Папина дочка• 05 ноября 2022

Возраст и вес

Никогда не думала, что вес зависит от возраста. Но сейчас начала в этом сомневаться. Много лет я была стабильно в одном весе 53-54 кг, рост 169, при этом остальные параметры 84-65-96. Ела почти всё, сладкое и выпечку в меру, но каждый день.
Сейчас мне 40 лет, вес не знаю (весы остались дома), но параметры увеличились, теперь грудь 90, талия 72-73, бёдра 98-100. Не могу сказать, что так сильно поменялось моё питание, ну может стала есть чаще пиццу и чипсы по вечерам, съедаю днём с кофе пироженое бисквитное. Порции обычные.
Моя физическая активность раньше - это зарядка с Синди Кроуфорд 3 раза в неделю. Сейчас 1-2 раза в неделю несколько упражнений на пресс.
Что нужно поменять, чтобы быть как раньше?
автор Папина дочка • 05 ноября 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

Сразу видно, что у вас раньше не было проблем с весом.
Не было. После родов быстро востановилась и так и держалась с 25 до 40 лет.
Чем я так рассмешила Вас? Это много, то, что я написала или наоборот мало?
автор Папина дочка • 05 ноября 2022
Ответ дляИМХОля
Ну значит надо смотреть в целом , у меня 113/69/103 смотрится шикарно, переживаю, чтоб не похудеть) рост 171
Я и не сомневаюсь, что смотрится шикарно
double-mama• 05 ноября 2022
Автор, после 40 , как в Зазеркалье, нужно бежать в 2 раза быстрее,чтобы оставаться на месте. Метаболизм замедляется, физ активность падает... В общем, хотите сохранить себя как можно дольше- сбалансированное питание, физ нагрузка и обязательное восполнение витаминно- минеральных дефицитов
автор Папина дочка • 05 ноября 2022
Ответ дляМавка
стала есть чаще пиццу и чипсы по вечерам, съедаю днём с кофе пироженое бисквитное.( с)
это много очень, один день можно в неделю и все
Спасибо, что написали
Я даже и не подумала об этом. Теперь буду думать с чем кофе пить?
Мавка• 05 ноября 2022
Ответ дляПапина дочка
Спасибо, что написали
с сыром, без хлеба
Мавка• 05 ноября 2022
это вы кг 10 наверное набрали, у меня 60 кг, но параметры поменьше, рост такой же 168. тоже набрала, 57 хочу)
автор Папина дочка • 05 ноября 2022
Ответ дляЕлена 878
Что нужно поменять? Есть меньше, заниматься больше. Вы же вместо зарядки 3 раза в неделю теперь топчете каждый день чипсы, пиццу и пирожные. И ещё удивляетесь, почему не получается как раньше. Я на пирожные могу только посмотреть, и то на картинке. А потом иду есть паровой лосось, брокколи и зелёный салат. А на десерт - яблочко. Не хочешь яблочко - не хочешь есть. И спорт ежедневно, и не только упражнения на пресс, а полноценная тренировка.
Ну пиццу и чипсы не каждый день топчу. А так полностью с Вами согласна.
Но сейчас очень тяжело себя заставить тренироваться. На съёмной квартире пока разгребёшь место для тренировки, уже ничего и не хочется.
Этожзвяздаяегообожаю• 05 ноября 2022
Ответ дляКима_кепка
Да, с годами меняется метаболизм.
А с приходом климакса вообще за пол года-год очень сильно меняются формы, состояние кожи.
Это даже при том, если вес не менялся.
У моей тети с приходом климакса формы особо не изменились. Да и вес особо не изменился
Елена 878• 05 ноября 2022
Ответ дляМавка
то не спорт, а физкультура) и от упражнений на пресс - живот вообще не уменьшится)
Но даже физкультура для фигуры однозначно полезнее, чем чипсы и пирожное.
автор Папина дочка • 05 ноября 2022
Ответ дляМавка
Ну может и не спорт, а физкультура, Вы правы.
Мавка• 05 ноября 2022
Ответ дляЕлена 878
согласна) какой-то минимум упражнений даже необходим в нашем возрасте. Вредностям можно выделить денек, так и живется легче, а потом снова в строй) а если хочется, то полно всяких рецептов и без сахара и кето и низкокалорийных. да и те же чипсы овощные есть
