ВЫВсеВрете• 27 октября 2022

Кто длительно принимает Клайру, ну или др.ОК?Как переносите?

У меня очень повышен ФСГ и низкий ЛГ. Сказали преклимакс, а мне только 36 лет, не рожала. Назначили эти ненавистные гормоны - Клайру. А я панически их боюсь из-за страшных побочек в виде тромбов и ДР😭
TaFo• 27 октября 2022
побочек нет. переносится отлично. пью 4 год
месячные как часы и абсолютно безболезненные

никогда такого не было• 27 октября 2022
я 6 лет лечилась от бесплодия, поставили на мне крест, посадили на ОК (другие), что бы хотя бы постоянных кровотечений не было. Больше года их принимала, а потом решила спрыгнуть с них и готовиться к Эко, и с первого цикла забпременела. Как только бросила кормить, сразу на ОК вернулась. Стала не такой психованой, кожа и волосы лучше стали и цикл нормальний, а не 50-70 дней и потом кровотечение...
Доль Чекомбана• 27 октября 2022
Пью третий год, как заместительную гормональную терапию. Тяжелый предклимакс, кровотечения были. Просто спасение
Любовь Калистратовна• 27 октября 2022
Від деяких нереально боліла голова, змінила 3 різні, поки підібрали мені підходящий варіант.
А так все ок, набору ваги нема
Я_поехала• 27 октября 2022
Пь´ю клайру,вже 8 місяць,були кровотечі,припинились,допомогла в лікуванні,спригувати боюсь,що знову почнутсья,із поб.апетит,як у чоловіка здорового,короче поправилвсь на розмір десь,із хорошого:місячні,як годинник,високий контр.єфект,шкіра чистіше
Юпитерная• 27 октября 2022
А мне 45,тоже назначили,с августа так и не начала принимать,все телюсь,боюсь..
Пишу_граммотно!• 27 октября 2022
Мне 47, я пью ОК 16лет. Все норм,вес не набрала, кожа лучше, месячные как часы не болезненные и не обильные. Именно мне еще из-за проблемы со здоровьем по женски советуют пока не отменять.
у и качество секса , конечно, совсем другое- не переживаешь и не паришься.
ПанВиктория• 27 октября 2022
Я пью её по назначению врача 3 месяца. Еще осталось 3 и все.
Первый месяц был плохой :: очень тянули вены зади коленок. Я ноги волочила просто ели за собою. Болела голова. На второй пластине все отлично. Подобие КД начинались на 19 таб первых 2 месяца. На 3-й пластине на 25. Уже нормально. Из всего :: стало больше акне и изжога. А так норм.
автор ВЫВсеВрете • 27 октября 2022
Ответ дляПанВиктория
Вам не отменили из-за вен?Мне гинеколог сказала через месяц сдать коагулограму, потому что я боюсь тромбозов