Ruovet• 27 октября 2022

Отобьют ли Мариуполь назад?

Если у вас есть какие-то знания или аргументированный ответ на этот вопрос, прошу проголосовать. Прошу пройти мимо всех тех, кому просто хочется выдать желаемое за действительное, неважно с какой вы стороны.
Результат:
вже голосів: 1363
650 (47.69%) Отобьют
490 (35.95%) Тыц
223 (16.36%) Сдадут
rybka21• 27 октября 2022
Ответ дляStrelka_007
Ага, а через кілька років ще стільки ж віддати і знову ´сісти за стіл переговорів´. Чесно, я не розумію хід думок у голубіц міра.
Там мысли короткие как у Буратино

Чашечка чая• 27 октября 2022
Ответ дляКапитошка81
На какой?
С кем и о чём вести переговоры?
Julil1103• 27 октября 2022
Ответ дляКапитошка81
Дай бог, чтобы именно так и было
А как по-другому. Больше никаких заморозок конфликта и позорных минских. Ни к чему хорошему это не привело. Только гнать нечисть со всех земель
Капитошка81• 27 октября 2022
Ответ дляЧашечка чая
С кем и о чём вести переговоры?
Удалено администрацией...
автор Ruovet • 27 октября 2022
Ответ дляrybka21
Зато я знаю
Ни одного (!!) из тех, кто работал до 24 февраля
Если бы я всё-таки решила туда ехать - для меня главным было бы получить деньги за свою недвижимость перед тем, как ее окончательно рас...рачат, или, если не рас...рачат, то просто отберут, заселятся туда самовольно и все.
Strelka_007• 27 октября 2022
Ответ дляКапитошка81
Удалено администрацией...
Маргарита, перелогіньтеся.
Чашечка чая• 27 октября 2022
Ответ дляКапитошка81
Удалено администрацией...
Да, вы что! Так это все 24 февраля Байден начал и зверства в Буче, Мариуполе, Изюме тоже он?
rybka21• 27 октября 2022
Автор, ну серьёзно, если не боитесь, можно заработать. Одна моя севастопольская знакомая ’продала’ там квартиру еще в 15 году. Ждет возвращения домой, намерена провести частичную реституцию.
katyabondar• 27 октября 2022
Ответ дляКапитошка81
Удалено администрацией...
Ну все, вы вызвали Вія;)) щас вам тут напишут ласковые слова)

автор Ruovet • 27 октября 2022
Ответ дляsherlusha
Я была там месяц назад, вещи забирала. Видела малую часть... но мне хватило. Я бы не купила там жильё, даже если бы сейчас там была Украина.
А какая цена? За сколько вы можете продать ?
Если б я так продала, как и все там продают сейчас, судя по объявам... но нормально бы я так продала, учитывая, что несколько квартир там.
viika65• 27 октября 2022
Ответ дляКапитошка81
Тогда готовтесь к очередной мобилизации. Ваш муж будет следующий
а ваш где?
автор Ruovet • 27 октября 2022
Ответ дляIcekream
нет,не отобьют
что такое тыц,не знаю)
я сама из Мариуполя,давно живу в Николаеве
будет та территория’серая зона’,увы
Знать бы наверняка. Тогда можно было бы поехать туда попозже, когда все ’устаканится’ и ’заморозится’.
rybka21• 27 октября 2022
Ответ дляКапитошка81
Удалено администрацией...
Омг... Ну на кого это рассчитано?
Здесь же не рашааудитория.
Еще про биолаборатории омериканские давайте расскажите
ДАР и Я• 27 октября 2022
Ответ дляКапитошка81
Удалено администрацией...
А что Байден напал на рашу???
Я что-то пропустила?
rybka21• 27 октября 2022
Ответ дляRuovet
Наверняка это к Господу Богу
Бася-Мася• 27 октября 2022
Ответ дляkatyabondar
Ага, а Зеленский говорил, что войны не будет.
И правильно делал!
Нечего было панику раньше времени разводить.

