Luria_• 27 октября 2022

Почему при таких нагрузках и отключениях света не выпускают заграницу?

Понятно, что многие тут сидят у кого нет детей, но все же нагрузка и на электричество колоссальная.
А бизнес, а те кто работает удаленно? Как им быть? Лучше тут замерзать и лишаться работы?
Или всем гуртом пойти на войну от голода и холода?
Как вы думаете?
Мне кажется петиция для выпуска тех, у кого доход зависит от света, очень важна.
scorpioshka• 27 октября 2022
Ответ дляmarsianka Podkein
Вы думаете, что за 8 мес все можно было под землю закопать?
хотя бы начать это делать
Anastasiya-f052• 27 октября 2022
Ответ дляSec
Водитель, к примеру.
А машины как по вашему создаются? Как ремонтируются? И откуда топливо? И как заправки работают?
snp-85• 27 октября 2022
Ответ дляFemyda
Думаю, что сейчас на фронте те кто согласился туда идти, потому что
1) хочет
2) дали повестку и пошёл, деваться некуда
3) нужно деньги заработать, а больше никак не умеют
3 варианта разных мужчин
Хочет, это типа захотел в мороз в окопе сидеть или чтоб по нему градами валили, артой укрывали, бомбы кидали? В таком плане «хочет»?
автор Femyda • 27 октября 2022
Ответ дляmart777
Так купите зарядную станцию. Пору десятков тысяч гривен. Если вопрос в зарплате, то выложишь. Можно и на ноуте весь день сидеть и роутер включить
Какую, подскажите?
Я серьезно. То что смотрели нет в наличии
Jhenya_Sh• 27 октября 2022
Ответ дляНатусик_13
в іншому випадку захищати країну буде взагалі нікому. Це все одно,що здатися. Ви хочете жити в росії?
Мужчины, которые сейчас не рвутся воевать, вряд ли пойдут вообще воевать ))
mart777• 28 октября 2022
Ответ дляSec
40 000, заряжать ноут и монитор на целый день не хватит
Посмотрите с доставкой из Польши. Даже с пошлиной выходит до 20-ти
mart777• 28 октября 2022
Ответ дляFemyda
Какую, подскажите?
Погуглить на польских сайтах. Полно вариантов. Доставка любым мейлфорвардом. Я себе простенькую взяла ( мини), недорогую, но с обычной розеткой, чтобы ноут подключать на несколько часов. В Польше выходит 5500. У нас под 10000 и нет в наличии. Думаю, что с доставкой в 6000 уложусь. Если для работы нужно, то оправдано. Более навороченное считала с томожней ( т.к. выше лимита 150 евро) до 20000
Crazy_lady• 28 октября 2022
Ответ дляAlve
А их сынишки где?
Думаю, в школы и сады ходят. А это важно?
Crazy_lady• 28 октября 2022
Ответ дляAlve
Герои Украины -кошевой и пекалов
Вдвоем? Серьезно))
Sec• 28 октября 2022
Ответ дляmart777
От объема зависит
Crazy_lady• 28 октября 2022
Ответ дляZir-K
А кому она нужна без света?
Серьезно? Надеюсь, вы уже выехали и не вернётесь.
Zir-K• 28 октября 2022
Ответ дляCrazy_lady
Какая вам разница?
Вы в потёмках все равно не разберете есть я или уже уехала...
Crazy_lady• 28 октября 2022
Ответ дляZir-K
Какая вам разница?
И без света видно, что вы.....
lith_oops• 28 октября 2022
Ответ дляSec
Нет, к нему уже едет
Это здорово. Если не забудете, отпишитесь, когда приедет пожалуйста.
Из известных мне случаев одобряют один из пяти. Ну из тех пяти человек, что я знаю что подали заявку.
L-i-s-a-92af• 28 октября 2022
Ответ дляSec
Ну смотрите, те же студенты дневной формы не подлежат мобилизации
И тем не менее, их тоже не выпускают, что, вообще, необъяснимо логикой
Йцфыяч• 28 октября 2022
Ответ дляSec
Я в скобачках написала специально кого не выпускают
Так їм і треба, щурі хитросракі
Yu Yu• 28 октября 2022
Ответ дляБорисфенка
Так вперед до Путіна, дипломата ви наша! Так і перекажіть ’Я Маруся, війни не хочу, СССР хочу’.
Легко из Германии трындеть
Yu Yu• 28 октября 2022
Ответ дляuul
Только Зе,когда такое ляпает, точно знает,что этими ’последними украинцами’ не будет его семейка.
Вы что, тут же много почитателей боневтика. Он и его приближенные своим тупым ляпаньем косвенно виноват в войне.
Да и сейчас - света нет них.рена, зато дороги опять ремонтируют - там же удалось наладить отмыв бабла, а оружие пусть Запад даёт.
Yu Yu• 28 октября 2022
Ответ дляCoffee is Love
Ну то сидить на жопі рівно і чекає поки інші чоловіки та жінки відвоюють країну.
Или свалили в ЕС, а оттуда наблюдают и указания мужчинам в Украине раздают, хотя их никто не просил!
Yu Yu• 28 октября 2022
Ответ дляkissaniya
Всех кто имеет право выпускают
Нихрена, моего друга-луганчанина, отца троих детей призвали. Выехать хотел с семьёй в Польшу.
Какого чёрта он, будучи 8 лет на съёме, абсолютно без помощи со стороны государства, должен теперь его защищать??
Я молчу о том, как первые два года вообще к дончанам-луганчанам относились как к прокаженным - ещё и милейшие соотечественники сдирали три шкуры за аренду квартир
nikiya• 28 октября 2022
Ответ дляscorpioshka
а че вы смеетесь?у меня уже едет....Только вгрузилась,вы не представляете сколько мне программ нужно запустить и паролей ввести и тут бац....
Ну якось ви легко здаєтесь)
Важко, неприємно, нема питань , але про з’їхати з глузду - то перегнули
Alve• 28 октября 2022
Ответ дляCrazy_lady
Вдвоем? Серьезно))
Вы правда верите, что таких гЭроев у нас двое?
Да, серьезно, гэроям место на нуле , пусть показывают пример и вдохновляют на гэройство.
Jhenya_Sh• 28 октября 2022
Ответ дляNightbringer
а что значит что наш Зе не будет вести переговоры с х..лом?
он подождет пока там нового президента выберут или как это понимать?
Зе легко говорить, его близкие не под обстрнлами и не на фронте. Я тоже могу так долго обращцово ронять слезу и серьезно сочувственным тоном выражать сочувствие.
Монах инок• 28 октября 2022
Нельзя мужиков выпускать из страны. Некому будет воевать да работать. В нашем городе 2 завода каждый день постят, что нужны рабочие. 15-20 тыр платят. Но работать некому. Женщины и так все при деле. Мужики бздят, бо воинский учет, заметут.
Но если придет война, часть мужиков пойдет давить гнид. Остальных гниды погонят как баранов на убой. Чем меньше баранов, тем приличнее стадо.
Это очищение уже происходит. После победы, уверен на 100, Луганск опять станет краем националистов. Потому что заселять его будем мы.