Агент Пинкертона• 06 ноября 2022
Чому одяг вітчизняних виробників такий дорогий? Хотіла флісовий комплект
Хотіла купити теплий комплект Бруклін. Фліска та штани - майже 3000 гривень. Від покупки відмовилася, пішла на ринок та взяла за 3200 ДВА турецьких, з підкладкою, гарного крою, зі зручними манжетиками. По якості навіть краще, ніж ті що дивилася в Брукліні. Чому Турція з транспортуванням, митом, прибутком виробника, оптовика, реалізатора коштує вдвічі дешевше, ніж наше вітчизняне виробництво? Скільки разів намагалася купити щось наше, була на Всі Свої - жодного разу не знайшла речі, які б коштували дешевше за імпорт. Чому так відбувається? Наше виробництво це тільки для заможних, а звичайній людині зі звичайними статками шлях на ринок за турецькими та китайськими товарами? Чи я не там дивлюся? Де купувати своє, вітчизняне, щоб не плакати від прайсів?
КлараЦеткин• 06 ноября 2022
Ответ дляYarina-753a
почитайте, я описала выше, что подразумевается под понятием ’молодежь’
20 лет по нынешним меркам - это тинейджеры вообще
30-40 это и есть молодежь вообще-то если вкратце
Но лифчик они покупают
Папобус• 06 ноября 2022
Ответ дляYarina-753a
Честно искать лень, вы в молодежи записали 30-55 лет? В таком возрасте пик карьеры, 60-80 конечно обычно спад, но тоже зависит от твоей квалификации, у нас глав буху 67, зп очень и очень приличная
Королева спама• 06 ноября 2022
У меня негативный опыт с украинскими производителями одежды, если б я не знала про мангоаутлет, YOOX, Intrend и американские распродажи, я может и не так реагировала.
Пример, свитер меринос в Европе/США на распродаже от 30 до 80 евро, он выдерживает 2 сезона точно, у нас я как-то решила поддержать отечественного производителя, распиаренного, ну после 3 стирки усе, катышки, растянулся. Дальше решила я купить платье, на фотках супер, мне идёт, полированный хлопок, после первой стирки мало, оказывается ткань не усаженная (не помню точно, как термин называется). Про футболки вообще молчу, футболки из HM, Mango, изредка Zara от 3,99 до 12 евро можно носить годами, а уж футболки Max mara из их аутлета по 40 евро я носила по 5 лет и они в первозданном виде были.
Пальто сейчас из приличного материала, даже не 100% кашемира, по 17-25 тыс🤪, в аутлете Max Mara можно найти значительно дешевле и сидеть, 100% будет лучше, у них офигенные лекала.
При этом у нас дофига проф.конструкторов, которые по картинке лекала делают, все упирается в качество материала и пошива, увы. Ну и то, что швейные бренды в большом проценте у жён богатых мужей и они не готовы делать большой объём на низкой маржинальности.
Ответ дляТракторні війська
В минулому грудні я купляли водолазку за 900 грн, була знижка, як раз на новий рік. В цьому році ціна фантастична, мабуть мало хто купляє.
В прошлом году их стоимость была в декабре 699 грн и это их цена без скидок!
Нашла даже переписку в Инстаграмм.
Декабрь прошлого года.
Нашла даже переписку в Инстаграмм.
Декабрь прошлого года.
Yarina-753a• 06 ноября 2022
Ответ дляПапобус
ну если вам лень читать, то что дальше можно обсуждать))
дискуссию с вами прекращаю - нет смысла
КлараЦеткин• 06 ноября 2022
Ответ дляПапобус
На в атб на ценнике можно писать и гривну и рядом валюту, как например в НМ)))
На ценнике НМ цены для разных стран
Yarina-753a• 06 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Но лифчик они покупают
а я о чем писала?))
они покупают, да - причем в этом возрасте есть и куча маленьких размеров, и доходы.
а вот у женщин возраста после 45 лет - уже и размеры больше зачастую, и доходы меньше. Для них уже выбор ограничен, производители на них экономят и не считают целевой аудиторией
Папобус• 06 ноября 2022
Ответ дляYarina-753a
дискуссию с вами прекращаю - нет смысла
А что я могу еще прочитать? После 40 в 45 и в 50 люди тоже прекрасно работают, и спад в зароботка не происходит, можете не продолжать дискуссию, это же такое дело, мне от ваших постов ни холодно ни жарко
Ответ дляdelika_tes
Хлопковий yozh в мене є - таке, тряпочка.
І їх светри, в яких шерсті тільки 50%, якась там лінія
Так ось тільки зі старих колекцій в них була якість і вигляд.
Навіть минулоричне довоєнне - вже гірше.
У меня хлопкового нет, только шкрстянеые.
Надо ещё понимать, что важен правильный уход. Потому что можно постирать не при той температуре или режиме и потом жаловаться на производителя
КлараЦеткин• 06 ноября 2022
Ответ дляYarina-753a
а я о чем писала?))
У Триумф основная ЦА точно не 20 лет)
Ну какие массово хорошие доходы в 20?богатые родители,эскорт,девочки айтишницы,кто ещё?
АяВсёЗнаю• 06 ноября 2022
Ответ дляТепличная
Странно , украинский ёж , а сайт на англ , как будто кто -то , кроме нас у них покупает и цены в евро
Кстати, я на днях была во Львове и Ужгороде и заходила в маленькие магазины одежды по типу стока . Так вот я не пойму , мы где вообще живем , что у нас разрешены цены в другой валюте . Висит пальто и ценник 200, спрашиваю у продавца , она говорит , что цены в евро
Это вообще законно ?
