Незнакомлюся• 02 ноября 2022

А что вам выписывали от тестостерона повышенного? (натурпрепараты)

Была вчера у врача, куча проблем и вопрос про тестостерон мы с ней потеряли. Она сказала что может выписать хим или натур препараты для снижения тестостерона. Теперь мне к ней добраться второй раз проблематично, чтобы уточнить. Вот такая я балда, да.
Семен Семеныч• 02 ноября 2022
Что вы лечите?

автор Незнакомлюся • 02 ноября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Что вы лечите?
Ну еще не совсем понятно, потому что в стадии обследования (еще надо ендокринолог и много чего). По анализав вылез тестостерон. Просто обсуждали много вопросов и названиет препарата я не уточнила.
автор Незнакомлюся • 02 ноября 2022
вообще одна из проблем -сбитый напроч цикл.
Пишущаяся• 02 ноября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Спкя?
автор Незнакомлюся • 02 ноября 2022
Ответ дляПишущаяся
Спкя?
Скорее всего.
Пишущаяся• 02 ноября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Скорее всего.
Нарушение цикла, тестостерон +. Это оно и есть. Обычно амг назначают сдать, там тоже +.
автор Незнакомлюся • 02 ноября 2022
Ответ дляПишущаяся
Ну пока меня к ендокринологу отфутболили.
Нашла старое узи - структура (правий яєчник) містить множинні переважно перифірійні фолікули - 3.0-9.0 мм.
ПироженкА• 02 ноября 2022
Со пальметто. Есть в аптечных препаратах, но я заказывала в айхерб. Дешевле и больше концентрация. Понизило месяца за 2 и больше и не повышался
автор Незнакомлюся • 02 ноября 2022
Ответ дляПироженкА
Спасибо!

Чебуравлик• 02 ноября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Это все какой то бред -старое узи, забытый тестостерон и ’скорее всего’ спкя.
Вы теперь серьезно ждете совета чем понизить тестостерон?
Пишущаяся• 02 ноября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Так врач будет Вас дальше обследовать, там и назначит
автор Незнакомлюся • 02 ноября 2022
Ответ дляЧебуравлик
Узи надо свежее. Прогестерон не говорили сдавать. Пролактин есть. Норма. СПКЯ обсуждали с ней и она сказала надо смотерть узи (которое надо сделать).
автор Незнакомлюся • 02 ноября 2022
Ответ дляПишущаяся
Пока будет обследование (это очень долго потому что после коков нельзя сразу гормоны сдавать и узи делать, надо подождать время), я так поняла, что можно попить растительные препараты понижающие тестостерон. А название я забыла спросить. Потому что очень много информации было. Ну ладно, видно придется на оленях как то добираться опять к ней и уточнять
АгатаХристя• 02 ноября 2022
Мне растительные не назначали. Сама же нашла инфо, что мята понижает тестостерон и диета и травы, направленные на снижение инсулинорезистентности, так как она напрямую связана с тестостероном.
автор Незнакомлюся • 02 ноября 2022
Ответ дляАгатаХристя
помогло?
Семен Семеныч• 02 ноября 2022
Чисто мое мнение - лучше таблетки. Все эти травки с непредсказуемым результатом. Карликовая пальма еще и довольно капризное сырье.
По сути, у вас есть 2 варианта - либо ОК с антиандрогенным эффектом ( Жанин и аналоги, Диане и аналоги) или пальма. Наши дешевые нормоменсы и иже с ними нужно горстями есть чтобы хоть какой-то эффект был.
автор Незнакомлюся • 02 ноября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Был прием ярины, сейчас заканчиваю - боюсь долго пить. С ней конечно круто. Вам огромное спасибо за мнение! У меня есть пару дней подумать.
Семен Семеныч• 02 ноября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Есть еще мнение, что Верошпирон снижает, но я не ощутила.
И есть таблетки которые недавно стали использовать в лечение женщин (малые дозы), до этого ими лечили рак предстательной у мужчин. Но они дорогие и я постремалась пить.
AnastasiaZav• 02 ноября 2022
Девочки, а медрол кто-то пил для понижения тестостерона? Я пила долгий период , вроде помогал
Но новый врач сказал отменить его и пропить витамин Е 3 цикла. 2 месяца пью, пока анализы не сдавала..

Вообще читала, что от медрола побочек куча, переживаю, что долго пила его ,это не нормально наверное

sky-labs• 02 ноября 2022
Какой тестостерон повышен и насколько?
автор Незнакомлюся • 02 ноября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Спасибо. Я спрошу у врача два варианта. Она говорила про хим. и натур. препараты. Уже просто ради интереса. А там посмотрим.
АгатаХристя• 02 ноября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
помогло?
Не сдавала анализы.