Контрольница• 31 октября 2022
Кума перестала звонить-мы многодетные за границей
У нас 3 детей, уехали с мужем и моей мамой за границу. Кума тоже за границей в другой стране с 2 детьми.
Но она перестала мне звонить, вот за все время войны 2 раза разговаривали, и то это я звонила.
Она рассказывала, что ей очень тяжело без мужа, а детям без отца. Муж ищет способ хоть на пару недель выехать детей увидеть, но пока ничего не нашел.
И я вот понимаю, что она специально не звонит, так как то ли завидует, что мы всей семьей здесь, то ли обижается на нас. Но мы законно выехали, никому взятки не давали.
Скажите, здесь же моей вины нет, что наше общение на нет сошло? Это ее инициатива и решение. Всегда так близко общались, а здесь не пойму.
Мишка-шалунишка• 31 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Мы на курсы ходим, получаем все пособие
И муж тоже
Таки точно тролль)))
Мамаша в бигудях• 31 октября 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Кременчук. Там і сьогодні не все добре. Хіба ні? Вважаєте не мала права людина виїхати в безпечне місце? Бо ЦУ бомблять лайтово, порівняно с прифронтовими містами.
Та ехать можно куда угодно, особенно за свои. Я о том, что человек не интересовался как и что, и только спустя полгода выдавила дежурные ’как дела’.
Мамаша в бигудях• 31 октября 2022
Ответ дляБез Баяна
Вы меня тоже бесите. Многодетных первыми надо мобилизировать. Я тоже заграницей, без мужа. И мой ребенок ничем не хуже ваших отпрысков. Почему мой муж должен служить, а ваш нет. Но это не зависть, просто презрение.
Вообще, ни разу не встречала ’нормальных’ многодетных. Всегда им все должны.
Это верно. Я тоже не понимаю, почему ’малодетные’ должны воевать за многодетных. Несправедливо получается.
Дюагональ• 31 октября 2022
Ответ дляБез Баяна

Контрольница
• 31 октября 2022
Ответ дляЛеска
А де ж автор?
закинула вудочку та й згинула? а ви тут цапайтеся?
На курсах мы, не могу писать
Нифига_ни_ни• 31 октября 2022
Авто, про зависть Вы придумали сами. Может, человек банально задержанный и нет времени и сил. Я жила в Европе с двумя детьми, мой и племянник. Одна. Поьегай с документами без знания языка, потом устроилась на работу. Утро - приготовь завтрак, слоги бутеры, отправь в школу и беги на работы. Параллельно высни, кто когда вложении вращается, кому ключ. С работы домой - готовь, корми, покупки,дистанционно поработай на украинской работе. Узнай, ч о в укр.школе. в папке поучи язык. Спать
И это мне ещё курсы не подтвердили, они должны были быть до 22.15. тогда бы я бросала укр.работу. но вернулись раньше
И да, мне тоже кума, что выехала с мужем и детьми и хотела передать в ту же страну, что и мы, удивлялась, почему я не могу ей расписать все подробно, что и как.
Я честно сказала, что могу устно рассказать в такие то часы. Мне неудобно, ’мы гуляем, а потом спим. Напиши, мой муж почитает’.
Блин, да разные графики и обстоятельства у людей. К чему зависит или ещё что, реально некогда бывает
Анонимушка• 31 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Мы на курсы ходим, получаем все пособие
И муж тоже
Работать ваш масенький не умеет?
Пи Пи Пилюля• 31 октября 2022
Ответ дляАнонимушка
Работать ваш масенький не умеет?
кое чем умеет. Проста вакансий там для него по ходу нету.
Цикавенная• 31 октября 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
я с вами.
держимся! Поэтому людям в разных ситуациях и с разными взглядами друг друга не понять.
Как пример, я перестала общаться с двоюродным братом из рашки. Он за Украину, писал, волновался, каждое утро: как вы? Вроде бы, ничего плохого, но и рассказать мне ему сейчас нечего и не хочется. Чувствую себя поганкой, но вот так. Он говорит: моя малая плачет, плохо спит, за вас переживает. И что я должна отвечать...
УлыбАчка• 31 октября 2022
Ответ дляZaRaZa
Автор на это смешно. А когда с мужем разводится каждая вторая и все тащит на себе, или умирают мужья и вдовами женщины остаются - ну не перестают же общаться с замужними подругами.
Я не вижу проблемы для общения в том что ее муж остался дома, а то б у нас всю жизнь каждая разведенка рвала все контакты с подругами. И никто б никогда ни с кем не общался.
И такое есть. Я как раз в ключе темы вспомнила свою подругу, которая прекрасно жила замужем, на широкую ногу. Ее совершенно не трогали чужие денежные проблемы.
А потом она развелась и осталась с очень, очень скромным доходом. И любой разговор заканчивался в духе: конечно… У тебя муж разрулит(заплатит &)
А потом и вовсе к гадостям скатилась.
Хотя я не стала жить лучше - это просто ее уровень жизни упал.
Это сущность многих.
А потом и вовсе к гадостям скатилась.
