Мир Мир Мир!• 05 ноября 2022

Біженці в Норвегії.

Дівчатка, хто в Норвегії. Плануємо їхати з дитиною. Куди їхати краще в лагер, чи по приїзду звернутись до поліції і там підкажуть? Якщо приїхати на вечір можна переночувати десь при вокзалі чи аеропорті?
ЛюбимаЯНЬ• 05 ноября 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну взяли все испортили, 650 евро маловато, пошла распаковывать чемодан
Извините))
Пыхтелка• 05 ноября 2022
Ответ дляСмурфетта
ну от про ЗУ я навіть і не сумнівалась
Ахахах )) А потом еще удивляются ))
Вечно недо...• 05 ноября 2022
Ответ дляПочемучечка
Шокує як наші просто закльовують і цькують один одного. Як будто не з України, не з цією бідою.
Так це норм. Ну точніше я вже звикла) яке питання не задачи, найбільше негативу якраз від наших. Найбільше бісячі коли виїхали самі з чоловіками і починають щось писати чому туди сюди катаються ті, у кого чоловік в Україні.
Рассказница• 05 ноября 2022
Ответ дляПочемучечка
Чому ’як будто’? То у русні підгорає зад. От вони і бісяться
Так точно!• 05 ноября 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Свою жовч на рідних викидайте
Поищите в ФБ и ТГ группы украинских беженцев в Норвегии. Посоветутесь там куда лучше ехать . Узнайте адреса центров. Вообзще лучше приезжать с утра и в будние дни. Центры приёма беженцев тоже не круглосуточно работают.
Почемучечка• 05 ноября 2022
Ответ дляРассказница
Здається, що не тільки у русні. Наші один до одного які кляті!
Так точно!• 05 ноября 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
А вас цікавить що до мене дійшло, чи не дійшло? Вам яке діло? Я у вас грошей прошу? Чому ви такі злі?
Нехай вас Бог оберігає!!
Да не обращайте внимания. Во все темы беженцев набегают наши озлобленные, завистливые оставшиеся соотечественницы. Хотя их и немного(нормальных больше), но эти постоянные и бегают по всем темам уезжающих и на всех выплёскивают свою ненависть и зависть. Забейте на них, пусть брызгают слюной
Рассказница• 05 ноября 2022
Ответ дляПочемучечка
Якщо за межами форумів, то може. А в інтернет просторі ті кляті стараються не покладаючи рук, щоб створити враження, що це суспільна думка.
Удачная• 05 ноября 2022
не понятен выбор страны. Безумные цены и те выплаты, что они дают - на них не реально выжить, сложный язык, ужасный климат, и безумно красиво, но если денег нет- то вцелом не до красоты) Судя по тому, что вы тут задаете такие вопросы, и не можете заранее в гугле найти реально тех, кто вас поселит, или хотя бы в фейсбук группе по Норвегии, то вы далеки от цифровизации. Скандинаские страны очень продвинуты в этом плане, но если у вас есть цель- то точно все получится. Может быть лучше сделать и пожалеть, чем не сделать. Пробуйте и обязательно потом напишите как устроитесь, интересно
Аноним ФЕЯ• 05 ноября 2022
Ответ дляПочемучечка
А мене не шокує. Заикла, що таких надто багато було, є і ,на жаль, буде
Мадам Тю-лю-лю• 05 ноября 2022
Ответ дляФорточка
1) вона жінка гаряча
2) нарубати капусти
3) Завагітніти від громадянина Норвегії і таким чином влаштувати своє майбутнє
Було вже?
РозаФиалковна• 05 ноября 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Платять немало, житло окреме, діти в школу, садочки, ви на мовні курси. Але це про тих хто ще навесні виїхав, як зараз з житлом, не знаю
В Норвегії м´якіша зима ніж в Україні.
Напевно умови досить гарні, бо сусіди виїхали цілими родинами туди, навіть позвільнялись з хороших робіт. Люди небідні. ЗУ
Беженцы с ЗУ-это вообще отдельная каста))
Помогалочка• 05 ноября 2022
Не знаю як в Норвегіі,сестра в Фінляндіі.Дали на рік кімнату в гуртожитку на 4-ро чоловік,на цьму тижні попередили,що 4.03 виселення,що б завчасно шукали роботу і житло.Виплат нема,але продукти і хімію раз давали. Вона знайшла роботу на заводі оператором,15 є за годину.То впринципі на іжу ім вистачає,проживання пки безкоштовне,а далі щось треба знімати.
ПоэтеСССа• 05 ноября 2022
Ответ дляСмурфетта
ну от про ЗУ я навіть і не сумнівалась
Ага, сказали, що треба не про себе думати, а про майбутнє дітей, що в Україні вже після війни нічого хорошого не буде, тепер свої вишиванки там вигулюють, патріоти з великої букви.
Але я зачекаю як вони справляться з вивченням норвежської, казали дуже легко дається, ага ага...побачим...побачим...
Та_все_ок_будет• 05 ноября 2022
Жила в Норвегии, Шпицберген.Жуть,как вспомню те ветра,и полярку,пол года ночь,пол года день, крышу рвет..
Все жутко дорого, только природа красивая,рыбалка,печени трески объелась.
Все..