Я до сих пор уверена, что войну пытались предотвратить до последнего, но не договорились. Договаривались на самых высших уровнях нескольких государств. Не вышло. И про ’поедем все на шашлыки’ - это был не трындеж, а оптимизм. Что плохого в оптимизме, когда ситуация висит на волоске, но не безнадежна?
sherlusha• 27 октября 2022
Ответ дляRuovet
Если б я имела там жилье, то всё бы расспродала! Желаю вам правильного решения!
Капитошка81• 27 октября 2022
Ответ дляЧашечка чая
Удалено администрацией...
автор Ruovet • 27 октября 2022
Ответ дляrybka21
В том-то и дело, что боюсь) Можно ’заработать’, а можно и в замес попасть)

Капитошка81• 27 октября 2022
Ответ дляviika65
а ваш где?
У меня нет мужа. Но многие мои знакомые воюют, есть погибшие, есть пропавшие без вести. А ваш где?
rybka21• 27 октября 2022
Автор, а как вы решили, что в Марике что-то реально продается. Потому что объявления ’куплю дом за миллион денег’ это ни о чем
Капитошка81• 27 октября 2022
Ответ дляДАР и Я
А что Байден напал на рашу???
Я что-то пропустила?
Критические мышления и анализ в помощь
viika65• 27 октября 2022
Ответ дляkatyabondar
подружка- коллега?
Katsia• 27 октября 2022
Ответ дляКапитошка81
Критические мышления и анализ в помощь
И много у вас их, мышлений этих критических?
katyabondar• 27 октября 2022
Ответ дляЧашечка чая
Удалено администрацией...
Капитошка81• 27 октября 2022
Ответ дляKatsia
Удалено администрацией...
rybka21• 27 октября 2022
Ответ дляRuovet
Можно. С криминальным оттенком.
Я б не лезла. Даже будучи лично знакомой с ’зам мэра’.
Капитошка81• 27 октября 2022
Ответ дляkatyabondar
Удалено администрацией...
Павела• 27 октября 2022
Ответ дляКапитошка81
Меня закидают тапками, но кроме как сесть за стол переговоров, я выхода не вижу.
Я і з переговорами виходу не бачу. Всім зрозуміло, що паскуди договору дотримуватись не будуть. Це вже проходили. Просто передишка для них. Та і як зараз віддавати ці землі? Виходить, що якийсь чорт може просто напасти на мирну країну і забрати, що хоче, вбити скільки хоче. Дурний світ. Бідна наша земля і люди.
Павела• 27 октября 2022
Ответ дляRuovet
Дополню, почему возник такой вопрос. Я читаю объявления в этой группе и охреневаю. В городе куча понаехавших, считающих, что так, как есть, там навсегда. За дурные деньги (учитывая состояние города) покупают и снимают недвижимость. Если в квартире есть окна и свет - это элитное жилье, шоб вы понимали.

У меня там осталась недвижимость. Есть и относительно целая. И вот я думаю: пока там все в таком странном угаре находятся, может, попробовать туда рвануть, чтоб как-то там что-то продать? Один раз туда возвращались уже за машиной через Запорожье. С приключениями, но получилось. Правда, это было в апреле. Знаю, и сейчас даже люди ездят. Не хочется все потерять. Потому что если будут отбивать, там камня на камне не останется, естественно. То есть или только сейчас ловить момент и пытаться ехать продавать, пока там что-то неадекватное распыляют, что по таким диким ценам все уходит, учитывая состояние города. Или вообще проститься с этой идеей и жильем. С другой стороны, поехать, а вдруг начнут отбивать, и остаться запертой в этом городе снова - тоже как бы не особо возбуждающая перспектива.

Понятно, что я не сделаю так, как мне форум скажет. Сама решу. Но общую тенденцию мнений любопытно почитать.

П.с. Кто интересовался - у меня всё норм, всем бобра ;)
А хто ці приїжджі, москалі?