Хомо_сапиенс• 05 ноября 2022

Українки як ви у Польші виживаєте?

Доброго ранку найкращі україночки

Дівчатка хто у Польщі раскажить як ви?
Українцям стало набагато тяжче, коли ми приїхали сюди була якась допомога, зараз нічого
Все тягнемо своїми силами хто з дітками хто без діток, вже і полякам ми надоїли
З/пл вистачає тільки на оренду житла, як ви виживаєте?

Дівчатка хто лишився я розумію що вам ще складніше ситуація критична нема то світла то води, грошей, всіх підтримую, всім тяжко

Прошу не обзивати і не ображати ні виїхавших не українок що залишились
Счастливый магазинчик• 05 ноября 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Во-первых, разные вещи когда эмиграция плановая, а когда вынужденая. Второе, на заработки 2 детей с собой никто не берет. И третье: автор ни у кого помощи не просила, она работает там тяжело и тянет детей, если вы внимательно читали. В Украине она потеряла все. Я поражаюсь с людей, которые видя в какой ситуации человек отвечают с нравоучениями.
Во первых, я знаю о чем пишу.
Я брала с собой ребенка, и работала за границей. Арендовала жилье.

Люди тоже не в лучших ситуациях. Все сейчас стараются жить в новых реалиях. Многим тяжело. Многие в Украине, где зарплаты ещё лучше, также арендуют жилье с 2 детьми...
Не утрируйте.

И если уж Вы такая внимательная, то мой комментарий не касается именно!!! автора😉

Выкупаная• 05 ноября 2022
Ответ длячаревна
Пусть у кого то нет мужа и она одна с ребенком, тяжело. Но другие у кого мужья, неужели их не поддерживают, не переводят деньги???
Не пишите, что в Украине нет работы, он сидит дрма сам на сухарях
Ну мій чоловік працює викладачем в ВУЗі. Як Ви думаєте, хто з нас гроші на проживання пересилає )))
Вбигудях• 05 ноября 2022
Работаем с мужем на заводе с утра до вечера. Дочка в школу ходит. Никаких выплат не оформляли. В финансах не ущемлены , но с таким настроением и ничего не хочется покупать. На одну зп живем, вторую откладывать
Отчебучкина• 05 ноября 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Люди ездят на заработки очень давно.
Работают, снимают жилье, высылают дамой деньги, и умудряются собрать сумму.
Но, только ’ беженцы ’ постоянно плачут, как тяжело и как там жить.
Помогите, дайте, оплатите...ну блин, ребята, скоро год идёт война, ну не должны вас содержать и кормить. Приняли, вам дали документы, разрешили работать- будьте добры, учитесь жить как те поляки, допустим. Они тоже не все в своих квартирах, многие на аренде, с детьми.
На заработки едут здоровые как кони и без детей. Готовы жить в хотеле пол года ради заработка. А это немного другое. Даже не немного, а совсем другое. Тут тоже есть много беженцев на заводах и в хостелах, но не все по здоровью это могут позволить
ФФФФристайла• 05 ноября 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Я заметила, что чаще всего тут ноют уехавшие и так смешно это все . Иногда в той же инсте попадаются в ленте совершенно не знакомые люди . Наши, украинцы . Открываешь странички и подписи под фото : Италия , Франция, Англия, Германия . Сытые , ни капли обеспокоенности на лице . Жизнь бьет ключом . Так чего ж тут ноете как вам всем там тяжко ?!
Это сложно понять тем, кто дальше своей улицы никогда в жизни не переезжал и дальше своего носа не видит.
Счастливый магазинчик• 05 ноября 2022
Ответ дляОтчебучкина
Неправда.
Мы ездили работать с ребенком. У нас нет родителей, бабушек и прочих нянек.
Не кони, но работали )
18 мнеУЖЕ• 05 ноября 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Во первых, я знаю о чем пишу.

Не утрируйте.

Так зачем автору комментарий если он никакого отношения к ее ситуации не имеет? Странно...

