Бронетапок• 01 ноября 2022
Боюсь ехать в Украину.
Как справиться со страхом и паникой? Выехала с начала войны, живу в Европе. Очень нужно как можно срочно вернуться в Украину (оформление наследства). Придется и ребёнка с собой брать. Как вспоминаю эвакуационный поезд и то,как мы бежали из Украины в одних джинсах, и теперь вернуться... как себя настроить на поездку?
Peppermint Winter• 01 ноября 2022
Ответ дляРозавенная
Я знаю по своему опыту - издалека страшнее . Когда уже приехал , то все выглядит не так ужасно . Я из Харькова если что .
Согласна.
Фантасмагория• 01 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
Днепропетровская область
А сто там такого было ужасного в марте, что вы бежали в одних джинсах?
Ответ дляБронетапок
Вот этого вообще не понимаю, откуда вы знаете где в следующий раз бахнет?
Ви впевнені, що за кордором цегла на голову не впаде?
Якщо це не прифронтова зона, то достатньо під час повітряної тривоги знаходитись в мінімальному укритті (вдома). Ймовірність там зазнати ушкоддень також існує, але то вже фатум. Як цегла на голову.
Нафаня Маня• 01 ноября 2022
Ответ дляАйфон13
сидіть там, нашо сюди їхати
такое впечатление, что в стартпосте Вы всегда читаете только первое предложение.
Peppermint Winter• 01 ноября 2022
Ответ дляФантасмагория
Я понимаю, война как бы у всех впервые была. У всех разный психотип.
Бронетапок
• 01 ноября 2022
Ответ дляФантасмагория
Мы посидели в подвале неделю и уехали в забитом эвакуационном поезде, надо было дождаться ужасного?
Мао_Мяо• 01 ноября 2022
Автор, мы в Украине живем вообще-то.
А вы нам пишете «обожекакстрашноехать»
Страшно - не едьте.
Я не понимаю от чего истерика.
А вы нам пишете «обожекакстрашноехать»
Страшно - не едьте.
Я не понимаю от чего истерика.
Морковку дай• 01 ноября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Ви не одна, теж боюсь. Треба до ортодонта, стоматолога, речі взяти. А страшно навіть на кілька днів :(
Боюсь аншлагу на кордонах, боюсь бомб...
Господи, та шо ж такого страшного? Які черги на кордонах?
Думайте про те що в Україні можна бабку знайти - злиє вам віск😂
Я 16 разів їздила туди назад і далі би їздила з радісттю, але тепер вже все(((
Нафаня Маня• 01 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
Днепропетровская область
в Днепропетровской области есть города, в которые ни разу не прилетало. не бойтесь.
Чу Ча• 01 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
Ну, так не едьте тогда да и все. У меня ребёнок даже без джинс из дома уходил, в пижаме, некогда было переодеваться. Пешком через лес. И я в домашних штанах. Вернулись ещё в июне.
Peppermint Winter• 01 ноября 2022
Автор, смотрите сколько из Украины сидят и стебутся над Вашей тревогой. Живы, здоровы и потешаются))
Бочка порохУ• 01 ноября 2022
Ответ дляPeppermint Winter
А что нам делать? Мы живем в Украине, ваших обмороков не понимаем.
Не куру• 01 ноября 2022
Автор, Вам же ответили уже, что сроки подачи наследства продлены. И ехать не обязательно. А Вы как-то даже не интересуетесь что да как.
Фантасмагория• 01 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
Чего вы сидели в неделю в подвале?
Сирены выли?
Мядуза аля моргонер• 01 ноября 2022
Ответ дляLinaFoxy
Не бойтесь в Украине уже давно не март месяц!
это да, в Киеве еще хуже стало каждый понедельник начинается с полнейшей задницы с последующим блэкаутом блин и блэквотерсом
т.к у нас 25-ти этажка и все насосы (вода, тепло ,лифт все электро)нет ни связи моб. ни инета сидим в полной задницы ждем пока свет включат успеть что то сделать до очередного отключения через пару часов и не нужног мне тут лечить мозги про других т.к правильно пишут та 5% экономия больше злит и настраивает людей ,толку от нее никакого т.к у меня расход света еще больше стал т.к еду грею кучу раз хз ж когда свет отрубят ,чайник раньше ночью кипятила термопот 5 литров. а сейчас по кругу доливаю как свет есть и стиралка аналогично вместо ночи теперь когда свет дали
Бронетапок
• 01 ноября 2022
Ответ дляНафаня Маня
Так я буду ехать до Львова , а потом через всю Украину еще сутки. А потом это все назад....:,(
КлараЦеткин• 01 ноября 2022
Ответ дляLinaFoxy
Ещё круче и жарче)
Бронетапок
• 01 ноября 2022
Ответ дляНе куру
Где можно узнать всю эту информацию точно, на каком ресурсе? Если я в ноябре не поеду, то потом уже до апреля не смогу.
Как_б_не_так• 01 ноября 2022
Вернулась почти месяц назад. Первый день была паническая атака, только немного подуспокоилась, случились прилеты 10 числа, снова было ’весело’. Сходила к невропатологу, пью теблетки по ее назначению. Потихоньку прихожу в себя, уже значительно спокойнее реагирую на воздушные тревоги. Но я на западе Украины. Поехать в Харьков так и не решилась.
Вся в кредитах• 01 ноября 2022
Ответ дляPeppermint Winter
В одних джинсах? С таким психотипом никуда ехать нельзя. Жизнь дороже наследства.
Большой секретик• 01 ноября 2022
Ответ дляМастер Класс
Я не розумію. Живете закордоном, а зуби лікуєте тільки в Україні? А там не можна полікувати? Дорого чи що? Що ж там хорошого тоді?
зуб с каналами от 750 евро. вам дорого или нет?
Мядуза аля моргонер• 01 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
Подать заявление на наследство по прежнему можно в течении 6 месяцев ?
плюс 4-ре. итого 10-ть, я бы уже в ноябре вступила, а так кукую до марта чтобы витяг получить
Мурзилка• 01 ноября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
На кордонах пусто.Я даже удивилась.Все прошло быстро.Всего 159 евро билет и ты дома.Ехала с Лиссабона в Кишенев,все таможни Кишенев Одесса часто бусы ходят.
Нафаня Маня• 01 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
и? что? а мы живем здесь, еще и возле тэц, которую вчера в третий раз бомбили, и ничего.
Бронетапок
• 01 ноября 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Спасибо за информацию.
Мастер Класс• 01 ноября 2022
Ответ дляБольшой секретик
Тоді там мають бути відповідні зарплати.