Это сущность многих.
Из Хацапетовки• 31 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Говорили об адаптации, курсах, магазинах,школах-садиках.
Но она прям часто повторяла, что ей очень тяжело и если бы был муж рядом, то … Если бы муж приехал, то … Это прям как сравнение с нами чувствовалось, как укор. Я себя тогда виноватой ощущала
Я тоже перестала своей куме звонить. Дружим лет 25, семьями. 24 февраля разговаривала с ней вечером-говорю,вы будете уезжать?
Нет, мы никуда не поедем.
Утром 25 мы собрались выехать,куда-не решили. Звоню ей,сказать,что выезжаем. Она не берет трубку. Пишу сообщение.
Она через час перезванивает,оказыаается,они уже давно в дороге,едут на Западную,там у них все договорено. Ну ок. Мы тоже выехали,в Киевскую область,недалеко. Решили,что с ребенком нужно ехать за границу. Звоню ей-они уже выезжают в Германию...
Мне кажется,друзья так не поступают. Я ни на что не претендую,мы сами разберемся,но хоть что-то же можно было предложить, сообщить? Ведь не на отдых же ехали...
Когда в 2014 мы уезжали,то я ей сразу предложила с детьми ехать с нами.
Поэтому потихоньку сворачиваю общение с ней.
Нет, мы никуда не поедем.
Мамаша в бигудях• 31 октября 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Место директора ещё не освободилось :)
75В• 31 октября 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Меня тоже бесят 30-40летние цветущие мужчины во Франции, пока мой дома в Украине... Просто раздражают!!!! И у многих из них 1_2реб
Мой тоже внешне цветущий с одним ребенком. И букетом. При этом каждую неделю донаты, покупки для всу за свой счет. Сумму общую сама как посчитала, могли бы родителям квартиру купить уже. И так с 24.02. Не все сидящие в Украине полезны
75В• 31 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Так мы же близкие друзья, всегда созванивались, встречались, дни рождения детей праздновали.
За что на меня обижаться? Я плохого ничего ей не сделала.
И что? Война. У многих нет сил на звонки. Все по разному выносят текущие события.
Нифига_ни_ни• 31 октября 2022
Ответ дляАнонимушка
Работать ваш масенький не умеет?
Давайте будем объективны, женщина точно так же может работать.
75В• 31 октября 2022
Ответ дляТоскующая
У меня цветущий муж и ребенок с инвалидностью. Хотите поменяемся?
Эти люди не поймут, что внешне может быть все ок. А здоровья нету. Не будешь каждому диагнозы озвучивать.
Куратор дебошей• 31 октября 2022
Ответ дляJulieta78
У автора таких вводных нет.
А у других людей, конечно, ситуации могут быть разные.
Откуда знаете какая у неё жизнь.Я со своей мамой 15 лет в разных городах и она вообще не любитель няньчить внуков ,а и с категории кружите меня.Муж в прострации,толку от него было только чемодан везти.Документами,бытом я одна занималась.
И да ,у моего мужа не украинский паспорт,поэтому на границе прошли быстро ,а не стояли в толпе.А другие наверное считали что из-за детей)
Тень льва• 31 октября 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Аналогично!
Котенок аки рысь• 31 октября 2022
Я сама с тремя детьми за границей, муж на войне, тут не то что куме звонить болтать , тут на себя времени нет.
И мои кумовья никто не обидеться что не звоню или не пишу.
Что за бред.
Не звонит - позвоните ВЫ
Что за бред.
Не звонит - позвоните ВЫ
Зажуженная Жужжа• 31 октября 2022
Автор, знаете, мы тоже всей семьей за границей, но я и сама ни кому не звоню. Честно говоря, просто не хочется ни с кем общаться. У нас есть компания девушек, когда-то вместе работали и продолжали общаться многие годы. Сейчас созваниваемся раз в 2-3 недели, и это все мои контакты. Вот просто нет сил ни с кем «болтать».
Королева спама• 31 октября 2022
Ответ дляМалинка
Ви як моя колишня подруга, я завинила перед нею тим, що виїхала в Італію.
Ну таке, значить така подруга була, не жалкую за цим, це їх вибір
Я не писала, что кто-то виноват. И я не писала, что автор виновата перед подругой. Но да, жутко раздражает, что кто-то выехал с мужем, а ты- нет. Зачем себя этим раздражать и продолжать общение с теми, кто тебя раздражает и расстраивает?
Любительница• 31 октября 2022
Ото у людей проблеми. Нє абщаютса….
Приїжджайте в Україну, тут нема коли думати про всяку фігню.
Тень льва• 31 октября 2022
А меня бесятся «многодетные» молодые здоровые бугаяки за границей. Убежавшие от войны. Презираю их. Понаплодили, а защищать не хотят! Молодые мальчишки за них гибнут. Противно.
Тень льва• 31 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Мы на курсы ходим, получаем все пособие
И муж тоже
Вы омерзительны!
Тень льва• 31 октября 2022
Ответ дляБез Баяна
Аналогичные мысли!
И я тоже одна без мужа с дочерью..