Туда больше не поеду никогда,разве что туристом,жить никогда,даже временно..
Уж лучше тут без света,чем там..
Куколка-мяуколка• 05 ноября 2022
По приезду обращаетесь сразу в полицию в аэропорте, они о Вас позаботятся, отправят Вас в центр регистрации или отель, ждать первичную регистрацию, это займет от нескольких дней до месяца. Потом поедите в лагерь (муттак) где будете ждать коллективную защиту и расселения в коммуну, это займет от месяца и больше, может и пол года, такой вариант тоже возможен. А вообще почитайте тематические группы в фейсбуке и телеграме. Если и лететь, то не в Осло.
Я б такое не носила, но продаю• 05 ноября 2022
Напевно вас тут вже з лайном змішали. Забийте на них) вам треба в UDI так зване звернутись, якщо будете в аеропорті напевно там будуть пункти для біженців і вам підскажуть. Є ще групи в телеграмі про біженство в Норвегії, розпитайте там
ЕлькиПальки• 05 ноября 2022
Ответ дляПыхтелка
Обычно, если человек теряет работу, то ищет новую. А не едет в другую страну на социал. Автор же не спрашивает, как в Норвегии с работой для беженцев? Я думаю, автор даже не знает, где та Норвегии находится
Европейские страны таки приглашают пересидеть зиму.
А вот лично Вам какая разница кто куда едет?
Не Вы ж оплачиваете это все?
Добрая свекровь• 05 ноября 2022
Ответ дляРозаФиалковна
На зиму в Норвегию? Чем обусловлен выбор страны?
А вы там были? Там не холоднее, чем в Украине. Много осадков, это да.
Зачем эти комменты? Вы думаете, автор думает, что Норвегия в Африке?
Добрая свекровь• 05 ноября 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Девочки, фу, злоба как национальная черта уже! По сути ответьте человеку, а ерничать давайте после войны ..
Как а языка сняли. Одни жабы завидующие
Наездница• 05 ноября 2022
Ответ дляПП-шница
Ну что-то автор не спешит писать откуда она, так что не надо фантазировать
Ну не спешит и не надо. Вы тоже не написали ни слова по вопросу автора.
Добрая свекровь• 05 ноября 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Напишу о знакомой. Приехала в Норвегию недели три назад. В Гардемоуне обратилась в полицию, ее поселили в отель на несколько дней, потом отправили в лагерь за 1300км, на север. Купили билет на самолет и все. Сейчас в лагере, делит комнату с соседкой. Их там не кормят, дают 60крон в день на человека, это около 6 евро. Два разв в неделю возят в магазин. Когда найдут место в какой то коммуне- будут расселять уже в дома и квартиры. Но сейчас недвижимости под сдачу очень мало. Поговаривают, что лагери сделают для постоянного проживания. Есть лагеря, где кормят. Как повезет.
Едьте, на улице и голодной не останетесь.
Мы приехвли сюда в марте. Уже давно поселились, обжились. Сами оплачиваем жилье и все потребности. Мы лагерь миновали, тк ехали к друзьям. Жили у них месяца два, плка нас не расселили
Не жалеете? Нравится?
РозаФиалковна• 05 ноября 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Как а языка сняли. Одни жабы завидующие
Вот просто интересно. Назовите хоть одну причину, почему можно завидовать беженцам? Это уже какое-то искаженное воспроизведение реальности в мозгу поскитавшихся по другим странам...
Рожайтретьего• 05 ноября 2022
Ответ дляПП-шница
Ага, через 8 місяців війни в країну де ще лишились виплати. Це до неї дійшло, що війна почалась ?
ви тупенька? так, я також трималася тут всі 8 місяців. поки замовлень потрохи було. але з відключенням світла все, роботи майже немає і перспектив також. кредитка є, вже добряче влізла, а гасити чим? чи ви допоможете?
а онлайн-школа дитині? це жах. то у нас світла з інтернетом немає, то у інших дітей, то у вчительки.
то і сама дивлюсь у бік інших країн.
коли до вас дійде, що війна виснажує? і нервову систему, і гаманець. яким би патріотом не був.
сидите на бюджетних зарплатах чи чоловік з поліції забезпечує, то радійте
Надувная пыль• 05 ноября 2022
Подробности, выплаты, дети
https://wakansii.pl/bezhenczy-v-norvegii-kak-dobra...
Надувная пыль• 05 ноября 2022
Дания с подробностями
https://wakansii.pl/bezhenczy-v-danii-kak-dobratsy...
Рожайтретьего• 05 ноября 2022
Ответ дляИМХОля
Мне казалось, что люди бегут от войны, т.е. когда существует реальная возможность быть убитой или покалеченной. Потеря работы не причина ни разу.
то ми вижили, щоб тепер сдохнути від голоду?
РозаФиалковна• 05 ноября 2022
Ответ дляРожайтретьего
то і сама дивлюсь у бік інших країн.
Як плануєте вчити дитину за кордоном? Вона добре знає мови?
Рожайтретьего• 05 ноября 2022
Ответ дляРозаФиалковна
англійську знає добре
Точный сантиметр• 05 ноября 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Вы действительно думаете,что все дети ,которые сейчас учатся в других странах знают язык принимающей страны?
Это абсолютно не проблема