Фамильная фондюшница• 27 октября 2022
Не готовлю еду ребёнку
Нам почти годик, кушает уже всё но выборочно. Любит апельсины, очень любит сладкое. Даю каждый день 1-2 шоколадных конфеты потому что требует когда видит что я ем. Понимаю что вредно но очень обижается когда не даю. И ещё, знаю мамы готовят малышам 1/2/3 блюд только на завтрак) я же могу приготовить ему порцию, он не хочет есть и в итоге никто это не ест. Я психую и больше не готовлю. Ест когда видит что я ем вместе со мной мою еду, конечно иногда даю йогурты/бананы/яблоки. Иногда суп и сырники но не часто. Короче перебивается всякими снеками, может за день сьесть апельсин или вообще ничего. Потому что часто отказывается вот я и не предлагаю((( Вместо сладостей планирую покупать ему полезные сладости, протеиновые батончики. А когда сама есть буду ему не буду показывать. Кушает смесь постоянно. Выглядит плотненько, весит около 11-12 кг. Скажите это норма или нет? Едок он не сильный, если бы кушал с аппетитом я бы конечно кормила бы и выготавливала
ДА да да• 28 октября 2022
Ответ дляУгги в горошек
Потом отбирать сигареты начнет))
и пиво с водкой
Любавишна• 28 октября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Знаете, идеальных мам мало. Кто-то пускай ледача, как я. Другая лишила ребёнка отца из-за своего эгоизма, третья срывается и может на него накричать, четвёртая излишне строга и нагружает ребёнка всякими кружками и бьёт, следующая слишком заботливая что аж задавливает своей любовью, решает всё даже уже за взрослого ребёнка. Так что у всех детей забирать?
Автор, оххх - залізли палкою в осине гніздо))))
Ні, турботливих мам не можна осуджувати - шапочка в квартирі, колготи під штани, коли мама в шортах, зимою не гуляти, щоб не захворів, їсти по графіку, пофіг шо дитина не хоче…
А по темі, цукерок не давайте, суміш старайтеся вийти почуть на режим , тоді почне їсти дорослу їжу нормальними порціями
Пополняю_Карму• 28 октября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
К педиатру ходим регулярно, всё в норме. Но гемоглобин не проверяли
Проверьте, у нас тоже всё в норме визуально было. А теперь анемия, подозрение на дефицит б12 - тоже ребенок не особо ел, я не особо заморачивалась, ничего хорошего из этого не вышло.
Ответ дляФамильная фондюшница
Буду вместо смеси давать обычную еду почаще. Но есть даже на нашей смеси с 2+ лет так почему вы говорите что не дают? А в 11 с половиной месяцев он ещё официально грудничок))
мультки грудничкам тоже не стоит
в 3 года тв 20 минут в день максимум
и до часу до 7 лет
в 3 года тв 20 минут в день максимум
и до часу до 7 лет
Автор, не повторяйте моих ошибок. локти искусала по плечи вместе с моим логопедом Чтобы ребенок нормально развивался ему нужен навык КУСАНИЯ и ЖЕВАНИЯ. с широким раскрыванием рта. это приврдит к нормальному развитию мозга лобных долей, плюс к нормальной челюсти и прикусу.
вы приучайте к нормальной еде - если не хотите потом проблем с развитием и речью.
Чебурастик• 28 октября 2022
Не знаю что тут сказать. У меня двое детей. Одному 30, другой 6. Никогда не устраивала проблемы за еду и шапку. Едят когда хотят. Дочка не ест мясо и рыбу. Веган, наверное. Я и не даю. Не уговариваю, не настаиваю, не заставляю. Как и есть по графику обязательно. Голодная - пришла, сказала, поела. Сын уже взрослый. Точно так же ел. Конфеты-сладости? Лежат в свободном доступе. Бери - не хочу. Могут съесть 1-2 конфеты в неделю. Мы не делали из сладкого какой-то культ. Хочешь - бери ешь. С шапками точно так же. С собой есть всегда. Холодно - достань, надень. Жарко - сними. Болеют, да. Как все. Раза 2-3 в год.
В общем, считаю, что запихивать едой и натягивать шапку - то от нечего делать.
Срочнокпсихологу• 28 октября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Людиии, я где написала что это ВСЁ что он ест?? Он ест и яйца, и пюрешку, и овощи любит, и много чего. Просто получается что сладкое по чуть у нас каждый день есть и иногда вообще ничего не хочет
Уберите сладкое, все без исключения! Никаких подслащенный чайков и компотов . Конечно надо перетерпеть ломку,но через неделю или две есть будет все.
Вечный двигатель• 28 октября 2022
Як показує практика, виросте та дитина здоровіша наших.
Хз чого так.
Автор, вам так зручно, розумію.
Моїм дітям 8 і 6 років і дня небуло, щоб вони не їли суп. А ще їдять кожен різне, а чоловік третє.
Я втомилася до чортів. Але сіла і поговорила сама з собою і прийняла той факт, що значить така моя ноша.
Пішла варити борщ
Хз чого так.
Автор, вам так зручно, розумію.
