06 ноября 2012

Что лучше для имунитета Энгистол, Имуновит С, Бронхомунал, рибомунил или

Поделитесь опытом. Какое средство помогло укрепить имунитет ребенка в садике? Да и взрослому не помешает!) Не могу определиться никак. Ато нам между простудами и инфекциями и заколяться некогда!
- Эхинацея
-Энгистол
-Имуновит С
- Бронхомунал
- Рибомунил
- Респиброн
- ваш вариант))
показать весь текст
Путешественники 06 ноября 2012
Ответ дляMAMAKA
100%, а не лекарствам травить ещё и малышей
Если уже заболеваем, принимаем по схеме, написанную лечащим доктором. Анаферон или, в этом году, энгистол. У нас в основном риниты, синуситы, реже отиты, на фоне аденоид.
Monalesia 07 ноября 2012
Для меня это открытый вопрос.Не понимаю,почему при каждом заболевании моим детям назначают разные иммуномодуляторы.Это сейчас такая практика лечения всех? Т.е априори считается,что мои дети,например,сами не вытянут болезни?Что их иммунитет слаб и его нужно стимулировать?Я даю детям то,что выписывает врач,но сама в больших сомнениях по этому поводу.Интересно,есть здесь те,кто не употребляет эти препараты,поделитесь опытом!
Аноним 07 ноября 2012
мы пьем такое. к врачам не ходим https://www.kidstaff.com.ua/tema-3746325.html
Аноним 07 ноября 2012
Ответ дляMonalesia
Для меня это открытый вопрос.Не понимаю,почему при каждом заболевании моим детям назначают разные иммуномодуляторы.Это сейчас такая практика лечения всех? Т.е априори считается,что мои дети,например,сами не вытянут болезни?Что их иммунитет слаб и его нужно стимулировать?Я даю детям то,что выписывает врач,но сама в больших сомнениях по этому поводу.Интересно,есть здесь те,кто не употребляет эти препараты,поделитесь опытом!
Я даю лекарства только при большой необходимости. Никаких стимуляторов, модуляторов! Из того, что выписывает врач, даю только третью часть и то, если вижу в этом необходимость (температура, затяжной кашель, побочные явления). Сначала читаю (если не знаю) инструкцию, а потом решаю - покупать или нет. Врачи работают на аптеки и на науку. Большая часть новых препаратов, которую ооооооочень рекомендует врач, нацелена на проведение исследования. Результаты могут проявиться через много лет. Во многих инструкциях лек.препаратов есть фраза типа ’практикой не подтверждено’, то есть практикуют на нас (также как и новые вакцины, от которых умирают). Или когда у ребенка аллергия на добавки и красители, а врач ему выписывает лекарства с желтым красителем и аромат.добавками... Это вылечит ребенка и сделает его здоровее?
Когда моей дочке было 8мес мы попали в больницу по скорой. Ей все время ставили неправильный диагноз, настаивали на нем и выписали неимоверное количество лекарств. Я две недели воевала с врачихой за диагноз. Приглашали доцентов и доктора наук. Все говорят, что почки в порядке, а врачиха слушает их и продолжает давить на свое. Половину тех лекарств я выливала в туалет. От уколов и антибиотиков у нас начались побочные проблемы. Это был ужас! Но хочу сказать одно: если бы я скармливала ребенку все те лекарства, которые нам прописали, я бы убила ребенка собственными руками. Приводили организм в норму после больницы мы очень долго. Но, тот диагноз больше никогда не подтвердился, так как он был придуман врачихой. И она же очень хотела поставить нам клеймо в карточку и отправить на диспансерный учет. Дура! Слава Богу, я отвоевала свою сторону. Мой ребенок здоров. В квартире все всегда открыто, сквозняки, ходим босиком. Болеем раз в год гриппом.
Мои друзья имеют троих детей. Ни одной прививки они не делали. Ни одного лекарства они не пили. Обращаются только к гомеопату. Дети ходят босиком и здоровы.
