Примара з Київа• 05 ноября 2022
Зачем смывать после похода по маленькому?
Лично МОЕ мнение что это бессмысленная растрата воды. У нас семья из трех человек: я муж и ребёнок, и всем я запретила смывать туалет после похода на пописы, пока этого не сделают все члены семьи. Просто зачем?
ЯсноВидящая• 05 ноября 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
5 или 6 кубов на троих.
Думаете сэкономленные 100 грн сделают в бюджете погоду? У меня , если так экономить, невроз и раздражительность будет. Успокоительные таблетки будут стоить дороже сэкономленного. А Вам норм, не раздражает?
Каркуша Клара• 05 ноября 2022
Посчитаю экономию)) 3 человека в среднем за день сходят по маленькому 15 раз. Расход воды на 1 слив примерно 2 литра. 15×2=30. 30л×30 дней= 900 литров. Т.е. 1 куб воды. У нас в городе куб воды примерно 35 гривен.
Офигенная экономия в месяц, чтоб нюхать запах мочи и отмывать унитаз. На моющее больше уйдет))
Примара з Київа
• 05 ноября 2022
Ответ дляКаркуша Клара
а мы не считали.
Шальная коклетка• 05 ноября 2022
Ну, если приучить всех ходить одновременно, то не вопрос - надзюрили и смыли. А если кто не успел, пусть терпит до следующего семейного похода
. Тока так.
осень_осень_харашо• 05 ноября 2022
Ответ дляIcosmo
В Италии это обычное дело, для нас дикость
а воняет там в туалете? унитаз белый?
Мая твая не панимать• 05 ноября 2022
Ответ дляoboeva
Запретила..а что будет тому,кто нарушит запрет?
Запрет на попис 2 круга.Чтоб другие меньше смывали
Пингвинчик сизокрылый• 05 ноября 2022
Ужасно. Я имею обостренное обоняние и унитаз заливаю хлоркой через день. У нас однушка, и когда ребёнок был маленьким, спал плохо, то мы с мужем ночью ходили и до утра не сливали потому что очень шумный бачок и однугка же, все рядом, все впритык.
Но запах е мое.
Сейчас малой 8 лет и она утром первая идет, за нею я и муж, сливаем после нас троих. Но это только утром. А так, естественно, каждый раз. Иначе вонь. На 3 человека уходит 10 кубов воды потому что муж после ночных смен бойлер воды тратит на душ:(
Но запах е мое.
СиренаФеоктистовна• 05 ноября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Нормально, мы привыкли. Отопление тоже сильно економим. На день отключаем если минуса на улице нет. Когда война началась, то выключили со всем городом, хоть могли и топить. Вот дома 17 и мы ещё не топим. Сырости нет, можно жить. Так что економия воды то ерунда.
Бамбарбия! Кергуду.• 05 ноября 2022
Фу.
Я лично не могу пописать в грязный унитаз. Расслабиться не могу
По большому тем более.
Так же на грязной кухне и плите не могу ничего делать.
Автор, мне кажется это не гигиенично даже
По большому тем более.
бифидобактерияЖоржик• 05 ноября 2022
Мы ночью не смываем, не из—за воды, а из—за звука
Ничего с унитазом не случилось, вони нет
Просто если смывать, звукан ещё тот, все просыпаются
Мне пофигу кто как привык делать в своей семье
Мы привыкли так
забиякина• 05 ноября 2022
Я тоже так делаю. Экономия денег и ресурсов планеты. Никого не агитирую, каждый делает как хочет.
Шальная коклетка• 05 ноября 2022
Ответ дляПримара з Київа
а мы не считали.
Так проще. Просто запретить
Слухи-руки не распускаю• 05 ноября 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Може, жінка - екоактивісти і рахує не гривні, а врятованих бегемотиків.
Тепличная• 05 ноября 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Мы на съёмной, сильно економим, пытались так делать, но почернел унитаз. Отмывала месяц. Больше не практикуем. Моем голову в таз, этой водой смываем. Выключаем душ когда мылимся. Моем посуду в тазике. Это економит, но туалет нельзя.
Почернел
извеняюсь, но чем вы писяете?
Тепличная• 05 ноября 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
У нас просто доход уменьшился. А так стоит как у всех в Украине.
Вода у всех по разному стоит в Украине.
размахер• 05 ноября 2022
У меня свекровь так экономила, когда вместе вынуждены были жить в 2014-м году
Не, мы так не делаем, когда есть вода.
Вот сейчас воды нет, поэтому да, так приходится. Когда есть - та ну зачем??
Не, мы так не делаем, когда есть вода.
КарамбОлька• 05 ноября 2022
Ответ длязабиякина
Ну если в семье только женщины, ещё можно понять. Но если после мужчин не смывать, то фу.
Примара з Київа
• 05 ноября 2022
Ответ дляТепличная
Почернел
извеняюсь, но чем вы писяете?
наверное кока колой
Затишне кубло• 05 ноября 2022
Ответ дляЯниЯ
Не, ну если вам нравится аццкий запах мочи, то ваше право.
это точно. не смывали, когда воды не было, вонища неимоверная
осень_осень_харашо• 05 ноября 2022
Ответ дляКарамбОлька
у женщин моча какая-то особенная?
Пиши-пропало• 05 ноября 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
У всех стоит по-разному, поэтому и интересуемся
КарамбОлька• 05 ноября 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
у женщин моча какая-то особенная?
Вы это серьёзно? Ну да, моча женщин и мужчин отличается.
ГейТуда• 05 ноября 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Ну, ладно если семья пришла с улицы и очередь в туалет образовалась, последний смывает.. а если моча час в унитазе стоит?!🤮🤮🤮
Нащо я це прочитали. Фууу!! Я ще й уявила. Ні, фу.
ГейТуда• 05 ноября 2022
Ответ дляMasha0
А ещё туалетную бумагу можно выдавать каждому по 1 кусочку,по пунктиру,не зря же на заводе разметку сделали.Какая экономия на туалетной бумаге
Ну який папір! Ви про що! А рекламні безкоштовні газети нащо? Нічого ви не розумієте.
Доброе солнце• 05 ноября 2022
Знайомі сім´я з трьох чоловік,купаються в одній воді по черзі.Якось так.
Galina_vinsport• 05 ноября 2022
Ответ дляГейТуда
Ну что ж Вы такая впечатлительная ?!🤭