Незнакомлюся• Изменено 02 ноября 2022

Такой стиль одежды только для богатых, согласны?

Смотрю на девушек и женщин в блузах, пиджака, брюках со стрелками и понимаю, что так одеваться могут только обеспеченные и незагруженные.
И дело не только в том, что это стоит недёшево.
Блузу 1 раз надела - нужно стирать, гладить. Пиджаки чистить. Это все время. Обувь требуется соответствующая - не побежишь в ней быстро между работой супермаркетом и кружками ребёнка.
Я бы хотела так одеваться, но хожу в свитере и джинсах(
Елена 878• 02 ноября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Представляю как много вам приходится гладить)
А Вы одежду не гладите? И детскую тоже?
пу_пугренчик• 02 ноября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Вы готовы поспорить?)
А чего с вами спорить если у вас заезженные стереотипы.....
Лично знаю долларового миллионера который ходит в растянутых трениках и кофте с дыркой
ИринаКа• 02 ноября 2022
Брючні костюми - мій щоденний робочий варіант, рідше спідниці і юбки. Блузи не дуже часто, в основному сорочки чи гольфи. Поза роботою - джинси форева)
Леска• 02 ноября 2022
Зараз така мода що під брюки зі стрілками можна взути кросівки, тим паче як що на роботу, а не червону доріжку.
НеВРотик• 02 ноября 2022
Ответ дляБритоножка
любую одежду после одного дня носки стирать. и да - гладить. И не важно богат ты или нет
Играю_на_кларнете• 02 ноября 2022
Ответ дляКопуша
Ничего, отсутствие света избааит от этой привычки
Наконец-то пришел праздник на улицу любителей неделями не менять одежду
НеВРотик• 02 ноября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Большинство богатых одевается в натуральный шелк и шерсть.
С чего вы это взяли?
Трахтибидох• 02 ноября 2022
Не стоит это дорого.Ни блузки ни брюки.Можно найти.Обувь модельная может быть удобная и без каблука.Прям ,только богачи в блузках ходят)Впервые такую ересь читаю.
мадамГрицацуева• 02 ноября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Это вообще не то, о чем я пишу, ваш прекрасный результат...
Костюм из шерстяной ткани с шелковой блузой - это шик...
А не полусинтетика...
Да мне пофиг на шик. Я люблю удобные , красивые, хорошо сидящие на мне костюмы и блузки. Если кто то повёрнут на 100% натуральности тканей, это их проблемы.
Бритоножка• 02 ноября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Т е в выходной день вы знамались гардеробом на неделю вместо того, чтобы потратить это время на семью... это печально...
Я же пишу - так одеваться без ущербра для себя - только для богатых)
при чем тут богатство и любовь к себе? Внешность женщины - это ее ’лицо’. И что значит на семью потратить время?
Бритоножка• 02 ноября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Нет. Стирать все после одногь дня носки - это ОКР.
нет, это норма. А вот не стирать и носить грязные вещи - это уже расстройство под названием заср..а
Играю_на_кларнете• 02 ноября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Предпочитаете скрипучую синтетику?)
То вы качественную синтетику не видели никогда, она бывает не только скрипучей, но и стоит недешево.
автор Незнакомлюся • 02 ноября 2022
Ответ дляЕлена 878
А Вы одежду не гладите? И детскую тоже?
И детскую тем более). Или вы верите в волшебную силу глаженой пеленочки)
пу_пугренчик• 02 ноября 2022
Ответ дляБритоножка
конечно. Надевать второй раз вещь это просто трешь
Трешь это друг лош ?)))
Кудряшка Сью• 02 ноября 2022
Одяг який ви описали це як правило речі на роботу. Особливо, якщо все відразу. Жакет одягаю влітку, коли прохолодно на футболку під кеди і джинси. Постійно носити не люблю, незручно, дякую шкільній формі))) Брюки літом теж можу вигуляти. Мене напрягає підбір білизни під них, щоб не виділялася. Сорочка була улюблена, принт дозволяв особливо її не напрасовувати. Мені зручно в джинсах і кофтах, кардигани люблю. Водночас спортивний стиль зовсім не моє.
Копуша• 02 ноября 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
У меня много одежды и стираю после носки только белье. Не представляю как стирать после пары часов носки пиджаки или кашемировые свитера... думаю вы привераете очень.
автор Незнакомлюся • 02 ноября 2022
Ответ дляБритоножка
Это значит испечь пирог, пойти с ребенком в парк, с мужем в ресторан или на концерт. А не блузки гладить после работы каждый день...
мадамГрицацуева• 02 ноября 2022
Ответ дляKusalochka
Да? шерстяные джинсы
Нет шёлковые джинсы и щерстяная блузка. И поносив всё 1 раз, сразу выбрасывают
Манка Я• 02 ноября 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Угу, у нас одна из руководителей когда-то пришла в белом льняном костюме Армани. Мятая ходила, как из одного места, зато натуральный лен.
Когда одна пожилая женщина сказала: мятая женщина-дорогая женщина
Елена 878• 02 ноября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Нет, я не верю в волшебную силу пеленочки, однако одежду глажу и себе и мужу и ребенку. Просто потому, что нужно ходить в чистом и опрятном, а мятая одежда выглядит не опрятно, а как известно откуда.
Пенять на зеркало• 02 ноября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
мне в этом всем неудобно
его еще и носить нужно уметь
осанку держать, голову прямо. ой нет ))) представляю ,как смешно бы в таком выглядела. кэжуал мое всë.
НеВРотик• 02 ноября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Предпочитаете скрипучую синтетику?)
У меня вообще нет синтетики. Только хлопок. Натурально и не нужно никакого ухода.
Бритоножка• 02 ноября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Все индивидуально. Иногда у человека такое потоотделение, что и два раза в день менять нужно.
при чем тут потоотделение? Есть правила этикета - не надевают одну одежду несколько дней в подряд
Бритоножка• 02 ноября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ой, начинается. Вы джинсы раз надев, стираете, а пиджаки в химчистку носите? Свитер также?
все кофты ношу один раз до стирки
Воздух в банке• 02 ноября 2022
Ответ дляИграю у края
Ненавижу джинсы, мне в них неудобно
Ношу или платья или брюки
Я бедная
Вы полная? Джинсы давят?
НеВРотик• 02 ноября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
А не полусинтетика...
Если честно я не считаю это шиком.
Kusalochka• 02 ноября 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Вы смеетесь, а мне пару лет назад кококо писала, что в США все обеспеченные люди покупают обувь, где подошва из кожи на 1 раз. А у нас нищеброды ставят профилактику, а так быть не должно
Бритоножка• 02 ноября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Это вам кажется, что без ущерба).
Ущерб есть: либо для семьи, либо для внешнего вида)
женщина всегда выберет свой внешний вид
Елена 878• 02 ноября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Чем одно мешает другому? Или Вы думаете, что те, кто гладит одежду, в ресторан или парк не ходят и пирогов не пекут? Я Вам открою страшную тайну, только не говорите никому. Мы все успеваем, и на работу сходить, и в парк с рестораном, и пирог испечь и одежду погладить. Или Вы так лень свою оправдываете?
Зайканалужайке• 02 ноября 2022
Ответ дляБритоножка
Вы прочтите на какой коммент я ответила. В некоторых американских компаниях одежду (или по крайней мере одну из деталей) меняют два раза в день. И никого это не смущает ибо так прописано в правилах копании. Никакого отношения к ОКР это не имеет.