Бибер-анонимер• 28 октября 2022

Девочки, в какую страну Европы выезжать?

кто где. В этом вообще не разбираюсь. 3 детей маленьких, 4,7 и 9 лет. Где могут дать жилье, если честно общаги не хочу( знаю что налетите сейчас, но хотелось бы хоть нормальные условия) как с работой, можно ли где-то найти. Я мастер маникюра сейчас( у меня свой кабинет) ( в прошлом учитель) хотелось бы работать и зарабатывать если такое возможно. С языком на вы , английский думаю полегче будет, французский вообще не рассматриваю, думаю это очень сложно. Где платят пособия нормальные.. для начала( есть конечно немного денег, копили на постройку дома. Сейчас полная неопределенность
Icekream• 28 октября 2022
Сейчас многие хотят в Англию,у нас документы на 3 года,чаты трещат от желающих,но спонсоров уже нет,только,может ,на 1 человека еще можно найти.
Поэтому,сейчас,проще Ирландия.Пока они принимают.
Летчица• 28 октября 2022
Швейцария если есть запас на первое время,Сейчас здесь.Но думаю делать Канадскую визу.
Чеширская кошечка• 28 октября 2022
Ответ дляЛетчица
У Швейцарії ж дорожнеча
Отполированный Артем• 28 октября 2022
Ответ дляIcekream
Ірландія приймає, але СітіВест призупинив прийом, бо переповнений
Самохвалова• 28 октября 2022
Друзья в Норвегии с марта. 3 раз переезжают. Жилье бесплатное, но на короткий срок. С того, которого сейчас съезжают, на берегу моря или океана, холодно и сыро было. Они в августе в осенних куртках ходили.

В Германии 2 знакомых семей, хорошо устроились, т.к. там родственники были и ониим помогли с бесплатным жильем . Жилье давали без ничего. Так родственники помогли и бесплатную мебель получить.
Летчица• 28 октября 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
У Швейцарії ж дорожнеча
Мне пособия хватает
Новогодняя пальма• 28 октября 2022
Ответ дляМао_Мяо
Думала над Германией. Знакомые уехали, но их 6 человек дали однушку… снимать наверно очень дорого. Не понятно. Смотрю Швейцарию и Ирландию еще
Ирландия уже не принимает украинских беженцев. Неделю назад объявили. Некуда селить. Проблемы с жильем
Лика-прилипка• 28 октября 2022
Ответ дляMy_everything
Узнайте не прикрыли ли в Польше 40 злотых/день. Если нет, то снимаете жильё (но сложно наверно найти будет) и подаёте на 40 зл на каждого ребёнка. В итоге это 3600 зл в месяц = аренда квартиры. Плюс 500 зл на каждого ребёнка = 1500 зл/мес продукты. Делать маникюр тут устроитесь быстро.
Если нет, тот тут рекомендовали Норвегию, Румынию, Болгарию. Вроде сразу селят и не общежития.
40 прикрывают, денег в бюджете нет.
ДелайКак_Я• 28 октября 2022
Румыния по-моему бедная страна, видела что советуют, но что там делать?
Ирландия - все ее советуют из-за размера пособий, однако почитайте цены на аренду и жизнь, когда бесплатно все закончится, потянете ли вы, и опять же язык нужен для работы, там не так много работы
Чеширская кошечка• 28 октября 2022
Ответ дляЛетчица
Мне пособия хватает
Знайома каже, що їй не вистачає і жаліється на дорожнечу
Виплата їй 400 франків, житло безкоштовне
Гуру троллинга• 28 октября 2022
Ответ дляМао_Мяо
Это обязательное условие?
или жить у родственников-знакомых, пока найдут жилье.
Если найдут.
Германии снимать самим не просто дорого, а еще и попробуйте снять, даже если вас есть деньги.
Любящая болтать• 28 октября 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Ссылку на официал новость давайте.
Здесь как послушаешь, так уже с апреля месяца никто не принимает нигде.
Автор узнавайте сами из официальных источников.
Мне кажется что здесь специально обрубуют стремление людей выехать.
Смотрите на свою ситуацию, ищите официальные данные и вперед
My_everything• 28 октября 2022
Ответ дляГрабля
зайдите на фб посольства Ирландии и почитайте про жилье