А моя родственница своим двум детям наливает лекарства просто в еду. Каждый раз звонит мне и сообщает, что купила новое обалденное лекарство для иммунитета, уже дает детям, прдлагает купить и мне. Я вежливо посылаю ее. Чуть сопли у ребенка - сразу десяток лекарств во все дыры - чтобы не разболелся. Ребенку четыре года, в сад не ходят, а болеют постоянно. И все удивляется: ’а почему твоя никогда не болеет?’. Ну не дура? Одевает ребенка с рождения, как на северный полюс, и говорит: ’она у меня такая мерзлячка...’ А я ее спросила: ’А кому больше холодно: ребенку или тебе?’...она задумалась...ну, значит, есть чем. Я ни разу не видела ребенка, которому холодно. Ребенка нужно одевать на одну вещь меньше, чем себя.
Лекарства нужны не детям, а родителям! Как говорит Комаровский: ’какая же я мачеха! мой ребенок кашляет, а я не купила ему лекарства. Позор!’
vikaobldon 07 ноября 2012
Добрый день. У подружкиного 4-х летнего сынишки был диагноз - хронический тонзилит. За зиму успевали по 3-4 раза пролежать в больнице. Осенью прошлого года попали на прием к частному педиатру, Слава Богу еще есть грамотные врачи, пусть и платные, он посоветовал сироп СЕПТИЛИН. Фармакодинамика. Септилин — это комбинированный препарат, содержащий порошки, экстракты растений.(это из инструкции). В начале декабря у меня заболел масяшка 1,7 гриппом и она мне посоветовала этот сироп принимать после болезни. Была приятно удивлена, что до сегоднешнего дня, тьфу-тьфу-тьфу, мы респираторкой больше ни разу не болели. У нас только проблемы с грязными руками. Не могу отучить грызть ногти, чем только не мазали-идет и моет руки, блин, вумный.
зефиринка 07 ноября 2012
Ответ дляMariya231980
У меня проблема в питании ребенка. Она у меня практически не ест кисломолочные продукты!!!!! Что делать?
Причем раньше ела!!!! А сейчас ей 4 года, напроч отказывается от молока, твердого сыра! От йогуртов детских все чаще. Давала домашнего приготовления, попробывала и до истерики не захотела, хотя ее подружка уплетала за оба уха))
Редко могу впихнуть творог, только с добавкими (добавляю изюм, курагу, сахар, сметану) Но в последнее время покупаю и приходится доедать и допивать самой!)) Причем я ее не балую в еде. Не нравится - гуляй. Она будет голодная ходить целый день, но не сьест). Из каш ест только плов и гречку и быстрорастворимые детские 4 злака например. Вермишель правда всегда готова. Кортошку редко. Капусту качанную и все что из нее приготовлено вообще не ест! Борщ не ест, рассольник, гороховый, щавельный тоже. Только суп из цветной копусты и гречневый. Ест яблоки и морковку. Компоты и чаи вообще не пъет. Любимый напиток - вода. Иногда сок детский пьет. Пробывала отжимать сок - 2 глотка и не хочит! Что делать? А раньше вообще не было проблем в еде!!!
Молодец ваша дочка лучше пусть воду пьет чем кампотики, чаи и соки, на счет молочки, давайте ей в виде таблеточек(био курунгу-симбиотический продукт(рассасывать на вкус как йогурт, моя лопает за обе щеки),если перешла на гречку, значит потребность, нехватает витаминов и минералов(проблем с печенью у неё нет?). Не переживайте, все нормально, она просто корректирует свое меню
зефиринка 07 ноября 2012
я за молозиво, даю детям в течении месяца. Коровье молозиво в капсулах.Оказывает выраженное иммуномодулирующее действие. Улучшает пищеварение. Стимулирует рост мышц, укрепляет костную систему. Рекомендуется людям с ослабленным иммунитетом, на фоне общей утомляемости, физического и нервного истощения. Эхинацея тоже хорошо, но её для детей постарше и принимать не более месяца и только в виде капсул а не настойки, иначе можно добиться обратного результата
автор Аноним_581 09 ноября 2012
Опять сегодня на отрез отказалась от молока и творога!! Что делать? Суп тоже не хочет! Я читала о капсулах с бактериями, пишут что они малоэффективны так как большая часть бактерий гибнет в кислотной среде желудка!!
зефиринка 09 ноября 2012
Ответ дляMariya231980
Опять сегодня на отрез отказалась от молока и творога!! Что делать? Суп тоже не хочет! Я читала о капсулах с бактериями, пишут что они малоэффективны так как большая часть бактерий гибнет в кислотной среде желудка!!
