Дама с заначкой• 27 октября 2022

Ого как Германия нуждается в иностранцах с квалификацией. Реально опа

Зовут, зазывают. Я одного не пойму, почему их молодёжь старается уехать в Австрию, Швейцарию, Норвегию. Вроде в этих странах зп больше, но и жить дороже

Взято из телеги

🇩🇪 Как Германия упростит въезд для будущих иностранных работников

Соискателям из-за рубежа станет проще въезжать в Германию. Специалисты с сильным потенциалом (согласно карте возможностей) могут остаться в стране для поиска работы. Соответствующее положение опубликовано с согласия федерального министра труда Хубертуса Хайля.

Критерии отбора включают квалификацию, знание языка, опыт работы и связь с Германией. Например, поможет, если у мигранта есть родственники в стране. Однако согласно комментариям политиков, чтобы остаться, достаточно иметь только «эквивалентную квалификацию».

«Все, у кого она есть, получат разрешение без каких-либо дополнительных требований», — следует из документа.

Однако и здесь есть позитивные исключения, потому что делают систему менее бюрократической. Существует вариант, когда работникам не придется доказывать квалификацию и узнавать, что же означает «эквивалентная».

«Необходимым условием является наличие как минимум двух лет подтвержденного профессионального опыта в той профессии, которой предстоит заниматься», — сказано в положениях.

Министр иностранных дел Анналена Бербок заявила, что миграция квалифицированной рабочей силы означает переезд молодых, образованных людей.

«Работники, которые не смогли представить документы о профессиональной квалификации, все равно могут приехать. В этом случае мы проведем анализ на компетенцию», — заявила политик.

Другие варианты

Если в стране усилится дефицит рабочих, не исключена система «квотирования и временного въезда независимо от квалификации». Это приведет к трудоустройству на срок до шести месяцев.

Согласно исследованию, проведенному по заказу Министерства труда, разрыв между спросом и предложением квалифицированной рабочей силы к 2026 году вырастет примерно до 240 тысяч человек — в основном по демографическим причинам.

Однако, согласно последним расчетам, этот разрыв составит менее половины от 540 тысяч человек. Это объясняется более высоким предложением рабочей силы, например, из-за беженцев и более низкого экономического роста.

Jobde | Jobde чат
Деловитая• 27 октября 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Болгары - не беженцы. Китайцы - не беженцы. Турки - не беженцы. Итальянцы, корейцы - не беженцы!
Это трудовые мигранты, у которых цель работать, а не 300 евро получать.
Не сравнивайте. А если не понимаете, что я пишу, то зачем продолжать общение? :)
Да, вас сложно понять и не только мне в этой теме:)
Фокус-Покус• 27 октября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Во время войны разместили производства у нас?
Конечно, война в негативном ключе повлияла.
Пез Году Неделя• 27 октября 2022
Ответ дляДеловитая
Я же не знаю, где вы работаете.
У нас турки после BWL и практики в Порше и Даймлере:)
я спросила чем занимается интернационал)
Фокус-Покус• 27 октября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Но кроме нас есть другие недорогие страны в европе
Пез Году Неделя• 27 октября 2022
Ответ дляДеловитая
Вы на каком то другом языке лучше понимаете? Хотите можем продолжить общение по-немецки) Думаю для вас не проблема, вы же полностью интегрированны в немецкое общество)
Деловитая• 27 октября 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Buchhaltung, Jura, Bau, Marketing, Entwicklung und Forschung, Vertrieb, Personalmanagement)
Деловитая• 27 октября 2022
Ответ дляПез Году Неделя
kein Problem:)
ФрекенБок• 27 октября 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
В Чехии еще в марте 2022 мне предложили подтверждать диплом и золотые горы, я работаю с детьми с ооп (аутизм и разные дизонтогенезы развития).
Там далеко не дураки, понимают, что выучить специалиста это время и деньги.
ой, Вы в Чехии?
Простите за оффтоп

как из Чехии к нам сюда посылочку отправить? Если что я откроюсь, маякните, пожалуйста, если знаете.
Пез Году Неделя• 27 октября 2022
Ответ дляДеловитая
Oh, und überall nur Ausländer die frisch hinzugezogen sind, obwohl in Deutschland auch die einheimischen nicht beim ersten Versuch die Arbeit finden. Ja, ja) Glaube ich sofort.
Sie können nicht nachweisen, dass es Flüchtlinge sind. Und Sie können auch nicht wissen, dass es Migranten der ersten Generation sind. Für die Bürger der EU Länder sind die Regeln ganz anders in Deu. Entweder finden sie Arbeit, oder sie gehen zurück. Sie haben kein Recht auf die deutsche Grundsicherung. Deswegen bemühen sich diese Leute. Flüchtlinge tun das nicht.
Können Sie meine Aussage widerlegen?
Деловитая• 27 октября 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Können Sie meine Aussage widerlegen?
Sie sind echt komisch:)
Habe gar nichts zu tun, als jemand zu überzeugen:)
Ich habe nicht behauptet, dass sie Flüchtlinge sind. Es geht um Integration. Mehr nichts.
Seien Sie locker, hilft im Leben;)
Пез Году Неделя• 27 октября 2022
Ответ дляДеловитая
kein Problem:)
Und ein Ausländer, der nach Deu nur zum arbeiten kommt und danach wieder in seine Heimat zurückkehrt ist kein Mitglied der deutschen Gesellschaft. Er hat kein Stimmrecht bei politischen Entscheidungen, er identifiziert sich selbst auch nicht als ’deutsch’. Er hat ganz andere Werte und anderes Background. Und in der Regel keine Ahnung von Prozessen, die in der deutschen Gesellschaft ablaufen. Und keine Kontakte zu Deutschen.
Es sind sehr einfache Aussagen, die hier von mir gemacht werden, es wundert mich, dass Sie sie nicht verstehen)
Деловитая• 27 октября 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Sie sind aber die „richtige“ Deutsche, oder?:)
Деловитая• 27 октября 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Die „echte“ würde ich sogar sagen😄
НеВРотик• 27 октября 2022

