Luria_• 27 октября 2022

Почему при таких нагрузках и отключениях света не выпускают заграницу?

Понятно, что многие тут сидят у кого нет детей, но все же нагрузка и на электричество колоссальная.
А бизнес, а те кто работает удаленно? Как им быть? Лучше тут замерзать и лишаться работы?
Или всем гуртом пойти на войну от голода и холода?
Как вы думаете?
Мне кажется петиция для выпуска тех, у кого доход зависит от света, очень важна.
Sec• 27 октября 2022
Ответ дляЮлия-438a
Вы знаете,что у граждан страны есть не только права,но и обязанности?
Можете под юбкой попробовать провезти,чё уж там
Да, вот про права граждан как-то вообще забыли, особенно последние 2 года
Perla9• 27 октября 2022
Ответ дляCrazy_lady
Женщин и детей выпускают. Потенциальные защитник нужны в Украине. Что не ясно?
Мне жизнь родных важнее страны
marsianka Podkein• 27 октября 2022
Ответ дляgizma2019
Да? А зачем тогда массовые рейды с вручением повесток, раз много добровольцев?
Вот я читаю такие посты как ваш и удивляюсь. Я знаю только одного мужчину, которому вручили повестку, но не массовые рейды как вы написали. Остальные еще с марта сами пошли в военкомат.
Борисфенка• 27 октября 2022
Ответ дляPerla9
Мне жизнь родных важнее страны
То вас же ніхто силою не тримав до цього року.
LJA• 27 октября 2022
Ответ дляgizma2019
Вручення повісток не означає , що насильно забирають . Користуйтесь логікою
Crazy_lady• 27 октября 2022
Ответ дляPerla9
Мне жизнь родных важнее страны
Я вам открою огромную тайну - это для всех так. И военно-политическое руководство страны тоже об этом догадывается. Именно поэтому границы закрыты, а призыв на фронт не является добровольным.
Ваша величність• 27 октября 2022
Ответ дляmarsianka Podkein
Где вы той бунт видели? Нужно будет и женщин отправят, на скорую руку изменять закон и вуаля..
Не изменят

Мені до сих пір листи з вибаченнями приходять з різних інстанцій. Сьогодні з Генштабу ЗСУ щодо військового обліку жінок.
Ото я шороху навела. Вже питання вирішилося, а вони все відписуються
VA 11• 27 октября 2022
Ответ дляЯся222
Если свет отключен не во всем городе, то ноут в руки, в кафе с электричеством и работаешь. Прям трагедия века с которой взрослый не может справиться. Это дитя малое накормить и помыть может быть проблемой, а не найти место для работы.
При чём тут ноут? Электричество только для работы на ноуте нужно?
marsianka Podkein• 27 октября 2022
Ответ дляБолаболик
Да закончилась логика давно , отключать на сутки и пол ночи свет это издевательство , семьи разрывать это издевательство , трое детей это дети а двое это говно на палке ??? папки должны в стране сидеть . С лета говорили что будет атака на енергоструктуры ну и че ??? Подготовились в тылу к ним ??
Дякувачам которые за все дякують бо война не отвечаю .. тошнить
А как можно было подготовится к зашите энергоструктуры в тылу? У вас есть мысли на этот счет? Возле каждого объекта ПВО не поставишь.
Решка7777• 27 октября 2022
Ответ дляFemyda
Выбирать мужчину по тому как он ’махает руками’- это в каменном веке было круто
Сейчас другие приоритеты
Ну и на то если пошло сейчас махалово оружием, большим и сложным оружием
Удалено администрацией...
Sec• 27 октября 2022
Ответ дляmarsianka Podkein
В Швеции распределительные станции под землёй
coch100• 27 октября 2022
Ответ дляNightbringer
’мы родину защищаем’
вы пишете из окопа?
Муж мой в окопе, сын в донецкой обл в полиции, я не в окопе, но уже не понимаю, почему ваши мужчины под юбками, а мои защищают их?
Sec• 27 октября 2022
Ответ дляcoch100
А вы знаете где ее мужчины?
Ваша величність• 27 октября 2022
Ответ дляЯся222
Я вже уявляю як я з ноутом та кіпою документів погнала по кафе

Доречі, крім малих дітей у багатьох є лежачі родичі, яких теж потрібно належним чином доглядати: мити, годувати тощо.
VA 11• 27 октября 2022
Ответ дляНатусик_13
в іншому випадку захищати країну буде взагалі нікому. Це все одно,що здатися. Ви хочете жити в росії?
Чому зразу в россії? Можна жити в іншій країні.
coch100• 27 октября 2022
Ответ дляSec
А вы знаете где ее мужчины?
Нет, этот вопрос для всех женщин прячущих своих мужчин.
Nightbringer• 27 октября 2022
Ответ дляcoch100
Удалено администрацией...
Sec• 27 октября 2022
Ответ дляcoch100
А с чего вы взяли что все прячут? Хотя не осуждаю
coch100• 27 октября 2022
Ответ дляSec
Я не говорила, что все прячут, к чему вы перекручиваете?
marsianka Podkein• 27 октября 2022
Ответ дляВаша величність
Не изменят

Вам сколько лет? Пишут-бумага все стерпит. Ну у нас, что не закон, так шедевр.
Ваша величність• 27 октября 2022
Ответ дляNightbringer
Удалено администрацией...
Цікаво яким чином? Може у вас є оригінальний рецепт до якого не додумалися наші дипломати?
viika65• 27 октября 2022
Ответ дляNightbringer
Удалено администрацией...
так, нужно было сходить решить. или вы только советы раздавать умеете?
Sec• 27 октября 2022
Ответ дляcoch100
Ок, наверное, потому что они хотят живого, здорового физически и ментально мужа? Как за это модно осуждать?
coch100• 27 октября 2022
Ответ дляNightbringer
Удалено администрацией...
Может и надо было, но реальность уже такова, что делать -капитулировать?
Nightbringer• 27 октября 2022
Ответ дляВаша величність
так вони вчилися на дипломатів і гроші отримували за свою роботу,але не змогли застосувати свої знання.
Ваша величність• 27 октября 2022
Ответ дляmarsianka Podkein
Мені достатньо рочків. А вам?
Знаєте звідки у вас страх? Від нерозуміння законів.
coch100• 27 октября 2022
Ответ дляSec
Я не осуждаю, я не понимаю кто должен защищать страну? Мой муж тоже не доброволец, но пошел потому что надо. Вы к чему ведете, что ну его нафиг ту войну, пора сдаваться?
Ваша величність• 27 октября 2022
Ответ дляNightbringer
Ясно понятно
Борисфенка• 27 октября 2022
Ответ дляNightbringer
Удалено администрацией...
Так вперед до Путіна, дипломата ви наша! Так і перекажіть ’Я Маруся, війни не хочу, СССР хочу’.
VA 11• 27 октября 2022
Ответ дляcoch100
Нехай чоловік повертається живим .
Але є люди, яких в Україні нічого не тримає, нема за що жити. Чому вони не можуть виїхати? В 21 столітті?
Покажіть мені хоч одного депутата чи його сина в окопах? Вони можуть поїхати , куди забажають. А звичайним людям зась.