Ms. Сама прямота• 30 октября 2022
Кто в Германию ехал только с украинским паспортом?
Вам дали серый немецкий паспорт (к пластику)который заменяет загран ( но с ним можно только по Европе ездить) тоже до марта 2024. Всем в лагере, кто приехал с украинским паспортом дали пластик и этот серый паспорт (книжечкой). А у вас как?
Пушистая киска• 30 октября 2022
Я не в лагере, живем у людей. Дали только пластик, загран заказывала в посольстве.
Ms. Сама прямота
• 30 октября 2022
Ответ дляПушистая киска
Этот серый паспорт, как я читала заменяет загран(но не полностью) и всего до 2024. Загран конечно лучше сделать
ПесиКот• 30 октября 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Всего до 24? Арбайтен
Ms. Сама прямота
• 30 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Всего до 24? Арбайтен
Я имела ввиду загран паспорт этот до того времени, что и и пластик, а не на 10 лет как обычный загран. Причём тут работа? Боже, что тут за люди сидят. Причём тут паспорт и работа
ПесиКот• 30 октября 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
С какой радости он должен быть на 10 лет?
Ms. Сама прямота
• 30 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Где я написала, что должен? Сказала, что он на тоже время, что и пластик и это хорошо, когда его дают, пока человек не сделает настоящий загран, он будет выручать
Фифачка• 30 октября 2022
Я уезжала по украинскому паспорту. Но перед самой войной успела подать документы на биометрию. При оформлении документов в Германии мне просто выдали немецкий ВНЖ. И сказали заказывать загранпаспорт через посольство
Как в Украине заработала типография - сделали мой паспорт. Вместо меня паспорт смог получить муж. И передал его перевозчиком.
После получения паспорта я передала его ксерокопию в миграционную службу Германии.
Смущает меня только то, что в моем загранпаспорте нет никаких штампов про пересечение границы.......
ПесиКот• 30 октября 2022
Ответ дляФифачка
С внж штампы не ставят
Фифачка• 30 октября 2022
Ответ дляПесиКот
С внж штампы не ставят
Не в этом дело. У меня в паспорте нет штампа на въезд. И мой паспорт официально не заезжал на территорию Евросоюза.
Ms. Сама прямота
• 30 октября 2022
Ответ дляTammy21
Мы вообще без паспортов въехали. Серый аусвайз делается по желанию, платно в миграционке. Это не обязательно, только если планируете передвигаться в пределах Европы. Оптимально -- словить термин и сделать укр.загран.
Думаю на это полгода уйдет, делать укр загран
ПесиКот• 30 октября 2022
Ответ дляФифачка
У меня как появилась дия пл тоже нет штампов
Фифачка• 30 октября 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
В консульстве Берлина мне так и называли срок - до 6 месяцев. И дело даже не в том, за сколько его сделают. Сейчас диппочта (которой передают паспорта) редко отправляется.
Ms. Сама прямота
• 30 октября 2022
Ответ дляФифачка
А сколько это стоит
Фифачка• 30 октября 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
А сколько это стоит
Я точную сумму не фиксировала. Она не намного дороже украинской суммы.
Просто после получения своего паспорта обращалась в консульство получить паспорт для ребенка. После консультации в консульстве ребенка просто вписала в свой паспорт. Это сделали в консульстве сразу, за пару часов.
Пушистая киска• 30 октября 2022
Я за загранпаспорт заплатила 120 евро в посольстве. Документы сдала 4 августа, 1. сентября был уже готов. А вот приехал только в конце октября
Ms. Сама прямота
• 30 октября 2022
Ответ дляTammy21
Я только, что спросила у людей, кто получил серый аусвайз, они ничего не платили за него, получили вместе с пластиком - бесплатно
Ms. Сама прямота
• 30 октября 2022
Ответ дляФифачка
120 евро вон люди платят, дороже))нормально так дороже
Ms. Сама прямота
• 31 октября 2022
Ответ дляTammy21
Ого. Здорово! Вы в небольшом городе?
Да. Тысяч 80. Нижная саксония
А у вас знакомые платили за серый аусвайз?
Ответ дляMs. Сама прямота
Да. Тысяч 80. Нижная саксония
Да. Притом платили везде и в городах побольше и в совсем небольших (Вестфалия, Тюрингия, Анхальт). Когда волонтерила, слышала от нескольких людей про ’бесплатные’ аусвайзы, но там фонды спонсировали (Красный крест, Мальтийский, церкви).
Ms. Сама прямота
• 31 октября 2022
Ответ дляTammy21
Ну у нас не платили, просто им дали вместе с пластиком и все. Вот так вот)