судя по последним сообщениям в Советчице пора немецкий язык в опциях добавлять.
как то на польском или чешском тут такого пафоса не позволяют для самоутверждения девченки
AnnaOst• 27 октября 2022
Они давно обсужлали принятие этого закона. Теперь можно остаться даже с квалификацией повара, сварщика, водителя.
Цикавенная• 27 октября 2022
Ответ дляПез Году Неделя
эти дети учатся онлайн в украинских школах и сразу после войны вернутся домой. Так что как навезли так и увезли.
Ну и так то толку с беженцев в первом-втором поколении мало. Начиная с третьего поколения они полностью ассимилируются и становятся членами общества.
Нельзя только онлайн. Немецкая школа очно обязательна
Пез Году Неделя• 27 октября 2022
Ответ дляДеловитая
Sie sind echt komisch:)
Seien Sie locker, hilft im Leben;)
nichts Besseres zu tun als...
’jemanden’ wäre hier eleganter.
bleiben Sie locker
mehr nicht

B1? Oder B2? :)

Schade. Ich dachte wirklich Sie bringen das. Und dann solche Fehler.

Es geht darum den Text zu lesen, bevor Sie antworten)
Die Integration ist auch bei Arbeitsmigranten nicht gegeben. Sie bilden eher eine Gesellschaft für sich, egal ob wir dabei über die Türken oder über die Russen reden.
Die Leute aus Bulgarien und Rumänien bleiben auch am liebsten unter sich. Sie verschmelzen nicht mit der deu. Gesellschaft.
СернаМоисеевна• 27 октября 2022
Ответ дляПез Году Неделя
nichts Besseres zu tun als...
’jemanden’ wäre hier eleganter.
bleiben Sie locker
mehr nicht

B1? Oder B2? :)

а нельзя в личке пообщаться?
Деловитая• 27 октября 2022
Ответ дляПез Году Неделя
nichts Besseres zu tun als...
’jemanden’ wäre hier eleganter.
bleiben Sie locker
mehr nicht

B1? Oder B2? :)

А1 сейчас посещаю, может через 10 лет стану «членом общества»🤣🤣
Пез Году Неделя• 27 октября 2022
Ответ дляДеловитая
Nein. Ich bin die zweite Generation. Aber ich kenne viele aus der 1., 2. und jetzt schon 3. Generation. Und ich kenne die Statistik.
Und jetzt habe ich Hunger und gehe locker mir was besorgen)
Mahlzeit!
Пез Году Неделя• 27 октября 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
а нельзя в личке пообщаться?
Да я уже ухожу)
Общайтесь)
Пез Году Неделя• 27 октября 2022
Ответ дляДеловитая
Зависит от вас. Будет ли у вас к тому желание и интерес.
Для А1 очень хорошо.
Деловитая• 27 октября 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Mahlzeit!
Давно пора:)
Деловитая• 27 октября 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Для А1 очень хорошо.
Бегите, а то вообще-то обед уже закончился:)
Cordoba• 27 октября 2022
Спасибо, фрау, мы поняли, что гугпереводчик у вас работает.
с_переулочк­а• 27 октября 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Звать никто не будет прям уж так, но местные не пойдут 100%, проще на социале быть, а так в любом случае кто-то должен занять эти места и на всех интеллектуальной и квалифицированной работы не хватит.
Якщо буде сильна потреба, держава має інструменти, як людей із соціалу відправити на такі роботи початково ця гілка обговорення якраз про те, чому ж не звуть людей без професії? От тому й не звуть, бо потенційно це ті, хто просто сяде на соціал з більшою ймовірністю
с_переулочк­а• 27 октября 2022
Ответ дляТелочка
Если бьі не наша гадская коррупция, европейцам куда вьігоднее бьіло бьі свои производства размещать у нас. Здесь благоволило все: территория, персонал на любой вкус, даже сьірье во многих сферах свое. Но нет, невьігодно у нас, чинуши все соки вьіпьют. Єто помимо официальньіх налогов.
От тому купа грантів у нас на подолання корупції, виховання доброчесності, частково тому й молоді дають гранти на навчання за кордоном з умовою повернення в Україну, працювати бодай декілька років.
Це реально наш шанс
natalylady• 27 октября 2022
какие глупости. Куда бегут немцы? В Германии, как и во многих развитых странах демографический кризи и старение населения. Это и есть причина в нехватке молодых специалистов. А не потому что молодежб куда-то уезжает.
Белый Лосик• 27 октября 2022
Ответ дляс_переулочк­а
И в людях без ВО нуждаются: токари, сантехники, строители, электрики, медсестры, сиделки...
Это уже спецыалисты,никто с нуля работать электрироком не пойдет, именно в таких и нуждаются больше всего
Борщичок• 27 октября 2022
Из моих знакомых туда поехали: пенсионер, мать с ребенком-инвалидом, трое взрослых людей, которые в Украине не работали и там не собираются. Если немцы рассчитывают, что эти люди выучат язык и начнут работать, их ждёт очень большой сюрприз