Самоучка• 28 октября 2022

Завтра придут в гости родители будущего мужа. Как сэкономить?

Завтра придут в гости родители и родственники моего парня. Всего вместе с моими около 20 человек. Есть 3000 гривен. Что приготовить на 1000 гривен, чтобы был стол шикарный? Хочу сэкономить, чтобы парень и его родители думали что я экономная, не транжира.
Брюльтик• 28 октября 2022
Ответ дляСамоучка
Как не пить? Подумают что в секте какой-то)
Да Вы знатно троллите, а советчицы ведутся. Какая вообще разница, кто и что подумает?
Умничка-помощничка• 28 октября 2022
Кстати, ещё грибы в лесу не закончились! Можно насобирать всяких разных ( главное, побольше) и пожарить
ЛолитаНеРазлита• 28 октября 2022
Ответ дляСамоучка
Типа смотрины. И в конце концов они на меня смотреть придут или жрать? Сэкономлю ещё. 500 гривен только.
Автор наоборот накроцте стол дорого- багато, чтоб видели к чему будущая невестка привыкла..и что сыночке надо много денбшек рубить, а не стдеть на минималке..
..иначе и на вас потом экономить будут
Та никада в жизни• 28 октября 2022
аахаххаахахахахха, ой, не могу)))) 1000 грн на 20 человек))))) тролль не вымрет)
Брюльтик• 28 октября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Как-то не верю в этот рассказ
Вот. Первый трезвый комментарий в теме. Похоже на троллизм.
Та никада в жизни• 28 октября 2022
автор, вы их святым духом кормить собрались? вы вообще не в теме цен на продукты?))) или вам 15 лет, все готовила мама и покупала мама, а вы тут вылезли на свет и решили ’сэкономить’
Брюльтик• 28 октября 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
А потом создать тему про отравление грибами
annet_sheludchenko• 28 октября 2022
Ответ дляСамоучка
А мне хватит на всё это 1000 гривен и 20 человек? Плюс ещё нужно выпить что-то
Ні не хватить
былоИпрошло• 28 октября 2022
Ответ дляСамоучка
Тролляка. Вы в магазине последний раз когда были? Цены вообще видели, особенно на алко? Компота сварите и картохи нажарьте
былоИпрошло• 28 октября 2022
Ответ дляСамоучка
В общем ну это всё наф... Не хочу замуж Не открою дверь и всё Пошла спать
Идите спите, мы тут о вас уже и забыли. Слабенький троллик из вас
Чукча Мукча• 28 октября 2022
Запарить овсянки из АТБ? Самым почетным гостям можно еще по куриному хребту отварить. Впишетесь даже в меньше, чем тысячу.
Я Главная• 28 октября 2022
Борщу зваріть)
Утренняя зорька• 28 октября 2022
Ответ дляСамоучка
Подумают что не гостеприимная)
С чего вы взяли?) не подумают)
Утренняя зорька• 28 октября 2022
Ответ дляСамоучка
А не сэкономлю подумают что транжира
Это какой-то верховный совет? Они все после ужина сядут и будут решать, подходите вы или нет?)
Утренняя зорька• 28 октября 2022
Ответ дляМощныйШива
Вы себя Иисусом возомнили? Одним хотите всех накормить одной буханкой))) Как этого может хватить? 50 грн на человека? Выдайте им по два вареных яйца и гречку с солью. Богатая и экономная. Ну честно, как с другой планеты.
Мы на двоих с мужем ели в эту сумму вписываемся)
Утренняя зорька• 28 октября 2022
Ответ дляСамоучка
Они сами придут
Попросите каждого принести по одному блюду)
язззззь!!!• 28 октября 2022
Ответ дляСамоучка
А не сэкономлю подумают что транжира
Люди, которые приходят в гости поесть, никогда не подумают, что хозяин транжира. Наоборот, ещё мало окажется.
интайм_не_предлагать• 28 октября 2022
Они вам нужны 20 человек,что сборище ? Еше и кормить нужно
Чики-брык• 28 октября 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
И где взять 22 стула?😂😂😂 И стол какой должен быть ?
Подруга жизни• 28 октября 2022
Ответ дляСамоучка
Хватило бы если бы вы начали об этом думать ещё недели 2-3 назад. А так вы уже не успеете.
У меня самой было день рождения на прошлых выходных. Надо было наготовить домой на 10 человек гостей + устроить стол для сотрудников (у нас все юбилеи отмечают вместе) на 9 человек.
Я не могу сказать чётко какую сумму я потратила (я все продукты собирала заранее), но всё вышло очень дёшево.

Помидоры зелёные купила в супермаркете по 30 грн/кг за 3 недели и засолила-замариновала к столу 3-х литровый бутыль (ещё и осталось, сейчас едим). В оливье положила отварной свиной язык (долго выжидала акцию, в итоге купила сырой по 90 грн/кг), и туда же добавила мои помидоры вместо недешевых ныне огурцов - тоже очень вкусно, никто и не заметил, тем более помидоры классные, с зеленью и чесноком.

