Мир Мир Мир!• 05 ноября 2022

Біженці в Норвегії.

Дівчатка, хто в Норвегії. Плануємо їхати з дитиною. Куди їхати краще в лагер, чи по приїзду звернутись до поліції і там підкажуть? Якщо приїхати на вечір можна переночувати десь при вокзалі чи аеропорті?
Аннуитет• 05 ноября 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Я?Вы что-то неправильно поняли.Перечитайте мои сообщения
’Тошнит уже от этих соотечественниц.’ - це перша ваша відповідь. Вас тошнить чи я не правильно зрозуміла?
Аннуитет• 05 ноября 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Я захожу в те темы,в которых могу сказать что-то дельное и помочь людям информацией.Вас не спросила куда и зачем мне заходить.
А подобные вам только и могут писать белиберду и упрёки абсолютно незнакомым людям которые.
Почувствуйте разницу
О, ви тут більше всіх допомогли )))
Точный сантиметр• 05 ноября 2022
Ответ дляАннуитет
Так посмотрите на какой комментарий был мой ответ.
Автора заклевали сразу после публикации темы.Или в вашем мировоззрении нормально набрасываться на чужого человека ничего не зная о его ситуации и проблемах?
Аннуитет• 05 ноября 2022
Ответ дляИМХОля
Мне казалось, что люди бегут от войны, т.е. когда существует реальная возможность быть убитой или покалеченной. Потеря работы не причина ни разу.
Сидіть з голоду помирать чи шо?
Точный сантиметр• 05 ноября 2022
Ответ дляАннуитет
О, ви тут більше всіх допомогли )))
В отличие от вас у меня есть ответы на все вопросы автора.
Идите со своей злобой мимо
Берегу и стерегу• 05 ноября 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3116855 .
поищите по ленте.
Аннуитет• 05 ноября 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Так ви по темі нічого не написали автору
ПП-шница• 05 ноября 2022
Ответ дляГубка Боб
Удалено администрацией...
О, дааа, всегда бездомным бездельникам завидовала...
Пыхтелка• 05 ноября 2022
Ответ дляПП-шница
И не от голода) почти год держалась, а тут решила бежать)
И сейчас она не в Украине, а в Польше где-то..
Партизанка• 05 ноября 2022
Ответ дляВыручалка
Господи, прости этих грешных дур !! Ну спросил человек, значит надо. Не нравится- пошли мимо нах... Я вот тоже 8 месяцев держалась, а сейчас около месяца уже ищу информацию, куда ехать. За что жить ? У меня ребенок подросток, я мать одиночка, всю весну почти не работала, сейчас вот снова на пол месяца на простой. Работаю в энергетике. Жить за что ?? Света нет больше, чем он есть. Это так, у кого ещё возникнут вопросы, почему сейчас едут , если не уехали раньше . И да, я ехать не шаровиком собираюсь, а работу с первого дня искать, если что
Вы не обязаны оправдываться. Это жизнь, конечно в вашем случае лучше ехать.
А форум… тут всегда так было, не надо искать здесь поддержки, вот и все
Точный сантиметр• 05 ноября 2022
Ответ дляАннуитет
Я спросила в какой город она планирует приехать,от этого зависят некоторые нюансы расселения.
Написала комментарий,что пособие в 6500 некорректное.Это всего лишь пособие на одном из этапов программы Норвегии.
Для диалога нужны двое.Когда автор напишет более детально, будет толк от разговора.Если автор ещё не ушла в закат после шквала критики и обвинений конечно
Пыхтелка• 05 ноября 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
А вас цікавить що до мене дійшло, чи не дійшло? Вам яке діло? Я у вас грошей прошу? Чому ви такі злі?
Нехай вас Бог оберігає!!
Нам нет до вас дела. Это вы на форум пришли и спрашиваете
Аннуитет• 05 ноября 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Идите со своей злобой мимо
Есть ответы на все вопросы, но я вам ничего не скажу. ))) Кумедна ви така)
Точный сантиметр• 05 ноября 2022
Ответ дляАннуитет
Вам и не скажу.
Автору -с удовольствием.
Аннуитет• 05 ноября 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Вам и не скажу.
Автору -с удовольствием.
Мені не треба
Точный сантиметр• 05 ноября 2022
Ответ дляАннуитет
Мені не треба
Тогда зачем вам эта тема?
