По работе общаюсь с большим количеством людей из Украины, так вот очень часто именно у молодых людей от 30-35 проскакивают грусть тоска по СССР , конечно в скрытой форме намеками но все же. Интересно вообще с чем это связано, если они даже не застали это время в сознательном возрасте.
VerkaZvezda• 30 октября 2022
Ответ дляБессмертный пони
А вам по смерти очередного генсека обои на переклейку выдавали ? Потомственные КГБшники что ли ?
ну да, с портретами вождей, умер - переклеили, разве у вас по другому было?
на нижнем слое отковыряли Сталина и Ленина, это еще прадедушка клеил.
Ответ дляOlenenka_Ter
Напишу за себя,мне 40,ностальгия есть и большая.Не отождествляю Советский Союз и Рашку,хотя политика у путьки именно такая,но это две отдельные страны.Почему ностальгия:это было самое хорошее время в моей жизни.У нас было счастливое детство,где все дружили,не смотрели лет до 15,кто во что одет,были октябрята и,нравилась атмосфера в школе,конкурсы,макулатуру собирали,день здоровья-всей школой ездили за город на вылазку.На море я была ежегодно все лето,лагерь,потом по путевке с родителями,потом с бабушкой и дедушкой.По телеку всегда хорошие новости,добрые фильмы.Обычную одежду,обувь купить не было проблемой,что-то импортное-ездили родители раз в год в Москву отдохнуть и скупиться модного.Очень вкусные продукты,иногда вижу в нет советские обертки,сразу вспоминаю вкус.Мы были обычной семьёй,и наши потребности были удовлетворены.Период перестройки был сложным у всех,но я считаю,это уже не был СССР.Гдето до 1995 года,для меня были лучшие годы.Я не знаю,как познав ту сытую спокойную размеренную жизнь,можно говорить,что сейчас лучше.Это мое мнение.Сильных очередей при СССР в моем городе не было,продукты питания были до 95-97 года всегда,единственное жаль,квартиру мы от завода так и не успели получить,машину и дачу получили😉
Мне 54, плюсуюсь. Самое счастливое мое время и всех моих родных и друзей до 1991 года. Тогда ты чувствовал свою нужность, была огромная поддержка от государства. Я в 17 лет без связей, за несколько часов нашла работу в проектном институте. Мама моя в 50 лет зашла в отдел кадров, показала трудовую и ее взяли в Министерство старшим инженером, просто с улицы. Папа мой был ветеран ВОВ, огромные льготы, почет и уважение. От работы ему дали квартиру и участок дачный на Русановке в Киеве.
А сейчас я в свои 54 не нужна своей стране и уже сама себе не нужна. Почему я должна уезжать из Киева, если я здесь родилась и выросла. А говорят уезжай, там дадут пособие, а здесь просто таких людей, которым 50 плюс и кто не выехал, просто обрекли на вымирание.
Бессмертный пони• 30 октября 2022
Ответ дляVerkaZvezda
У нас - по другому . Мы на новоиспеченных генсеком не оргазмировали .
VerkaZvezda• 30 октября 2022
Ответ дляРеверанс
круто мати вибір
а не втридорога купувати,те що вдалося дістати через десяті руки
то Вам не повезло. Ми купували через треті, дамочка вище - через другі - подругу и папу єйного, директора
VerkaZvezda• 30 октября 2022
Ответ дляРеверанс
круто мати вибір
хм, доречі про ’тридорога’ - цікаво, а скільки накручують будівельні бариги і скільки по факту переплачуєьтся за метр житла на сьогодні? Як там з вибором? Ринок нерухомості на кишеню не давить? :)
Ответ дляfest-z
Как это в министерство просто с улицы инженером? Почему не министром? Моего папу министром брали сразу. А дедушка наш, ветеран во, каждое лето летал в Швейцарию, по путевке. У нас там был свечной заводик. Его и зимой заставляли, по путевке, но у него лыжи скрипели, зимой в самолёте, в скрипучих лыжах - понимаете, дипломаты не присоединившихся стран завидовать могли... А там угроза серьезная, могло и до войны дойти, что ж они на нас все рыпались то, а
VerkaZvezda• 30 октября 2022
Ответ дляРеверанс
й кулька замість сумки вже ніхто не носить...
й окремо румяна та помада, а не з одного тюбика бо де ж дістати,хіба на Хрещатику в переході
ех, у кожного своє щастя) Я ото буває куплю морожена, з фісташками, і носочки в цвєточках - і така радість на душі! Щастя то яке що дожили до такого ізобілія!
Бессмертный пони• 30 октября 2022
Ответ дляЭ-велин@
Удалено администрацией...
Бессмертный пони• 30 октября 2022
Ответ дляVerkaZvezda
Так стройте сами . Вас кто-то заставляет у барыг покупать ? Пошли , построили 5тиэтажку за 20 копеек , красота же ....
Ответ дляVerkaZvezda
Так вы и жрать не покупайте. Везде барыги накручивают.)))) Судите мухоморы.
VerkaZvezda• 30 октября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Удалено администрацией...
VerkaZvezda• 30 октября 2022
Ответ дляVA 11
может и бензин не покупать и за коммуналку не платить? :))
Ответ дляVerkaZvezda
Дак а где ваши квартиры , машины , которые в совке раздавали? Шож так всё печально то сейчас у вас?
Ответ дляfest-z
Кому рабы нужны были? Какая нужность? В Афган ещё по нужности умирать отправляли.
VerkaZvezda• 30 октября 2022
Ответ дляМуррЗилка
Удалено администрацией...
VerkaZvezda• 30 октября 2022
Ответ дляVA 11
Удалено администрацией...
Бессмертный пони• 30 октября 2022
Ответ дляVerkaZvezda
Не покупайте и не платите . Кругом барыги . Одна вы - д*Артаньян .
VerkaZvezda• 30 октября 2022
Ответ дляРеверанс
По морді б нахальній вам дати.
Поїхали строчники 18 років , в Ташкенті тільки дізнались куди їх везуть
фільмів передивились?