Чумачечая_• 05 ноября 2022
Как долго вы учили иностранный язык? И как результат?
Джавеліна• 05 ноября 2022
Ответ длясоветский цирк
Включайте в фоновом режиме. Пусть бубнит, пока вы домашними делами занимаетесь.
Да, наверное, так и надо. Спасибо за совет. Ужасно неловко, когда общаюсь по работе с иностранцами и туплю, т.к. недопоняла их и стыдно переспросить, т.к. все остальные очевидно все поняли.
Чумачечая_
• 05 ноября 2022
Ответ дляДжавеліна
Это меня одна из моих бывших репетиторов подсадила. Разные темы смотрю: о психологии, феминизме, изменении климата, котах ))) Конечно, с учителем это интереснее: не только слушаешь и пытаешься понять, но ей я пересказывала, отвечала на вопросы, высказывала свое мнение по теме. Плюс там есть скрипт и если что-то не поняла после двух прослушиваний, можно посмотреть и выписать, перевести незнакомое слово.
Спасибо за идею. Буду тоже смотреть
Джавеліна• 05 ноября 2022
Ответ дляЧумачечая_
Понимаю. Я к новым словам долго привыкаю. И сложно их учить. Стараюсь придумывать новые предложения с новыми словами. Это мне помогает.
Это точно. Я каждый месяц выписывают в заметки на телефоне новые слова, но это абсолютно недостаточно для перевода их в активный словарный запас. Этим курсы хороши: там постоянно новую лексику надо применять на практике, и устно, и письменно.
Джавеліна• 05 ноября 2022
Ответ дляЧумачечая_
Спасибо за идею. Буду тоже смотреть
Там есть интересное выступление Моники Левински, посмотрите. Мне было очень интересно.
Чумачечая_
• 05 ноября 2022
Ответ дляДжавеліна
Посмотрю, благодарю 😉 Надо улучшать свое восприятие на слух, потому что все еще тяжело с разными акцентами, особенно нетивов.
У меня в заметках тоже много новых слов, но я пока их не начинаю применять на практике и придумывать предложения с ними, то не выучиваю. В общем, практика - это сила ) Хорошо, когда еще и на курсах есть упор на пополнение словарного запаса.
Додекаэдр• 05 ноября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Учу всю жизнь с 1 класса. Я по образованию лингвист. Английский учила с 5 лет и до 30 для уровня с1. Французский за год выучила до B1, но это еще в юности. Сейчас учу третий язык из этой языковой группы. На базе 2х предыдущих это легче + я системно учу каждый день + посещаю 2 разных курсов. За 6 месяцев слабый B1. Сдала государственный экзамен, что у меня этот уровень. Тянусь к уверенному b2. На уровень носителя скорее всего не выйду никогда....
Какой язык легче: англ или Франц?
Ленне-Рейма• 05 ноября 2022
Ответ дляДодекаэдр
Какой язык легче: англ или Франц?
Конечно английский) раза в 2 проще. Во французском гораздо больше времен и глагол меняется по числам и родам. Мальчик-девочка, много мальчиков-много девочек. Это все разные гланолы) Корни слов меняются в разных временах. Много артиклей и надо просто зубрить женский и мужской род на память. Устно понимать сложно. Есть такое понятие как ’льязон’. Совсем по-простому многие слова сливаются при разговоре в одно большое слово. От этого на слух их понимать сложно т.к. надо это все делить на отдельные слова в уме.
Мао_Мяо• 05 ноября 2022
Английский - всю жизнь, где-то С1 сейчас. +образование переводчика. Немецкий - два учебных года в универе, но уже забывается.
Мао_Мяо• 05 ноября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Вот тут согласна на все сто. Французский во много раз сложнее. Английский по сравнению с ним очень простой и логичный.
фан L.O.S.T.• 12 ноября 2022
Ответ дляЧумачечая_
Я просто когда то слышала легенды, что люди и за три месяца выучивают язык и могут говорить. Интересно, такое бывает?
Бывает и нередко. А для лингвистов выучить новый язык до В1 или B2 за полгода-это вообще средний темп.
фан L.O.S.T.• 12 ноября 2022
Ответ дляЧумачечая_
Бывает. А для лингвистов освоить новый язык за полгода- это вообще средний темп.