Могу посоветовать био курунгу, я своим деткам даю, они рассасывают, на вкус как йогурт http://coral-club.com/ru/catalog/health/healthy-di...
автор Аноним_581 10 ноября 2012
Ответ длязефиринка
Могу посоветовать био курунгу, я своим деткам даю, они рассасывают, на вкус как йогурт http://coral-club.com/ru/catalog/health/healthy-di...
а где вы ее покупаете?
автор Аноним_581 10 ноября 2012
Малая заболела. Педиатр сказала Стрептодерматоз. Маленькие прыщики возле рта из далека похожи на заиды если присмотрется там малюсенькие прыщики! Говорят из за понижения имунитета. И не проходят!...
Аноним 10 ноября 2012
у нас тоже такие прыщики возле рта на бородке по пару штучек, как приходит осень, в прошлом году как начали болеть так и начались, я на свой страх и риск пару раз помазала кремом элоком- гормональный
,но совсемь чуть, прошли со временем и в этом году правда обходимся насморком, но они все же появляються, жду когда сами пройдут,вроде смотрела у Комаровского, что это вирусы так выходят....
tanyaiva23 14 ноября 2012
Наболевшая тема , иммунитет.На своем опыте убедилась ,что лучше искать хорошего лора и проблем небудет с выбором иммуномодуляторов).Когда старший пошел в садик (2 года )-практически не ходили-болел,следующий год тоже пару месяцев за весь год .Давала и лимфомиозот,энгистол,респиброн,свечи виферон-вообщем в аптеке оставляла 500 грн. не меньше.Самое интересное что когда обратились к Лору за советом (как убречь ребеночка ,т.к.ведь все попадает через нос) назначил элементарный анализ крови,анализ на определ.глисты ,и после осмотра поставил диагноз аллергия. Аллергия как обьяснил лор может быть и на продукты(особенно мед,молоко ,шоколад,цитрусовые),ковры цветы(чего у меня дома давно нет). Теперь каждое утро промываю носик физ. раствором и пшикаю противоаллерг.препарат 1 раз в день(назофан) .Аллергия не обязательно проявляется на теле-ни разу не было ни одного прыщика! А в носу такие проблемы-придерживаюсь рекомендаций по питанию ,даю каждый день пить по полчашечки шиповника и уже 3 месяца не болеем ,в добрый час сказано. Делайте выбор осознанно ,но все таки лучше после консультаций специалистов.
зефиринка 14 ноября 2012
Ответ дляMariya231980
а где вы ее покупаете?
в коралловом клубе, ее в аптеках не продают
Аноним 29 ноября 2012
Ответ дляMariya231980
Малая заболела. Педиатр сказала Стрептодерматоз. Маленькие прыщики возле рта из далека похожи на заиды если присмотрется там малюсенькие прыщики! Говорят из за понижения имунитета. И не проходят!...
помагає олійка чайного дерева мастити прищики 3 рази в день
liliyaflover 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот так с детства растут потребители фармпродукци!!!
Иммунитет - это кишечник! Только домашние йогурты на живых бактериях! Сбалансированное питание + много прогулок на свежем воздухе, активный образ жизни!
Я согласна с этим комментом полностью! особенно трудно тем, у кого аппендикс удалили в детстве. Берегите деток от такой операции. кушайте йогурты, ещё могу порекомендовать ’UMI’ на основе фукоидана (очень вкусный продукт, деткам нравится) Суспензированный гель, никаких таблеток и капсул. Кому детальная информация нужна, тел 0936390281 Лилия, всем всё расскажу.)
liliyaflover 29 ноября 2012
Ответ дляMariya231980
Малая заболела. Педиатр сказала Стрептодерматоз. Маленькие прыщики возле рта из далека похожи на заиды если присмотрется там малюсенькие прыщики! Говорят из за понижения имунитета. И не проходят!...
http://gelfreedom.ru/product-agel/agel-min-2/ из ассортимента этих продуктов я своим детям и племянникам давала почти всё! Главное, что никаких таблеток, капсул, порошков и др. привычных всем вещ-в, которые усваиваются в лучшем случае на 25%. Agel в Украине тоже есть. Если интересно, звоните 0936390281 Лилия. Мой личный блог: http://www.lilyakoroleva.com/мой-бизнес-с-agel. Уже не одной семье помогли, все благодарны).