Пішла варити борщ
Волшебная палочка• 28 октября 2022
Перестаньте покупать конфеты и снеки. В свой рацион введие ’детские’ блюда. Кушайте и пусть пробует из Вашей тарелки.
А ребенок на ГВ?
Брынза• 28 октября 2022
Мля, я надеюсь, что вы троль. У меня сыну полтора года и он вообще не знает что такое сахар, сладости... Из вредностей даю пельмени, но их нам лепит наша няня, все домашнее. Могу дать детские печеньки без сахара в дороге максимум. А так ребенок ест все, к чему приучили.
Волшебная палочка• 28 октября 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Даже бЫстрее.
Петросянша• 28 октября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Я ребёнка очень люблю. Просто он отказывается есть нормальную еду
’ест и яйца, и пюрешку, и овощи любит, и много чего.’ ?
66сезон666серия• 28 октября 2022
Ответ дляАдминко
Автор, Вы тролль или дура?
Поверьте, есть такие дуры. Так что не факт, что тролль )
ZaRaZa• 28 октября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Представила картину, как соц.работник приходит отбирать ко мне ребёнка из-за того что он ест одну шоколадную конфету в день
Моему 3, он не знает,что такое конфеты.
КАПСЛОЧНИЦА• 28 октября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Что я только что прочитала? Автор, вы кто?
Наверное та мамаша из новостей, которая держала 5 летнюю дочь вместе с 10 собаками в жутких условиях и не выводила даже на прогулку.
Страхованная• 28 октября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Вот ваша цитата из старпоста:
’Иногда суп и сырники но не часто. Короче перебивается всякими снеками, может за день сьесть апельсин или вообще ничего’
Робот Вертер• 28 октября 2022
Ответ дляАдминко
Автор, Вы тролль или дура?
Мабуть друге. Тому що зустрічала в житті таких мам.
Робот Вертер• 28 октября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Нет, так это лучше чем сникерсы мои которые он отбирает и ест.
Прям силою відбирає. І Ви ж його на них підсадили.
Чебурастик• 28 октября 2022
Ой, сейчас все мега матери здесь должны написать про автор дурная и мы такое не едим. Кто же тогда все эти дети в колясках постоянно с печеньем, сухариком или соком из пачки? И потом эти же дети из семьи «мы такое не едим» в школе первые покупают в ближайшем киоске чипсы, колу и сухарики.
Чебурастик• 28 октября 2022
Ответ дляРобот Вертер
У меня со сладким своя история. Мне в детстве запрещали есть конфеты, печенье, булки и пирожки. Давали только фрукты, сухофрукты, очень редко пирожное, мед можно было ещё есть. Когда мне исполнилось 19 лет я стала жить одна. И я месяца три ела только пирожные, тортики, булки и шоколадки.
Не считаю правильным всё запретить и есть только полезное и питательное
Король дивана• 28 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
От от, моя сестра двоюрідна дитину підсадила на чупіки так, що дає щодня по кілька штук. Зуби дитячі знищені. Шкода дитину. І це при тому, що живуть з батьками та мама її, професійний повар, готує щодня 1/2/3, компот і т.д..
У моей знакомой у ребенка ацетон постоянно, она говорит, что ребенок у нее ест только полезное, сосиски с курятины, йогурты магазинные, все из магазина, в 9 мес, не может понять из за чего ацетон. Чупики тоже дает.
Ms. Похвала• 28 октября 2022
Він відбирає ваші снеки, тому що голодний. Спочатку потрібно прикласти сили і нагодувати дитину вареним або хоч фруктами. Строго не давати шоколад, він буде голодний і поїсть щось варене. Сама коли ви їсте строго щоб не бачив той шоколод, вкинули швидко в рот в іншій кімнаті. Шоколода не буде бачити, почне їсти потрохи їсти корисну їжу, к там звикне і ввійде це в правило. Підберіть страви які йому полюбляться. Побережіть дитину!
я Кукарача• 28 октября 2022
знала одну такую мамашу, сейчас ее дочке 3 года, выросла на йогуртах и Барни, это треш, радуюсь, что она ушла из жизни моего сына (ребенок был ее, не общий)
Ламзак_сдутый• 28 октября 2022
у моєї знайомої так харчувався син з ранніх літ - в 12 років гастрит і проблеми з шлунково-кишковою системою. Йому зараз 25 , а проблема так і залишилася, лікується періодично.
Умный хвост• 28 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
А я точно впевнена, що це не троль. У мене готує свекруха. Я почала дитині щось готувати лише після 1.5 віку. До того часу малеча мене просто вимотувала фізично та морально. Тільки мама, циця і так по колу. Плюс старший першокласник. Сил не було готувати. Зараз легше.
Тобто ви годували свого малюка в рік апельсинами, шоколадними цукерками, снікерсами та снеками і вважаєте це нормальним?
Чи просто не читали те, що написала автор і погоджуєтеся просто з назвою теми?
Бронетапок• 28 октября 2022
Ответ дляАдминко
Автор, Вы тролль или дура?
троль и по манере написания она тут троллятиной давно воняет