Елена 878• 05 ноября 2022
Ответ дляПапина дочка
Для приседаний, растяжки и планки много времени и места не нужно. Но главное в этом вопросе не тренировки, а именно питание. Вы систематически перебираете калории, а худеть возможно только на дефиците калорий.
автор Папина дочка • 05 ноября 2022
Ответ дляdouble-mama
Спасибо
Действительно нужно пересмотреть отношение к своему телу.
Елена 878• 05 ноября 2022
Ответ дляМавка
Я когда болею и не занимаюсь, у меня уже через неделю без тренировок спина болит. Возраст конечно даёт о себе знать, до 30 я о спине и не вспоминала. Однако спорт и ПП творят чудеса, главное, чтобы это было системно, а не эпизодически.
автор Папина дочка • 05 ноября 2022
Ответ дляМавка
Очень плохо без весов. Раньше дома регулярно взвешивалась. Где ж мне взвеситься?
автор Папина дочка • 05 ноября 2022
Ответ дляЕлена 878
Согласна
Мавка• 05 ноября 2022
Ответ дляЕлена 878
конечно. от упражнений этих вообще не похудеешь)) Это именно для тонуса. А вот с питанием очень легко перебрать( несчастные два бутера - 500 калл, а это так, чай попил считай))
Мавка• 05 ноября 2022
Ответ дляПапина дочка
в поликлинике можно детской
автор Karamelka-Ольга • 05 ноября 2022
Ответ дляЕлена 878
А на ПП Вы много продуктов исключили из своего рациона?
автор Папина дочка • 05 ноября 2022
Девочки, всем спасибо за ответы и советы
Желаю всем красивых фигур!
parele• 05 ноября 2022
Ответ дляПапина дочка
Здорово, что у Вас это получилось! Можете пару рекомендаций дать, думаю не мне одной в этой теме это будет интересно
Ох, я уже столько здесь об этом писала)
Нет волшебной таблетки. Есть дефицит калорий и здравый системный подход. Поскольку у меня нет особых проблем со здоровьем, было достаточно просто подсчёта калорий и немного спорта. После нужно придерживаться разумного питания, без фанатизма, чтобы удержать вес.
Людям с инсулинорезистентностью нужен особый график и ограничения многих продуктов.
Что точно не работает, это изнуряющие диеты. Точнее, они дают некоторый эффект, но достаточно кратковременный.
ЗЫ: чипсы и пицца не входят в мой рацион))
автор Папина дочка • 05 ноября 2022
Ответ дляparele
Ох, я уже столько здесь об этом писала)
Спасибо, что поделились
Елена 878• 05 ноября 2022
Ответ дляKaramelka-Ольга
Ну я изначально не так, чтобы ела всякие чипсы, пирожные и тому подобное, да и я так уже много лет живу, поэтому наверное уже многое забылось. Но пищевой мусор конечно же следует исключить, жаренное, очень жирное, выпечку сладкую совсем по минимуму раз в год, сладости очень легко заметить на сухофрукты, только не цукаты, а именно сушку. Ну и если стоит выбор, пожарить или сварить, то лучше сварить конечно. Нужно просто перестроить свое питание, привыкнуть и будет Вам счастье.
автор Папина дочка • 05 ноября 2022
Ответ дляЕлена 878
Спасибо. А подскажите, вот продаётся манго ломтиками, папайя - это цукаты? А сухофрукты - это только яблоки, груши сушёные?
Любящая болтать• 05 ноября 2022
Ответ дляПапина дочка
Пицца раза 2 в месяц, чипсы 3-4 раза в неделю. Неужели от этого могли увеличиться объемы?
Если снизилась активность то конечно.
Мне 44 и вес 49 кг. Хотя в 37 разъелась до 60 и тоже убеждала себя что это ’от возраста’.
автор Папина дочка • 05 ноября 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Если снизилась активность то конечно.
А как Вы пришли к такому весу? Спорт и питание?
Любящая болтать• 05 ноября 2022
Ответ дляПапина дочка
Просто стала есть на полведра меньше.
автор Папина дочка • 06 ноября 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Просто стала есть на полведра меньше.
Это точно поможет