В шоколаде• 30 октября 2022
Ощущение буд-то на меня кто-то прыгнул
Очень часто кажется буд-то на меня какая-то блоха или жучек прыгнул и лазит по мне. По мне точно нечего не лазит. Это бывает везде (в гостях, дома, на улице). Это что за прикол? 🤷♀️🤷♀️
Гороховая• 30 октября 2022
Девочки, не смешно это.
Покажитесь психиатру, и чем раньше, тем лучше. Алкоголем не злоупотребляете?
В шоколаде
• 30 октября 2022
Ответ дляГороховая
Девочки, не смешно это.
Алкоголь вообще не принимаю. Это началось после невроза. Тоисть просто кажется буд-то по телу что-то лазит🤷♀️ принимала Ад. И все вроде норм. Но иногда ни с того ни с сего, кажется что по мне букашка лазит🤷♀️
В шоколаде
• 30 октября 2022
Ответ дляГороховая
И ещё вопрос, ощущение в одном и том месте , или по всему телу?
В основном на руках и шеи
Гороховая• 30 октября 2022
Ответ дляВ шоколаде
Принимали долго? Сейчас не принимаете?
Я бы показалась врачу. Я вас не хочу обидеть или пугать, просто в свете последних событий у многих психика не выдерживает. Сама не понаслышке знаю что такое невроз, тревожное расстройство и т.д.
Света С Приветом• 30 октября 2022
Вы же понимаете что это нервы? Или вы лечитесь, или не известно во что это выльется в будущем.
Гороховая• 30 октября 2022
Ответ дляВ шоколаде
В основном на руках и шеи
Такое ещё может быть от шейного остеохондроза. Парастезии от нарушения микроциркуляции и проводимости, но это надо чтобы невропатолог очно посмотрел.
В шоколаде
• 30 октября 2022
Ответ дляГороховая
Принимали долго? Сейчас не принимаете?
Это было года 2 назад. Пол года Золофт и полтора месяца Фанезепама.
В шоколаде
• 30 октября 2022
Ответ дляГороховая
Он тоже присутствует. 🤔
В шоколаде
• 30 октября 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Просто никогда не думала что на фоне стресса может ощущаться что буд-то какая-то букашка лазит🤷♀️🤔
Гороховая• 30 октября 2022
Ответ дляВ шоколаде
Ой, от такого треща, в котором мы все сейчас живём, может быть все что угодно.
Сходите сначала к невропатологу, пусть посмотрит, если по ее части ничего- к психиатру. Не болейте!)
Бронетапок• 30 октября 2022
Ответ дляВ шоколаде
может, все зависит от степени вираженности. Берегите себя, заботтесь о себе. Я работаю детским психологом и иногда простие невинние упражнения (порисовать, пообниматься ит.д) творят чудесатам где врачи неслабие препарати назначают. Т.е. главное не запускать, беречь себя и при усилении симптомов к граммотному врачу за консультацией
Света С Приветом• 30 октября 2022
Ответ дляВ шоколаде
Попробуйте не зацикливаться на этих ощущениях. Ну прыгнуло, ну и фиг с ним, вон солнце светит, кофе вкусный, конфетка любимая, яблоко сладкое, вспомните что-то приятное, просто переключите свое внимание с этой букашки.
Звоночек• 30 октября 2022
Нервы могут быть. Я именно от этого Атаракс пью. Иначе меня кусает что-то(
Мочалкин блюз• 30 октября 2022
Прививки делали? Я не ради смеха спрашиваю, есть научные доказательства того, что они вызывают разного рода неврологические расстройства. Так что это может быть не психосоматика
В шоколаде
• 30 октября 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Ну в детстве когда там мама водила в поликлинику. От ковида я не привита)
В шоколаде
• 30 октября 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Спасибо за совет)
Света С Приветом• 30 октября 2022
Ответ дляВ шоколаде
Спасибо за совет)
Я так со своими ПА борюсь. Отвлекаюсь чем угодно.
Мочалкин блюз• 30 октября 2022
Ответ дляВ шоколаде
Тогда вариант номер 2 - сдайте анализы на витамины группы В. У меня был неврологический симптом - стопу бросало в жар (будто в кипяток наступила). Длилось секунду и проходило. Невролог назначил анализы и оказалось что у меня понижен уровень фолиевой кислоты (В9). Начала пить и буквально на следующий день все прошло.
В шоколаде
• 30 октября 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Они тоже есть после невроза. Но я стараюсь от них отвлекаться. Иду сразу что-то делать. Убирать. Оно мне почему-то помогает. Вы принимаете какие-то успокающие препараты?
В шоколаде
• 30 октября 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Спасибо за совет. Скорее нужно реально идти к невропатологу.
Меряю линейкой• 30 октября 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Если это невротический синдром и навязчивые мысли,отвлечься не получится.
Света С Приветом• 30 октября 2022
Ответ дляВ шоколаде
Нет. Пила магникум, валерьянку, ещё там какую-то ерунду, которую невролог назначал. Ничего сейчас не пью, отпустила ситуацию.
Света С Приветом• 30 октября 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Я думала что человек может управлять своими навязчивыми мыслями, даёт себе команду переключиться.
В шоколаде
• 30 октября 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Ну это не навязчивые мысли. Я допустим могу играть в телефоне, а потом кажется что по руке защекотала , или как это объяснить, пробежалась букашка. А когда я играю я очень сосредоточена в игре... И не думаю ни о чем
В шоколаде
• 30 октября 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Кст как это навязчивые мысли я знаю как. Ибо с ними же я и оказалась у врача с неврозом
Света С Приветом• 30 октября 2022
Ответ дляВ шоколаде
Скорее всего это какое-то защемление, типа ногу отсидела и мурашки побежали. Может зарядка для хвоста нужна?
Меряю линейкой• 30 октября 2022
Ответ дляВ шоколаде
Может волоски щекочут,у меня так на шее бывает или от соприкосновения кожи с синтетикой.За неврозы знаю не по наслышке..