осень_осень_харашо• 01 ноября 2022

Уровень цен на аренду квартиры в Харькове.

Вопрос к арендодателям и арендаторам квартир. Какая ситуация со стоимостью аренды квартир в Харькове. Вернулись цены к довоенным или стоимость аренды уменьшилась?
Результат:
вже голосів: 72
54 (75%) Посмотреть результат
8 (11.11%) Платим 50% довоенной цены
5 (6.94%) Уменьшили на 1000 грн
4 (5.56%) Вернулись довоенные цены
1 (1.39%) Другой вариант
пАлАвинкА• 01 ноября 2022
Очень дешёвая аренда стала. Салтовка, знакомые снимают одинарку за 2.500.

Ищу-брожу• 01 ноября 2022
Платим вдвое меньше
Научка
Смотрела цены на олх, аренда значительно просела. Даже летом просили больше.
Соседушка• 01 ноября 2022
почти в 2 раза меньше
автор осень_осень_харашо • 01 ноября 2022
До отопительного сезона снизила квартирантам на 50% стоимость аренды 2 комнатной квартиры до 3500 грн. В отопительный сезон стоимость всех коммнунальных услуг составит 3500 грн. Не готова сдавать квартиру за коммуналку. Хочу узнать ситуацию по городу.
Армейская• 01 ноября 2022
Однокімнатну сестра знімає за 2 т
Ответ дляАрмейская
Однокімнатну сестра знімає за 2 т
2000грн всего, на отопительный сезон не повышают?
Ищу-брожу• 01 ноября 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Так и сдают сейчас. Практически за коммуналку.

Ищу-брожу• 01 ноября 2022
Про довоенные цены аж повеселило.
Автор, работы в городе практически нет. Кто вернулся - вернулись в свое жилье. Иностранцев, благодаря которым аренда была высокой, - нет и не предвидится. Предложений заселиться чтобы хотя бы коммуналку оплачивали - достаточно. Спрос на аренду упал в принципе. Сильно упал.
Репетиторша• 01 ноября 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Учитывая ситуацию, я бы радовалась, что хоть коммуналку не платить) Я харьковчанка, из друзей, коллег, знакомых в городе остались единицы. Все - в своём жилье. Кто снимал, снимает теперь в других городах, где потише и чуть менее пугающие перспективы на зиму.
Ищу-брожу• 01 ноября 2022
Сын снимал хорошую одушку возле центрального цнап за 6,5 до войны. Сейчас он в ЗСУ, хозяйка за границей, попросила найти хоть кого-то, чтобы жили за коммуналку. И чтоб квартира была присмотрена
Армейская• 01 ноября 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Та ні,чого й знімає,бо дешево,будуть піднімати,поїде в спокійніший регіон.
Мексиканочка• 01 ноября 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Радійте, що взагалі є орендарі. Знайома 3 квартири просто закриває і виїжджає, бажаючих нема