Ні.
Папобус• 06 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
На ценнике НМ цены для разных стран
И это отменяет что в Украине можно писать цену в валюте? Ценник НМ законо висит с валютой в Украине, законно
расчеты в Украине производяться в национальной валюте.
КлараЦеткин• 06 ноября 2022
Ответ дляEvabard
Я так случайно мужа Falke постирала)
АяВсёЗнаю• 06 ноября 2022
Ответ дляEvabard
Там можно поменять язык.
Ну блин.
Нельзя не разобравшись делать выводы.
Да, цены могут быть в евро, так как закупка материала была В евро
Ну блин.
Нельзя не разобравшись делать выводы.
В Укрпїні ціни можуть бути тільки в грн.
Yarina-753a• 06 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
У Триумф основная ЦА точно не 20 лет)
А с каких пор Триумф стал украинским брендом?))))))))
и где я писала, что в 20 лет массово хорошие доходы?)))
Вапщета• 06 ноября 2022
Ответ дляEvabard
Нашла даже переписку в Инстаграмм.
Декабрь прошлого года.
Нашла даже переписку в Инстаграмм.
Декабрь прошлого года.
Замовила 2 мериносових гольфа
Дякую)
Ціна в грн дуже демократична
Дякую)
Ціна в грн дуже демократична
Тамбовский мел• 06 ноября 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
У мене не виникає запитання, ’чому так дорого’, радше ’чого ж так мало заробляю’? За кілька місяців за кордоном з шопінгом, точніше, зирінгом виключно у масмаркеті, переконалася, що наші юабренди дуже круті) І бюджетні є також, і знижки бувають достойні
От згідна з вами повністю,ми маємо багато чудових виробників,багато речей на різний рівень можливостей.З розпадом союза, розвалилась майже вся легка промисловість.Маленькі виробництва не можуть конкурувати с великими фабриками інших країн звісно.Ті,хто віробляє якісне ,купують всю сировину за за валюту,тому на виході цінник не може бути маленьким.Алє якісного в нас багато.На картинках здається таке все у Европі чудове,але у всього массмаркету той же групи Inditex,майже все вироблено з жахливої синтетики.Та мені здається раніше була краще якість.Зараз майже лише дитяче добре та базові піжами,футболки,деякі светри з хлопку,іноді сукні,базовий трикотаж.У НМ купую частіше преміум серію.Вироби Zara трендові,та це не означає що гарні,або прикрашають людину,а тканини просто жахіття.Про Бершку,Страдиваруюс зовсім мовчу,зокрема деяких джинс,світшотів та іноді щось попадається,а так, нема на що дивитись,речі для підлітків.Так, завжди можно знайти щось гарне ,з натуральним составом ,але воно і коштує добре і у Европі,і у Турції.В Европі якщо якість треба,то наприклад Массімо можно подивитись,але теж не дешево без розпродажів.
Вапщета• 06 ноября 2022
Ответ дляEvabard
Мне просто очень неприятно слышать комменты тех, кто готов обсирать продукцию только из-за того, что не в состоянии купить не или влезть в нее!
Якщо людина не орієнтується в цінах на вовну, то що від неї хотіти?
Ральф Лорен яка ціна на мкринос?
Та навіть геп?
Тут же виходить 25 євро гольф
Супер!
Ральф Лорен яка ціна на мкринос?
Та навіть геп?
Тут же виходить 25 євро гольф
Супер!
Ответ дляБолтушка Му
Покажите фото ваших костюмов,я занимаюсь продажами турецких костюмов таких цен нет ,только вес ваших костюмов выйдет 1 кг 5$если бренд 10$ фабричные стоят от 4000 грн,средний сегмент 2500
Я вот тоже не поняла, обычно настоящая Турция очень дорогая. Когда- то покупала себе турецкие вещи, потом для меня дорого стало, перешла на ин сайты США и Европы.
АяВсёЗнаю• 06 ноября 2022
Ответ дляВапщета
Ральф Лорен яка ціна на мкринос?
Та навіть геп?
Тут же виходить 25 євро гольф
Супер!
Ральф Лорен яка ціна на мкринос?
Та навіть геп?
Тут же виходить 25 євро гольф
Супер!
Я 40 бачу
Неутомимые шахматы• 06 ноября 2022
Ответ дляEvabard
Удалено администрацией...
Ваше последнее предложение ни разу не выдает в вас работника... По другим сообщениям тоже палитесь.
Забанить бы вас за рекламу и надолго, пол темы сообщений о ваших ежах.
Ответ дляНеутомимые шахматы
😅😅😅😅
Это капец….
Я пишу не под анонимом, в отличии от вас.
Лишь бы ото ляпнуть что-то.
Это капец….
Лишь бы ото ляпнуть что-то.
Тракторні війська• 06 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Но не лучше кивата
Я задоволена Бізі, дуже якісний матеріал і пошив, світловідбивні елементи, тримають форму після кожного прання, головне слідувати рекомендаціям прання та сушки. Із часом трохи вигоріла тканина, ніяких катишок, одне задоволення і порівнювати з ківатом, який коштує в 2 рази дорожче, не має сенсу...та і взагалі, де можна підтримую свого виробника.
Ще дуже подобаються зимові (лижні) комплекти be easy, вони зробили штани з системою я росту, то 1 комбез донька носила 3 зими, гарна якість, є світловідбивні елементи, шви на місці, якісна тканина, весь час вдосконалюють свою продукцію, відповідальний виробник.