Заместитель автора• 28 октября 2022

Узнать сосну по шишке

Всем доброго! Помогите узнать сосну по шишке. Реально красивая большая тяжолая шишка. Интересно какая сосна? Может знаете? :)
Хвець-тець• 28 октября 2022
с длинными иголками, крымская?
Укуси меня• 28 октября 2022
У нас похожая очень шишка, только немного побольше, с о. Искья привезена.
Барабасиха• 28 октября 2022
Сосна звичайна . В лісах повнр . Шишка від 4 до 7 см .
автор Заместитель автора • 28 октября 2022
Иголки длинные. Она растет в центральной Украине.
Ответ дляБарабасиха
Нет, это не звычайна сосна точно. Другая
Барабасиха• 28 октября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Ну тоді кримська , у неї дещо більша шигка . Аое ща якими критеріями ви визначили?
Ответ дляБарабасиха
Дерево достаточно пушистое, иголки длинные 15 см, шишки от 8 см и до 10 см то есть мелких вообще нет.
Холодная каша• 28 октября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Pinus Pinea -сосна Итальянская?
автор Заместитель автора • 29 октября 2022
Ответ дляХолодная каша
Pinus Pinea -сосна Итальянская?
То что в Гугл нашла не она, вообще не похожа.. это непросто, их 100500 видов. А эта шишка без семян, может птички подоставали, на других таких же шишках вижу тоже семян нет.
ХдеЯсь?• 29 октября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
А ви постукайте, то може випаде насіння знизу, бо там плотніше. Мабуть дерево довго росте і тому великі шишки. У мене колись лежала шишка, висохла, а з неї випало насіння. Сіяла його, проростає швидко, але потім щось не підходить йому.
ХдеЯсь?• 29 октября 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Нет, дерево молодое и шишкам годик.
автор Заместитель автора • 30 октября 2022
Ответ дляХдеЯсь?
фото
Похожая