Счастливый магазинчик• 05 ноября 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну наверное так же как и мне ваш комментарий )
Всего доброго.
18 мнеУЖЕ• 05 ноября 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Всего доброго.
Я отвечала по теме. Всего доброго.
18 мнеУЖЕ• 05 ноября 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Неправда.
Не кони, но работали )
Ну и автор работает. В чем проблема тогда?
ФФФФристайла• 05 ноября 2022
Ответ длячаревна
Вы снова меня в чем то упрекаете....
Я же ясно написала, что понимаю тех кто без поддержки, без мужа, одна с ребенком. И не понимаю тех, кто плачется имея мужа...
Или вы не понимаеие написанного?!....
А зачем автору эта Ваша ’ценная информация’?
Отчебучкина• 05 ноября 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Неправда.
Не кони, но работали )
Не правда)) мы уехали в марте с одной сумкой, и я тоже не конь, работаю на сколько мне позволяет здоровье
Видите, какая у каждого своя правда)) ваша правда для меня не подходит, а моя для вас. Надо понимать, что разные обстоятельства и данные
Счастливый магазинчик• 05 ноября 2022
Ответ дляОтчебучкина
А вы думаете, когда ехала я - было куча денег и чемоданов ?))
Неправда в том, что на заработках все свободные и как кони )
Счастливый магазинчик• 05 ноября 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Всего хорошего!)
18 мнеУЖЕ• 05 ноября 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Всего хорошего!)
Ну да, такое всегда пишут если нечего ответить.
Счастливый магазинчик• 05 ноября 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я ответила вам.
Не устраивает, ищете другого оппонента!
ФФФФристайла• 05 ноября 2022
Ответ дляАнтиТроль
Есть ВПО, это уже не 0
ВПО платят далеко не всем, мои родственники так и не дождались этих выплат
Отчебучкина• 05 ноября 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Не правда))
ФФФФристайла• 05 ноября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Працюю маркетологом в компанії Nestle знімаємо з сестрою і дитиною гарну двокімнатну квартиру .
Сестра зняла свій кабінет ( косметолог )
Заробляємо добре, почали жити, а не виживати, додому поки війна не повернемось, без світла нам роботи не має
Тут все добре
Конечно в Nestlé хорошо платят, наживаются на том, что давят и убеждают молодых мамочек кормит смесью в место грудного молока через медперсонал.В некоторых странах продукция этой компании запрещена!

АнтиТроль• 05 ноября 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Во первых, я знаю о чем пишу.

Не утрируйте.

Так вот нет, чтоб поддержать друг друга в сложившихся ситуациях, подсказать, поддержать. Все ответили
- не ной, ты в сытой Европе
- мне ещё хуже
- ты ба какая, хороших условий захотела.

Хотя каждая ситуация индивидуальна, и не все сложности очевидны на первый взгляд. Я прожила 6 месяцев войны в Украине, а только после выехала. Скажу, что дома мне было проще. Но я устала от тревог и осознанно выехала. Но нет сладкой жизни и на всем готовом.
Отчебучкина• 05 ноября 2022
В общем ничего нового, набежало куча озлобленных женщин и начали обеспечивать чувства других))
АнтиТроль• 05 ноября 2022
Ответ дляФФФФристайла
Если тупо ждать, то да. А моя родственница обрывала телефоны, ходила в цнап как на работу, в итоге нашли причины и уже получает с июля месяца.
Отчебучкина• 05 ноября 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Потому уехала из Польши. Ничего не оформляла, месяц пожила и поняла, что адекватную работу не найду, с двумя детьми не выживу.
Страна нравится, но огромное количество рабочей силы демпингует на рынке труда. С этим бороться не выйдет.

Выбор пал на Германию. Учим язык
Если в марте предлагали ещё 20 злотых брутто за час, сейчас 15 и даже 12-13
Отчебучкина• 05 ноября 2022
Ответ дляАнтиТроль
- не ной, ты в сытой Европе
- мне ещё хуже

Еще - ты ба, какая, трусы с марта захотела и крем для лица, с марта. Надо обходиться тем, с чем приехал. Зимние сапоги и летом можно носить, не упадёт корона, сколько там того лета?
А лицо и мылом из бедронки умыть, не облезет
АнтиТроль• 05 ноября 2022
Ответ дляОтчебучкина
В точку!!
Тра Ля Ля• 05 ноября 2022
Ответ дляФФФФристайла
Не знаю, про що ви
Я нікого ні в чому не переконую
Платили в Україні за те саме 15 тис грн
Про хорошо платят не знала такого раніше на майже тій самій роботі,
я займаюсь асортиментом для дорослих, а саме шоколад, в тому числі крафтовий
Головний офіс в нас в Швейцарії у Vevey, ніякі заборони на нього не накладені
Як не треба, не купляйте
В чому Ваша проблема ?
Отчебучкина• 05 ноября 2022
Ответ дляФФФФристайла
Это не автору, а чаревне, ей не понятно, что муж может не давать денег на жизнь в польше, особенно если мужа нет
18 мнеУЖЕ• 05 ноября 2022
Ответ дляАнтиТроль
- не ной, ты в сытой Европе
- мне ещё хуже

Я тоже поражаюсь сколько злости у наших тёток... С таким сознанием как у наших людей в Украине не скоро будет нормальная жизнь, здесь дело даже не в войне, а именно в мышлении...
Отчебучкина• 05 ноября 2022
*Обесценивать
ФФФФристайла• 05 ноября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Не знаю, про що ви
Я нікого ні в чому не переконую
Платили в Україні за те саме 15 тис грн
Як не треба, не купляйте
В чому Ваша проблема ?
Це не до Вас особисто, вибачте.Просто дуже добре знаю всю історію цієї компанії і її політику щодо дитячого харчування.