Luria_• 27 октября 2022

Почему при таких нагрузках и отключениях света не выпускают заграницу?

Понятно, что многие тут сидят у кого нет детей, но все же нагрузка и на электричество колоссальная.
А бизнес, а те кто работает удаленно? Как им быть? Лучше тут замерзать и лишаться работы?
Или всем гуртом пойти на войну от голода и холода?
Как вы думаете?
Мне кажется петиция для выпуска тех, у кого доход зависит от света, очень важна.
Alve• 27 октября 2022
Ответ дляlith_oops
Генераторы, аккумуляторы, солнечные батареи, старлинки (перевозчиками).
По теме - я категорически против закрытых для кого бы то ни было границ.
Час работы генератора= 50грн. Это очень дорого, когда отключают по 15-20 часов. При этом пропадает через час связь. Соседке стало плохо, скорую не могли вызвать, все ж давно поснимали стационарные телефоны. Даже в школе его не оказалось
lith_oops• 27 октября 2022
Ответ дляAlve
Для связи старлинки возят, 350 евро плюс доставка.
А генератор - да, - дорогой, вонючий и трясется. ((((
Coffee is Love• 27 октября 2022
Ответ дляSec
Не каждый мужчина воин, как и не каждая женщина рожает
Ну то сидить на жопі рівно і чекає поки інші чоловіки та жінки відвоюють країну.
ksusha1155• 27 октября 2022
А є професії, які не залежать від електроенергії? Чи може нам всією країною звільнити територію?
Tammy21• 27 октября 2022
Ответ дляSec
Я себя психологически чувствую вполне комфортно. Такая система имеют определенное преимущество. Благо сейчас есть множество возможностей организовать свою жизнь исходя из своих представлений о мире, устройстве семьи и тд
Чувствовать себя комфортно и рассуждать о преимуществе изначально несправедливой системы, которая регулируют высоту прыжков за забором ... это типично. Животных, рождённых в зоопарке, тоже все в общем-то устраивает.
Я тоже себя ок чувствую, благодаря врожденному пофигизму к социальным условностям и острым зубам, но только это не мешает видеть, что наш мир перекошен и женщинам объективно опаснее и тяжелее жить.
Alve• 27 октября 2022
Ответ дляlith_oops
Это очень дорого для большинства населения. Там еще ж и месячная абонплата? Или нет?
lith_oops• 27 октября 2022
Ответ дляAlve
Да, порядка 60 евро. ((((
Я вообще не знаю, как выживать людям. Ни тепла, ни света, ни работы - и границы закрыты. (((
Sec• 27 октября 2022
Ответ дляmart777
Так купите зарядную станцию. Пору десятков тысяч гривен. Если вопрос в зарплате, то выложишь. Можно и на ноуте весь день сидеть и роутер включить
40 000, заряжать ноут и монитор на целый день не хватит
Sec• 27 октября 2022
Ответ дляlith_oops
Вы понимаете что это надо вложить 3000-5000$ в это удовольствие?
Sec• 27 октября 2022
Ответ дляlith_oops
380, с бесплатной доставкой, но скорее всего ещё надо будет заплатить да растаможку
lith_oops• 27 октября 2022
Ответ дляSec
Официально вроде ж не поставлялись? Или уже поставляют?
scorpioshka• 27 октября 2022
Ответ дляnikiya
Поїде криша від відключень світла?
а че вы смеетесь?у меня уже едет....Только вгрузилась,вы не представляете сколько мне программ нужно запустить и паролей ввести и тут бац....
lith_oops• 27 октября 2022
Ответ дляSec
Я вообще не знаю, как выживать в Украине. ((( Поэтому я сейчас не там. (((
Но многие люди работают и зарабатывают, им проще вложиться, чтобы не потерять работы. Хотя такой уровень дискомфорта - это просто ад. (((( Средневековье. (((
viika65• 27 октября 2022
Ответ дляlith_oops
ну мы то выживаем. никакого ада. зачем преувеличивать? из за границы страшнее, чем здесь?
