.
Чоловіка все влаштовує.
Я в депресії вже 10 років від цього. Не можу і не хочу це прийняти. Я назбирала гроші на навчання, це був єдиний шанс все змінити, але почалась війна і все пропало, всі гроші просто проїли.
Але війна закінчиться і я буду збирати знову, хоча вже роки і навчатися мабуть пізно. Але це не роки навчання, а всього лише курси.
Краля-Галя• 27 октября 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы считаете что там все богатые? ну ну
Ні, звичайно. Але шансів більше на нормальний рівень життя. Держава допомагає. А в Україні ні.
Романюк О• 27 октября 2022
раньше в нищите жили ужасной.сейчас имеем все.
dulenok• 27 октября 2022
смотря что считать ’бедностью’...для каждого это своя ’бедность’. Я не бедная в своем понимании. Но хочу большего
Хочу в БАНю• 27 октября 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Чоловіка все влаштовує.
А на кого хочете вивчитися?
dulenok• 27 октября 2022
Ответ дляКраля-Галя
хорошо там, где нас нет
ПоэтеСССа• 27 октября 2022
я из бедной семьи, без связей, не красивая, поэтому еще в школе поняла, что рассчитывать могу только на себя и хорошо училась, развивалась, работы первые искала ради опыта, а не ради денег. Да, не миллионерша, но свои 70 тыс зарплаты у меня есть, это лучше, чем сложить лапки
Жена аллигатора• 27 октября 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Чоловіка все влаштовує.
А какой у вас общий доход в месяц был до войны?
Дуболом• 27 октября 2022
Смирилась. Потому что счастье не зависит от материального. Главное быть довольным тем,что имеешь.
Нафаня Маня• 27 октября 2022
Что в вашем понимании бедность?
Вы живёте в сарае, где через щели ветер дует, или в своей квартире но однокомнатной с средним ремонтом но хотите в доме с современным ремонтом?
Вы ездите на трамвае, а хотите на машине, или вы ездите на шевроле, а хотите на тесле?
Вы в жизни не видели моря и хотите в нем искупаться, или вы ездите в Египет, а хотите на Мальдивы?
У вас зп 10тыс, а хотите 100тыс, или у вас зп 40тыс, а хотите 400тыс
Что вы вкладывает в слово бедность?
автор Хранительница чешки • 27 октября 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Что конкретно вы предприняли, чтобы не быть голословной? Если что денег на бизнес и образование нет. Ребенок. Если его в частный сад - вся зп уходит
Ответ дляКраля-Галя
Нет, ребенок мал. Это точно нет
Ряженка• 27 октября 2022
не змирилася.... дуже багато старалася, міняла роботи, навчалася, працювала, але вийшло шило на мило... дуже хотіла вдало вийти заміж - нічого не вийшло, одна голодрань липла, вже вирішила хай буде хоч який.... а зараз пожалкувала, плакати хочеться, що навіть машини немає і ниття про немає грошей... краще вже бути одній... ще й війна і все погіршилося
сЛАдКОежКА• 27 октября 2022
Ответ дляХранительница чешки
Когда я пошла работать 80% зп уходило на няню, жили очень очень скромно. Прошло 12 лет. Жизнь наладилась, мы не богати, но на минимум хватает.
Краля-Галя• 27 октября 2022
Ответ дляdulenok
хорошо там, где нас нет
Ми вже тут є і можемо порівняти
Глаголица• 27 октября 2022
Ответ дляХранительница чешки
Про бедность и частный сад - смешно
Краля-Галя• 27 октября 2022
Ответ дляХранительница чешки
Нет, ребенок мал. Это точно нет
Скільки дитині?
Капитошечка• 27 октября 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы считаете что там все богатые? ну ну
Особливо ті, хто приїхав, їх там дуже «чекають».
Ответ длясЛАдКОежКА
Смешно. )) ...
Барабан для взрослых• 27 октября 2022
Ответ дляХранительница чешки
Можливо варто і так. У вас буде досвід і вже будете на одну сходинку вище.
Капитошечка• 27 октября 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Це дуже хороша зарплата.
Барабан для взрослых• 27 октября 2022
Ответ дляХранительница чешки
А чому саме у приватний садок, державний не розглядаєте?