пу_пугренчик• 30 октября 2022

Девочки, можно ли перевозить в Польшу, а дальше в Норвегию?

На машине. Два ростка саженцев малины, две тушёнки в банках, семечки, пачку гречки, чернослив и лекарства Просят взять передачу. Не уверена, что все это можно
Слоник-тоник• 30 октября 2022
Саженцы нельзя, они должны пройти фитосанитарный контроль.
Мясо , в том числе и мясные консервы, запрещённые ввозу в ЕС. Можно ли лекарства, зависит от конкретных препаратов и количества.
Море_море_я_скучаю• 30 октября 2022
З усього списку без проблем модна взяти гречку і чорнослив. З усим іншим пбо не можна, мбо можуть бути проблеми.
Краще просто нп зв´язуйтесь з тією передачею.
автор пу_пугренчик • 30 октября 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я тоже так думала, но это соседи родителей. И неудобно отказать ☺️
автор пу_пугренчик • 30 октября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Спасибо большое! А какое количество можно?
Слоник-тоник• 30 октября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Если неудобно, то будьте готовы, что вас пограничники развернут в обратный путь и вам придется все выкинуть и заново отстоять очередь.
автор пу_пугренчик • 30 октября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Тоже как-то не хочется (((
Море_море_я_скучаю• 30 октября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Щоб те невдобно вам потім боком не вилізло....
Якщо перевірять - все одно викинуть. Так і спробуйте пояснити їм. Нехай шлють посилкою, це зараз на проблема.
автор пу_пугренчик • 30 октября 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Так и скажу им! Дякую
Море_море_я_скучаю• 30 октября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Ліки до 5 шт одного найменування можна.
автор пу_пугренчик • 30 октября 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ліки до 5 шт одного найменування можна.
Спасибо большое 🥰
Слоник-тоник• 30 октября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Небольшое, исключительно для использования одним человеком и не на годы. Везти упаковки десятками нельзя.
Из ДОМа-2 Я• 30 октября 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
+1, я иногда беру ’на удачу’ что - то из того, что нельзя, иногда заметят, иногда нет. Но это своё и то, что не жалко выбросить. Хотя манго сушёный было жалко. Чужую ’запрещёнку’ точно не брала бы, тем более саженцы - их нельщя н заметить. Гречку берите, лекарства, если не психотропы и не больше 5 единиц одного наименования - можете взять, только говорите, что это ваши, если спросят.
А каким образом будете передавать в Норвегию?
Из ДОМа-2 Я• 30 октября 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Задвоилось :)
Море_море_я_скучаю• 30 октября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Спасибо большое 🥰
Я собі цитрамон український коли везу, то беру цитрамон, цитрамон-м, і інші торгові назви))) якби ліки різні виходять)
Море_море_я_скучаю• 30 октября 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Задвоилось :)
Я не автор)) коли сама їздила, то теж брала на удачу, але то ж для себе. Для чужих просто не взяла б.
автор пу_пугренчик • 30 октября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Они привезли три пузырька одного и по три упаковки таболов двух других видов. Дочке их на три мес лечение
Из ДОМа-2 Я• 30 октября 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я тоже, и для себя только по мелочи.
автор пу_пугренчик • 30 октября 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Спасибо за советы! Друзья из Польши на машину заберут, ори едут в Осло как раз
автор пу_пугренчик • 30 октября 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я тоже, и для себя только по мелочи.
Мне просто жаль из-за таблеток не взять. Человеку надо. И там ничего критичного, травяные настои при гинеколог заболеваниях. Не взять - тоже было бы по-свински
Море_море_я_скучаю• 30 октября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
То візьміть тільки ліки, а тушонку і садженці - ні
автор пу_пугренчик • 30 октября 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вот как раз и прочитав вас всех так и думаю сделать. Ну может, ещё гречку
Море_море_я_скучаю• 30 октября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
І правильно, воно вам треба ті зайві нерви..
автор пу_пугренчик • 30 октября 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Це точно