Luria_• 27 октября 2022

Почему при таких нагрузках и отключениях света не выпускают заграницу?

Понятно, что многие тут сидят у кого нет детей, но все же нагрузка и на электричество колоссальная.
А бизнес, а те кто работает удаленно? Как им быть? Лучше тут замерзать и лишаться работы?
Или всем гуртом пойти на войну от голода и холода?
Как вы думаете?
Мне кажется петиция для выпуска тех, у кого доход зависит от света, очень важна.
Nightbringer• 27 октября 2022
Ответ дляSec
Я не знаю, может это эффект Манделы? Я тоже была уверена, даже пересмотрела его обращения да первые дни и не нашла.
так и не найдёте.такое уже удалили.
но все прекрасно знают это выражение нашего президента.
Sec• 27 октября 2022
Ответ дляviika65
а если даже и да, то что? у вас разрешение нужно спросить, осуждать или нет?
Зачем тогда говорить что не осуждает?
Sec• 27 октября 2022
Ответ дляcoch100
Еще раз - вы можете вывезти своих мужей через рашку, турцию и т.д
У нас война, решите свои проблемы сами.
Можно было бы в соответствии с законом выпускать людей и не создавать им лишние препятствия. Не выпускает даже людей, кто и сейчас на это право имеет (студентов ин вузов).
Борисфенка• 27 октября 2022
Ответ дляNightbringer
а я и не должна в этом участвовать.
есть СБУ,генералы и военные академии-вот они и должны были недопустить,а не шоб бтр по Оболони катался.
А нічого, що вони вам в діти годяться? Може б вам варто було за життя щось зробити, щоб не допустити, а вже потім на дітей дзявкати?
Чи все життя Рашу чекали, а тут раптом Буча, прозріли?
Sec• 27 октября 2022
Ответ дляNightbringer
так и не найдёте.такое уже удалили.
Думаете видео перезалили?
marsianka Podkein• 27 октября 2022
Ответ дляSec
Так и с 2014 можно было предположить. Так что возможности подготовиться были.
.. если бы да кабы.. понимаю о чем вы, но шо маемо, то маемо. Теперь остается приспосабливаться к реальности
Nightbringer• 27 октября 2022
Ответ дляБорисфенка
ой,тільки не треба про дітей.Залужний мені дитина?))
може вам,як раз...
і рашею мені не трясіть,сидячи за бугром,праведниця яка.
gizma2019• 27 октября 2022
Ответ дляNasta9019
Спасибо.
Насколько знаю, что солдат присваивают всем, даже мальчишкам в 17 лет, которым при приписке ставят ограниченную годность.
Ну может, тут я не в курсе, моим всем 35+, в старых справках было ’рядовой’, теперь всем с 19 писали ’солдат’
Nightbringer• 27 октября 2022
Ответ дляSec
Думаете видео перезалили?
мне и думать нечего.
первые три дня я глаз от экрана не отводила и гимн в 150й раз,прослушивая сама уже неделю пела потом.
чуть крыша не поехала.
Борисфенка• 27 октября 2022
Ответ дляNightbringer
може вам,як раз...
Треба. Ви хоч пальцем ворухнули? Ні. То чого голосите за совком? П´ята колона?
gizma2019• 27 октября 2022
Ответ дляЯся222
Если свет отключен не во всем городе, то ноут в руки, в кафе с электричеством и работаешь. Прям трагедия века с которой взрослый не может справиться. Это дитя малое накормить и помыть может быть проблемой, а не найти место для работы.
Ага, а ещё принтер в придачу и ребенка под мышку, ах, вот правда ещё и пешком надо будет идти, потому как транспорт при тревоге не работает, гениальная идея)))
viika65• 27 октября 2022
Ответ дляgizma2019
у нас работает. и магазины все работают, кроме НП и УП.
Nasta9019• 27 октября 2022
Ответ дляgizma2019
Так это же тоже самое. На государственом языке у нас нет звания рядовой(рядовий), у нас это солдат. У рашки есть ефрейтор, а у нас это старший солдат или старший матрос, если ВМС.
totana• 27 октября 2022
Ответ дляЯся222
Свет отключают целыми районами. Ехать в другой район целый день в кафе сидеть? И кто там разрешит весь день сидеть?
totana• 27 октября 2022
Ответ дляВкусныйпончик
Теж на днях думала, що я то виїду і навіть норм влаштуюсь. А чоловіки реально, як в тюрмі, це капець як страшно знати, що ти своїм життям не розпоряжаєшся.
Да, неправильно это.
gizma2019• 27 октября 2022
Ответ дляmarsianka Podkein
Вот я читаю такие посты как ваш и удивляюсь. Я знаю только одного мужчину, которому вручили повестку, но не массовые рейды как вы написали. Остальные еще с марта сами пошли в военкомат.
Так об этом даже официально говорят🤷
gizma2019• 27 октября 2022
Ответ дляLJA
Вручення повісток не означає , що насильно забирають . Користуйтесь логікою
А что это означает?)
Zir-K• 27 октября 2022
Ответ дляCrazy_lady
Кто будет защищать Украину, когда из нее выедут все мужчины?
А кому она нужна без света?
Nightbringer• 27 октября 2022
Ответ дляБорисфенка
яка вам справа за чим я голошу?
я навела приклад з історії України,факт.
другий факт про здачу Крима.
а ось третій факт,що люди гинуть в мирний час і це не змогли,не схотіли,послухались іноземних підбурювачів,бабла заробити і популярності на весь світ(у мене версій багато) призвело до теперішнього стану.
Alve• 27 октября 2022
Ответ дляCrazy_lady
Герои Украины -кошевой и пекалов
Alve• 27 октября 2022
Ответ дляCrazy_lady
.
Nightbringer• 27 октября 2022
Ответ дляAlve
Герои Украины -кошевой и пекалов
цирк!+1000000
LvivLady• 27 октября 2022
Ответ дляFemyda
Мужчина, не человек?
Ему тепло и зарплата не нужна?
Удалено администрацией...
Alve• 27 октября 2022
Ответ дляLJA
А можно отказаться? А на какой пункт и закон ссылаться?
LvivLady• 27 октября 2022
Ответ дляНатусик_13
в іншому випадку захищати країну буде взагалі нікому. Це все одно,що здатися. Ви хочете жити в росії?
Не в рашці, а наша європейська країна стає поневоленим рабом навіть копченого дикого орка!

Автора в бан за таку гнилу тему!
Alve• 27 октября 2022
Ответ дляЯся222
Свет отключен во всем пгт и районе. Через час отключаются мобильные вышки и даже скорую вызвать нельзя. Харьковская область
gizma2019• 27 октября 2022
Ответ дляviika65
А в Киеве не работает
Alve• 27 октября 2022
Ответ дляCrazy_lady
Я вам открою огромную тайну - это для всех так. И военно-политическое руководство страны тоже об этом догадывается. Именно поэтому границы закрыты, а призыв на фронт не является добровольным.
А их сынишки где?
mart777• 27 октября 2022
Так купите зарядную станцию. Пору десятков тысяч гривен. Если вопрос в зарплате, то выложишь. Можно и на ноуте весь день сидеть и роутер включить
lith_oops• 27 октября 2022
Генераторы, аккумуляторы, солнечные батареи, старлинки (перевозчиками).
По теме - я категорически против закрытых для кого бы то ни было границ.