Хомо_сапиенс• 05 ноября 2022

Українки як ви у Польші виживаєте?

Доброго ранку найкращі україночки

Дівчатка хто у Польщі раскажить як ви?
Українцям стало набагато тяжче, коли ми приїхали сюди була якась допомога, зараз нічого
Все тягнемо своїми силами хто з дітками хто без діток, вже і полякам ми надоїли
З/пл вистачає тільки на оренду житла, як ви виживаєте?

Дівчатка хто лишився я розумію що вам ще складніше ситуація критична нема то світла то води, грошей, всіх підтримую, всім тяжко

Прошу не обзивати і не ображати ні виїхавших не українок що залишились
Найщасливіша• 05 ноября 2022
Ответ дляОтчебучкина
Конечно можно 8 месяцев и вазелином лицо мазать, но жизнь то продолжается и жить хочется, и даже новые трусы нужны с носками и крем для лица туда же. И не охота в бабку превратиться, сколько же можно терпеть?
а что вы там терпите? в вас стреляют ракетами? над вами летают шахеды? вы сидите без света и воды? терпеть они без кремчика не могут, бедненькие.

Баба Яга• 05 ноября 2022
Ответ дляСоветничаю тут
За 1000 зл немає квартир,навіть у самому задуп´ї. Я в маленькому місті, плачу 1300 зл за кавалєрку в 24м,плюс електрика. Це півзарплати. Ми вдвох з сином.
Знаю,що мені ніхто нічого не винен,ось і працюю 6 днів на тиждень і в нічні зміни. Виживаємо як можемо. Додому не їду,бо знаю,що в Україні зараз ще важче. Зиму будемо тут,а далі побачимо як буде.
Доречі,житло знайти дуже важно,хоч дороге,хоч дешеве.
І так,я не розумію тих,хто сидить за кордоном,чекає на якусь допомогу і ниє. Треба шукати роботу і впахувати,інакше ніяк не виживеш і закордоном і в Україні.
Глівіце, наприклад. Там квартири недорогі.
18 мнеУЖЕ• 05 ноября 2022
Ответ дляАнтиТроль
И своих фантазий про сытую Европу.
Европа сытая, но не для беженцев. Одно дело на европейскую зарплату жить, совсем другое на социал или зарплату низкоквалифицированого работника.
Бубль Гум)• 05 ноября 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Ви написали за 1000 зл чи 3000 в Україні.
Вибачте,не вникла,але ні за 1000зл а Польщі ні за 3000 грн в Україні житло не знайдеш. Хіба є в Україні зараз такі ціни? Хіба десь в селі,де не знайдеш роботу
Чи я знов щось не зрозуміла?
В одессе за 3000 грн можно найти жилье.
Всех в сад• 05 ноября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Да, в Кишеневе. Снимали трешку за 200 евро+коммунальные.
Отлично. А где искали жилье? Я смотрела на air&be, там дорого
66сезон666серия• 05 ноября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
А де сидіти? Верещук каже не повертатись всім хто виїхав, кому вірити?
Арестович також казав, що війна через 2-3 тижні закінчиться, а Зеленський що будемо шашлики жарити на 1 травня. Досить вже жити їхнім розумом
18 мнеУЖЕ• 05 ноября 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Я заметила, что чаще всего тут ноют уехавшие и так смешно это все . Иногда в той же инсте попадаются в ленте совершенно не знакомые люди . Наши, украинцы . Открываешь странички и подписи под фото : Италия , Франция, Англия, Германия . Сытые , ни капли обеспокоенности на лице . Жизнь бьет ключом . Так чего ж тут ноете как вам всем там тяжко ?!
А вы завидуете, что они сытые? Были бы голодные вы были бы счастливы?

Советничаю тут• 05 ноября 2022
Ответ дляДюймовочка
Я писала щоб зняти за 1000 зл в Украні ніж платити 3 тис зл в Польщі
Зрозуміла
Бубль Гум)• 05 ноября 2022
Ответ дляВсех в сад
999.md
Корсет_на_шурупах• 05 ноября 2022
Ответ дляОтчебучкина
Ну так едьте и вы, границы открыты, зачем на людей кидаться? А кому то и в Украине сейчас сладко и их жизнь тоже бьёт ключем, ремонты делают, в Буковели отдыхают, красную икру на завтрак. Они не вызывают ненависти у вас?
Всех в сад• 05 ноября 2022
Ответ дляБубль Гум)
999.md
Спасибо большое!
Корсет_на_шурупах• 05 ноября 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Выезжать я не собираюсь . На людей здесь кидаетесь Вы , отчаянно пытаясь обелить образ обнаглевших уехавших . Вам там предоставили все , не позорились бы со своим нытьем.
У меня все. Хватит мне писать. Мне больше Вам нечего сказать
В Польше ничего никому не предоставили.
Бубль Гум)• 05 ноября 2022
Ответ дляВсех в сад
Спасибо большое!
Нехай щастить• 05 ноября 2022
Сложно, как везде. Особенно если ты вырвался с одной сумкой.Психологически тяжело что пришлось уехать, что какой-то ублюдок уничтожает мою страну и население, что никто не знает когда конец и когда сможем вернутся к нормальным человеческим вещам - жить без страха, спать без страха, строить планы на будущее.Ну и материально. 2/3 уходит на сьем, остаток - продукты, проезд., благо мы с дочерью едим мало. Но мне важен психологический настрой, поэтому пока тяну - буду тянуть. Ну и у меня пока есть удаленная работа, тут в Польше познакомилась с замечательной семейной парой, теперь они для меня как часть моей семьи. Очень поддержали меня психологически первое время, помогли найти квартиру для ареды.
Счастливый магазинчик• 05 ноября 2022
Люди ездят на заработки очень давно.
Работают, снимают жилье, высылают дамой деньги, и умудряются собрать сумму.
Но, только ’ беженцы ’ постоянно плачут, как тяжело и как там жить.
Помогите, дайте, оплатите...ну блин, ребята, скоро год идёт война, ну не должны вас содержать и кормить. Приняли, вам дали документы, разрешили работать- будьте добры, учитесь жить как те поляки, допустим. Они тоже не все в своих квартирах, многие на аренде, с детьми.
18 мнеУЖЕ• 05 ноября 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Вы вообще читали, что писала автор? Она - работает. При чем здесь она к вашим фото, которые вы разглядываете в социальных сетях?
Тра Ля Ля• 05 ноября 2022
Працюю маркетологом в компанії Nestle знімаємо з сестрою і дитиною гарну двокімнатну квартиру .
Сестра зняла свій кабінет ( косметолог )
Заробляємо добре, почали жити, а не виживати, додому поки війна не повернемось, без світла нам роботи не має
Тут все добре
АнтиТроль• 05 ноября 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Согласна.
Но и не каждый европеец шикует
Отчебучкина• 05 ноября 2022
Ответ дляНайщасливіша
Стреляют дома каждый день из рсзо по 2-3 раза. Хотите поменяемся?