До уваги громадян України!
Ірландія і надалі продовжує надавати Тимчасовий захист громадянам України. Водночас, ірландська сторона НЕ ГАРАНТУЄ надання безкоштовного житла після прибуття в країну на сьогоднішній день.
Отже, при плануванні переміщення до Ірландії, просимо врахувати усі ризики залишитись БЕЗ тимчасового житла в найближчій перспективі!
Окрім того, радимо зважати, що оренда житла на оплатній основі є вкрай проблематичною в Ірландії, з огляду на нестачу пропозицій на ринку нерухомості.
Я как-то зашла на посуточное жильё в Ирландии. Так цены стартуют от 3500евро в месяц. Посуточное, потому что на год попробуй ещё снять. Ещё летом писали, что конкуренция на жилье такая же как и везде. А страна маленькая, жилья в обрез. Сдают тоже не каждому далеко. Поэтому и осталась сидеть в Польше пока. Англоязычным сейчас один только путь - в Канаду или США. Европа трещит.
Мядуза аля моргонер• 28 октября 2022
Ответ дляМао_Мяо
Это обязательное условие?
А вы думаете что они вас ждут уже с отдельной звуком-трешкой для вашей семьи?
Конечно лагеря вас ждут на первое время , народ простой вообще у нас …
Квартиру сразу, это за свои снимайте и хоть вилла будет
Ряженка• 28 октября 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Дать однушка на 6 в Германии не могли,это не по нормам
Знакомые живут в однушке в Германии, их 5 человек. Живут с мая в той квартире
Тушь для2го класса• 28 октября 2022
Ответ дляМао_Мяо
По кімнаті на людину дають
Кума виїхала з 2 дітьми, то їм дали 3 кімнатну квартиру. До того часу жили в гуртожитку
фрау Гитта• 28 октября 2022
Ответ дляMs. Похвала
Мои кумовья в Германиии с марта, с ребёнком маленьким . До сих пор общага и квартиры не предвидится. Никому с кем они выехали не дали. Штутгарт.
а моя подруга жила з сім´єю в двушці 4 місяці (їх троє), зараз підселили в іншу кімнату ще одну сім´ю ( 2 людини), кажуть будуть ’уплотнять’
Шаманю второпях• 28 октября 2022
Ответ дляЗаведУющая
Ну тогда конечно не выпустят )
Да, но они и не хотят
My_everything• 28 октября 2022
Ответ дляЛедиДи
По Польше. Программа 40+ только на 4 мес. С января февраля обещают пересмотр и прикрыть ее. Подать можно если снимать по договору а остальных вроде вписать. Проблематично снять КВ в принципе в крупном городе, в маленьком работы нет, нужно ездить. Без авто Польшу не советую или крупный город только. Мы в мал.городке - автобус только ходит редко, в вс вообще не ходит. Ставки неквалифиц.труда - а без языка первый год именно такой 15-17 злотых в час. Так выжить, без излишков. Маникюр очень нужен многим но и приезжает много мастеров. Для меня очевидный плюс - школа, отличная очная школа, есть сложности в языке, но решаемые. В Германии и тп дети потеряют минимум год, в реале 2 и более, что зависит от класса напрямую. Чем младше тем проще.
Но пока ж не прикрыли. На первое время можно будет получить какие-то выплаты. Жильё снять везде проблема. Ещё хуже чем в Польше. Чтоб не искать жильё это надо ехать в Болгарию, где поселят в отель. Или проходить через лагерь в Германии.
Шаманю второпях• 28 октября 2022
Ответ дляРяженка
Моя подружка в германии, ищет квартиру, но меньше трешки даже рассматривать нельзя, не принимают заяву. Их 4( она и 3 детей).
Ряженка• 28 октября 2022
Ответ дляШаманю второпях
А их сразу в ту квартиру заселил социал
My_everything• 28 октября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Блін,що ви тулите?! Яких ’40 злотих на каждого ребёнка’ . Програма 40 злотих передбачає виплати на кожну людину і виплати передбачені для арендодавців.Отримують їх поляки,які здають житло. Хитрих українців,які здавали своїм родичам і намагалися оформити ці виплати зараз добряче трусять ужонди. Житло зняти взагалі проблематично,хоч би скільки мав грошей.Яких 3600 зл. ви обіцяєте автору Одноразово 300 і щомісячно 500 на дитину. Все.
А теперь считайте - у неё 3 детей, это каждый месяц 1500 злотых. Далее - единоразово по 300 злотых на 5 человек, это уже 1500 злотых. И выплаты по 40 злотых продолжаются пока ещё. Квартиру сложно снять ? Так не везде сложно снять. Я что-то другое написала или вы читать не способны ? У вас цель запугать автора ?
My_everything• 28 октября 2022
не везде сложно снять = ее везде сложно снять
СhanelKa• 28 октября 2022
Ответ дляМао_Мяо
Ірландія вже ні, Citywest Transit Hub вже закрили, не має місць
СhanelKa• 28 октября 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Ссылку на официал новость давайте.
Citywest Transit Hub просто закрили на прийом
Це офіційна новина
Сама Ірландія кордони українцям не закрила, але сім’я може розміститися тільки у друзів/родичів/готель/за свій рахунок.
ЗаведУющая• 28 октября 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Я в Ірландії з 2 річкою, є ще дитина шкільного віку. Самій дуже тяжко фізично. Садочок тут з 2.8 років і з 4 школа. Соц.виплат вистачає якщо живете у безкоштовному житлі, а якщо ще і ,,харчують,,, то можна відкласти пристойну суму.
А соц жилье это лагерь или дают квартиру? Младшей 2,3 года, старшему 9 лет. Школа там обязательная или можно продолжить в своей школе обучение? Какие соц выплаты там, сколько платят?
Катя Катерина• 28 октября 2022
Автор в вашем случае Польша неплохой вариант.
Можете найти жильё по программе 40+ на 120 дней у вас будет и жильё и питание.
Дальше как многодетными по идее можно продлевать, если хозяин захочет это делать.
На детей 1500 злотых в месяц, оформлять в зусе, единоразово на всех по 300 злотых в мопсе.
Дети старшие спокойно пойдут в школу, а вот с садиками проблема. Тут принимают только в сентябре и марте.
Детей до 12 лет одних оставлять нельзя.
Мужу советую сразу стать в ужард праци и идти оттуда на работу. Условия лучше для него будут, чем через фирмы устраиваться.
Вам работа найдётся без проблем, как мастеру маникюра.
И да, выбирайте город побольше, там возможностей у вас будет не сравнить с маленьким.
Удачи!
автор Бибер-анонимер • 28 октября 2022
Ответ дляКатя Катерина
Детей до 12 лет одних оставлять нельзя.
Удачи!
Спасибо🙏
Шаманю второпях• 28 октября 2022
Ответ дляРяженка
А их сразу в ту квартиру заселил социал
Нет, они в семье, потому и ищут жилье, но меньше трешки искать нельзя
Ряженка• 28 октября 2022
Ответ дляШаманю второпях
Не знаю кто в семье, но я за своих знакомых писала, что им сразу дал социал на 5 человек однокомнатную квартиру