И - моё коронное блюдо - салат ’золотое сердце 💓’ . Типа такого https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid... , но вниз надо ложить тёртую отварную морковь, потом майонез, сверху сердце (я измельчаю на блендере так чтобы по виду было как тёртое), сверху тушёный лук (лук обжарить на растительном масле и дотушить на бульоне из сердца, но так чтобы жидкость вся выпарилась), сверху майонез. Ещё раз повторить слои в том же порядке, единственное что на последний слой не ложить майонез. Сверху - тёртые вареные 2 яйца, сверху - майонез (желательно нежирный, процентов 30 - в АТБ сейчас такой гривен 19 стоит за 350 грамм ’Розумний вибір’; но я положила 50%). Но я сердца беру чуть больше - грамм 800 сырого перед варкой на это количество ингредиентов. Очень вкусный салат! Все мои гости его любят. Ещё и сытный. Все им быстро наедаются и не успевают съесть много колбасы со стола)))

Можно ещё сделать салат Мимоза (в АТБ есть консерва тунец измельчённый 185 грамм за 32 гривны - но его мало будет на такое количество людей, - надо 2 банки брать, или 2 сардины-скумбрии, но скумбрия дороже).

Бутерброды со шпротами и чем-нибудь типа огурца, лежащими на смеси майонеза и тёртого яйца вместо масла - мои сотрудницы очень любит, но я ни разу не пробовала.

2 вида картошки сделайте (у меня был только 1) - сделайте одну жарено-тушеную перченую с чесноком для молодежи, а вторую - классическое пюре. Картошка сейчас по 8-10 гривен. Каждому захочется попробовать всего. Гости наедятся быстро, а вам того и надо.

Курицу сырую можно пожарить-потушить. Я на прошлой неделе покупала в Сильпо бедра с частью спинки по 70 грн/кг - они огромные, я их резала напополам. Позавчера зашла - их не было, были по 70 только неинтересные голени (там кость большая) и четвертинки. Купила нам с мужем и детьми на ужин 2 четвертинки - их на сковородку выложила валетиком (поленилась разделывать), обжарила с двух сторон, досыпала лук, долила воды и протушила до момента как испарится вода (получилась курица по вкусу как мягкая жареная). Потом разрезала каждую четвертинку на 3 части ( голень, 1/2 + 1/2 бедрышка) и разложила по тарелкам. Можно (если для себя, а не детей) даже лук было не резать и не добавлять (если нет времени), а просто присыпать магазинной приправой ’к курице’ или ’ к шашлыку’. Или можно (и детям можно) свежую мяту положить если есть - тогда никаких приправ не нужно, только соль и перец немножко.

Я ещё куриную шейку, фаршированную фаршем, запекала, и порезала как дополнение к сухой колбасе. Сырая шейка стоит около 100 грн/кг.

Вино берите белое или розовое. Да, я люблю красные вина - но хорошая бутылка не может стоить 70 гривен (а, судя по вашему тексту, вина по 300 гривен вам неинтересны). Почему-то среди дешёвых фирм белые нормально пьются, а красные - просто противные. Я не знаю вообще какие красные вина нормальные, но полгода назад покупала белое Коблево - нормальное. Купила на прошлой неделе розовое Коблево - мужу понравилось, мне нет. Рассмотрите ещё розовое вино Ореанда (мне под настроение, иногда могу выпить раз в неделю бокальчик) - а вот красное вино Ореанда гадость, белое именно этого производителя для меня неинтересно (а мужу нравится).
Посмотрите в АТБ вина в бутылках 1,5 литра. Одна бутылка дешевле получается чем две по 0,75.

Автор, что-то поздновато вы вспомнили. Вы не успеете всё пойти купить и приготовить.

Вы в Сильпо зарегистрированы? Мне приходило сообщение что в течении недели в период дня рождения доставка курьером в квартиру стоит одну гривну. Может у вас получится заказать так чтобы хотя бы время на поход в магазин не тратить?
Лагшмивара• 28 октября 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
А можно вообще предложить им вместе по грибы поехать. И готовить не нужно, и 1000 грн сэкономите) Ну в термосок чай можно залить на всех
Та никада в жизни• 31 октября 2022
Ответ дляПодруга жизни

автор - тролль, а Вам респект за действительно искреннее желание помочь!) я даже что-то взяла себе на заметку)
Мдаа• 03 ноября 2022
1000грн это совсем мало. Ну попробуйте, не знаю.
Картошка запеченная или пюре, мясо запеченное, чтоб не стоять и не лепить\жарить
Салат оливье\винегрет\соленья
Нарезка сыра мяса колбасы, фрукты