ФФФФристайла• 05 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Ну не упахуйтесь🤷‍♀️
Вас хтось заставляє, вам щось винні?
Так, винні те, що чоловіки українок зараз захищають в тому числі Польщу від росіян- загарбників.Багато простих поляків це усвідомлює і допомогають чим можуть.
18 мнеУЖЕ• 05 ноября 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Люди ездят на заработки очень давно.
Во-первых, разные вещи когда эмиграция плановая, а когда вынужденая. Второе, на заработки 2 детей с собой никто не берет. И третье: автор ни у кого помощи не просила, она работает там тяжело и тянет детей, если вы внимательно читали. В Украине она потеряла все. Я поражаюсь с людей, которые видя в какой ситуации человек отвечают с нравоучениями.
Отчебучкина• 05 ноября 2022
Ответ длячаревна
Вы снова меня в чем то упрекаете....
Я же ясно написала, что понимаю тех кто без поддержки, без мужа, одна с ребенком. И не понимаю тех, кто плачется имея мужа...
Или вы не понимаеие написанного?!....
Нет, это вы удивляетесь, что мужья не дают денег
Найщасливіша• 05 ноября 2022
Ответ дляОтчебучкина
вы точно написали туда, куда хотели? я в Украине, и у нас тоже ракетами лупят. Вы на мой пост написали.
АнтиТроль• 05 ноября 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Люди ездят на заработки очень давно.
На заводах в Словакии кое где предоставляют общежития бесплатно. Для одного мужчины это норм, там по трое в комнатах живут. Но для жизни с детьми эти общежития не подходят((
Разный контингент, разные нации, а ещё и пьянки- гулянки могут быть.
База_птеродактилей• 05 ноября 2022
Да прям караул и фсьо пропало. Зарплата тут для женщины без напряга 3000 зл. Аренда комнаты максимум 1500. Плюс на детей платят 500. Вопрос, почему вам не хватает?
Ласунка• 05 ноября 2022
Ответ длячаревна
Пусть у кого то нет мужа и она одна с ребенком, тяжело. Но другие у кого мужья, неужели их не поддерживают, не переводят деньги???
Не пишите, что в Украине нет работы, он сидит дрма сам на сухарях
Да вы с Луны реально! И до войны уровень жизни был такой, что еле-еле выживали. Что за границу высылать? Люди без работы с февраля сидят. Мой две работы поменял, зарплата минимальная и ту не платят.
Отчебучкина• 05 ноября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Речь о Польше, вы тему читаете? О впахивании от звонка до звонка и все на съем. Причем тут сытые морды ваших знакомых в других странах??
Они не в состоянии уяснить ТС. Началось про Италию, трусы и бесплатное жилье. Так вот в польше нет социального жилья. Есть жилье от завода, койка, с работой по 12 часов 6 дней в неделю. Кто не может позволить так работать, живет на съёмных квартирах за свои. Без выплат. Сами. И это жилье отбирает 80% дохода. Это понятно или нет?
Пупуговка• 05 ноября 2022
Тут є ще такі наївні, які сидять на сз і шукають багатих европейців, щоб на шию сісти?😂
18 мнеУЖЕ• 05 ноября 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
😂 первая волна беженцев как раз была из относительно спокойных регионов, они так бежали распихивая всех локтями , что людям из оккупации и те, кто лишился домов пришлось брать то ,что осталось .
У меня и сейчас есть возможность уехать , не хочу . Уеду разве что в очень крайнем случае, не рассчитывая на выплаты .
Вы так описывете все, вы лично видели кто кого распихивал локтями?
Отчебучкина• 05 ноября 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Сытые морды НЕ знакомых . Мои знакомые остались все в Украине , выехали только те, кто здесь и до войны последний хрен без соли доедал 🤷🏼‍♀️
Я бежал за вами 3 дня что бы сказать, как вы мне не интересны