Sec• 27 октября 2022
Ответ дляlith_oops
У меня друг заказал с оф сайта, идёт к нему
Leeka• 27 октября 2022
Вот смотрите. Например. Есть сын , 18 лет. Учеба,- одно название. Света нет, интернета нет. Работы нет. Воевать он не пойдет. Почему бы ему не разрешить выехать. Там бы и работу нашел, и возможно было бы проще с учебой.
scorpioshka• 27 октября 2022
Ответ дляSec
Справедливости ради, в институте девочкам разрешали прогуливать больше физры. А сейчас на работе можно взять больше больничных без подтверждения. Но это такое. Все равно несколько дней в месяц просто потеряны
Я считала что за свою жизнь потеряю почти 4 года из-за того, что у меня болезненные месячные и я не могу практически функционировать в эти дни
болезненные месячные,когда не рожали.Рожайте- и все пройдет
kissaniya• 27 октября 2022
Ответ дляCoffee is Love
Sec• 27 октября 2022
Ответ дляscorpioshka
Офигенный совет
fikke• 27 октября 2022
Ответ дляFemyda
Как так?
А сейчас кто защищает?
Всех насильно привели защищать?
На войне не только надо защищать. Там и кушать надо готовить и в тылу много работы. Так что, лишние мужские руки всегда пригодятся. И потом, мужчины, в отличие от женщин, не такие привередливые.
Есть генераторы для работы, портативные солнечные батареи и многое другое.
Мой муж и другие мужчины нашего дома, сейчас скидыаются на генератор и мудрят с интернетом. Да, тяжело, но мысли о том, что уехать у них не возникает. Почти все жены с детьми с нашего дома выехали.
scorpioshka• 27 октября 2022
Ответ дляSvetlana-7070
Читаючи ці теми, думаю хай би відкрили вже ті кордони. Скоро будь яка причина буде приводом для створення петиції щоб випустили ваших чоловіків.
Этого никогда не сделают!Хотя бы из уважения к тем,что сейчас воюют.Вы хоть понимаете,как им тяжело?!А вы тут ноете,что света нет.
kissaniya• 27 октября 2022
Ответ дляSec
Можно было бы в соответствии с законом выпускать людей и не создавать им лишние препятствия. Не выпускает даже людей, кто и сейчас на это право имеет (студентов ин вузов).
Всех кто имеет право выпускают
Svetlana-7070• 27 октября 2022
Ответ дляscorpioshka
Розумію, тому що мій чоловік служить. І мене бісять теми про те як спустя 8 місяців маютт відкрити кордони, бо холодно комусь стало. Перечитайте ще раз те що я написала
Sec• 27 октября 2022
Ответ дляkissaniya
Всех кто имеет право выпускают
Я в скобачках написала специально кого не выпускают
lith_oops• 27 октября 2022
Ответ дляSec
А, это типа бронь, я поняла. Ты платишь 60 за заявку, а потом еще когда привезут.
Sec• 27 октября 2022
Ответ дляlith_oops
Нет, к нему уже едет
Chakra• 27 октября 2022
Ответ дляSec
В точку сказано! Тоже так считаю
Svetlana-7070• 27 октября 2022
Ответ дляscorpioshka
І да, якщо зараз відкриють кордони то це буде не повага до тих хто служить. І це розуміють, тому доки вп і мобілізація то всі чоловіки будуть сидіти тут.
Lux Aeterna• 27 октября 2022
С такими отключениями пресловутые украинские айтишниуи на удаленке в городских квартирах, кто без генераторов, останутся без работы от иностранных заказчиков
Болаболик• 27 октября 2022
Ответ дляmarsianka Podkein
А как можно было подготовится к зашите энергоструктуры в тылу? У вас есть мысли на этот счет? Возле каждого объекта ПВО не поставишь.
А у меня нет полномочий таких ! Простите аппарата отвечающего за безопасность куча и тележка вот им вопрос задайте , что было сделано .