Интересные люди
Человек зашёл найти информацию в трудную минуту жизни -об..ли.
Мда
Пыхтелка• 05 ноября 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
в смысле, не причина? а жить за что, а коммуналку платить?
Другую работу искать. Не?
Утка_в_тапках• 05 ноября 2022
Ответ дляСовНарКом
В Норвегии 6500 пособие
6500 евро на одного?так, пошла собирать чемодан
Аннуитет• 05 ноября 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Тогда зачем вам эта тема?
Интересные люди
Мда
Ваша інформація мені не треба
Пыхтелка• 05 ноября 2022
Ответ дляАннуитет
Сидіть з голоду помирать чи шо?
Обычно, если человек теряет работу, то ищет новую. А не едет в другую страну на социал. Автор же не спрашивает, как в Норвегии с работой для беженцев? Я думаю, автор даже не знает, где та Норвегии находится
Пыхтелка• 05 ноября 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Не спешите. Норвегия - сама дорогая страны Европы
ПоэтеСССа• 05 ноября 2022
Платять немало, житло окреме, діти в школу, садочки, ви на мовні курси. Але це про тих хто ще навесні виїхав, як зараз з житлом, не знаю
В Норвегії м´якіша зима ніж в Україні.
Напевно умови досить гарні, бо сусіди виїхали цілими родинами туди, навіть позвільнялись з хороших робіт. Люди небідні. ЗУ
Утка_в_тапках• 05 ноября 2022
Ответ дляПыхтелка
Я в курсе)) это стеб был еслишо, 6500 при оплачиваем жилье очень даже неплохо даже для Норвегии. Вообще Норвегия это красиво, у меня в планах как раз было на эту осень по фьордам поездить, но для жизни зимой с их проблемами с жильем, я бы поискала что то другое, хотя сейчас не сильно и разгонишся, конечно
Автор, а реально почему Норвегия, из за выплат?
Смурфетта• 05 ноября 2022
Ответ дляПоэтеСССа
В Норвегії м´якіша зима ніж в Україні.
ну от про ЗУ я навіть і не сумнівалась
Наездница• 05 ноября 2022
Ответ дляПП-шница
Ага, через 8 місяців війни в країну де ще лишились виплати. Це до неї дійшло, що війна почалась ?
Как вариант. Она из Херсона , или другого города, который обстреливают. Удалось выехать. Жить негде, денег нет.пустите к себе бесплатно пожить? Блин, ну элементарно, были близкие,, которые не позволяли выехать,сейчас умерли, может ехать. Мне так интересно наблюдать за советчицей, как все забывают о войне. Как темы, муж/куртка/ секс заменяют фронт , помощь, беда(( обидно. Так и в 2014 году все забили... Постепенно затихло. Таки и сейчас в умах тех, кого война коснулась мало, потихоньку меняются приоритеты. А жаль!
Сосулька• 05 ноября 2022
Автор, можливо Вам це допоможе.
https://ldn.org.ua/consultations/ukraintsi-v-norve...
ЛюбимаЯНЬ• 05 ноября 2022
Напишу о знакомой. Приехала в Норвегию недели три назад. В Гардемоуне обратилась в полицию, ее поселили в отель на несколько дней, потом отправили в лагерь за 1300км, на север. Купили билет на самолет и все. Сейчас в лагере, делит комнату с соседкой. Их там не кормят, дают 60крон в день на человека, это около 6 евро. Два разв в неделю возят в магазин. Когда найдут место в какой то коммуне- будут расселять уже в дома и квартиры. Но сейчас недвижимости под сдачу очень мало. Поговаривают, что лагери сделают для постоянного проживания. Есть лагеря, где кормят. Как повезет.
Едьте, на улице и голодной не останетесь.
Мы приехвли сюда в марте. Уже давно поселились, обжились. Сами оплачиваем жилье и все потребности. Мы лагерь миновали, тк ехали к друзьям. Жили у них месяца два, плка нас не расселили
ЛюбимаЯНЬ• 05 ноября 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
6500 крон. 650 евро
ПП-шница• 05 ноября 2022
Ответ дляНаездница
Ну что-то автор не спешит писать откуда она, так что не надо фантазировать
Утка_в_тапках• 05 ноября 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
6500 крон. 650 евро
Ну взяли все испортили, 650 евро маловато, пошла распаковывать чемодан