Светка-пипетка• 05 ноября 2022

В какой вы сейчас стране? Вам урезали выплаты?

Франция урезала вполовину
Майструю крила• 05 ноября 2022
Та скільки можна ж

ПолБатона• 05 ноября 2022
Едьте в Германию...в Польше нет выплат
автор Светка-пипетка • 05 ноября 2022
Ответ дляМайструю крила
Та скільки можна ж
Я первый раз пишу
Майструю крила• 05 ноября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Я первый раз пишу
Виплати отримувати
ЛюбимаЯНЬ• 05 ноября 2022
Франція не зменшила, а просто перестала платити за житло тим, хто живе безкоштовно , це логічно. Якщо орендуєте квартиру, то можете мати більшу допомогу
Луноходик_Ик• 05 ноября 2022
Франция, хз кому урезали. Мне меньше пришло так как зп была почти двушка
автор Светка-пипетка • 05 ноября 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ух-ты. А где Вы работали?

Луноходик_Ик• 05 ноября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Ух-ты. А где Вы работали?
У меня просто в августе было много рабочих дней плюс закрытие контракта. Парк аттракционов, в ресторане
Кыся-брыся• 05 ноября 2022
Ни разу не получала выплаты. А вы не работаете, что выплаты получаете?
автор Светка-пипетка • 05 ноября 2022
Ответ дляМайструю крила
Виплати отримувати
И что тут такого? Я работала пока здесь была работа. Сейчас не сезон. Предложений нет. Понятно что будет интересовать этот вопрос
автор Светка-пипетка • 05 ноября 2022
Ответ дляКыся-брыся
Работала до сентября до окончания контракта. Сейчас нет работы. Ищу хоть какую-то.
Интеллектуальные оладьи• 05 ноября 2022
Австрия, не урезали до 215 это ни о чем. Но в этом месяце забрали бесплатный проезд, а здесь он ооочень дорогой. Причем даже дети ездят не бесплатно.
Например 2 остановки автобусом 1,9 евро...
На-перекуре• 05 ноября 2022
В Германии. Не урезали. Я посещаю интеграционные курсы. В джобцентре сказали, что это сейчас моя работа.
Чумачечая Весна• 05 ноября 2022
Работать надо• 05 ноября 2022
Испания. Не не выплат вообще н каких.
Интеллектуальные оладьи• 05 ноября 2022
Ответ дляРаботать надо
Испания. Не не выплат вообще н каких.
Обратитесь там в Красный крест, по из программе получают на еду 400 евро и оплачивают жилье. Знакомая там с ребенком.
Оловянный_Прагматик• 05 ноября 2022
Ну то їдьте в запорєбрік, там процвітання...
А якщо серйозно то вже давно могли собі роботу знайти... чи корона недозволяє працювати?
автор Светка-пипетка • 05 ноября 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Читайте выше. У меня была работа
Прыг-скок• 05 ноября 2022
Ирландия тоже планирует уменьшить выплаты, будут высчитывать за питание у тех, кому оно предоставляется . Какую сумму - пока не говорили.

Мона Лиза• 05 ноября 2022
В США в некоторых штатах увеличили сумму фуд стемпов, и кеш на 50 долларов добавили.
Люблю_смаколики• 05 ноября 2022
Мне вообще все социальные выплаты во Франции сняли. Сказали, раз муж-резидент, то он и обязан меня содержать.
оксюморон• 06 ноября 2022
Тоже во Франции и тоже сняли €7,40 за жильё, что вполне логично.
Как без работы прожить на €200-300-400 1-2-3 человек соответственно - вопрос. Летом было много сезонной работы, и найти ее было не проблема; сейчас она будет на горнолыжных курортах, правда загвоздка в том, что там нет школ для детей и жильё предоставляют только сотрудникам.
При этом чаты в ТГ, группы в ФБ разрывает от количества желающих приехать; непонятно кто пиарит Францию для тимчасового захисту именно сейчас 🤷‍♀️. Тем более что вопрос жилья такой же критический, как и в других странах: его оооочень мало и есть люди,которые с весны ’блуждают’ по временному из региона в регион и слушают обещания :(
автор Светка-пипетка • 06 ноября 2022
Ответ дляоксюморон
Да. У нас такая же ситуация. До сих пор живём в общежитие - квартиру ещё не предоставили за эти 8 месяцев. Работа летом была. Сейчас никакой нет. Возможно на горнолыжных курортах да. Но от нас это далеко. Если даже найти там, то где жить. 200 евро это только на еду
оксюморон• 06 ноября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Многие курорты предоставляют жильё сотрудникам. Вопрос в детях: их куда?
Работу и сейчас можно найти, но огромная проблема с логистикой. Если летом проехать 5-8-10 км на велосипеде ещё можно было, то сейчас уже не наездишься: темно, холодно, дожди.
Знакомые нашли временную работу в 20 км от своего посёлка: хорошо что в соседнем поселке есть наша украинская семья и они согласились возить людей на работу, ибо работа на 8 утра, а первый автобус идёт в 7,30; сначала надо ехать в город (20 минут), там ждать автобус 40 минут и опять ехать 20 минут.
В супермаркетах работа на 4-5 утра: как туда можно доехать в такое время, если магазин от тебя в 20 км? Никак 🤷‍♀️. Тут без машины - как без рук-ног.
Офисная работа - минимум знание языка на уровне А2-В1 и это если повезёт.
Кто живёт в городах или поселках с ЖД станциями, тому конечно легче и найти работу и добраться до неё