Я не в теме• 06 ноября 2022

Видят ли нас наши умершие родные из небес?

Помогают ли нам, пытаются ли предупредить о чем-то? Верите вы в такую версию или нет? Были ли в вашей жизни случаи, которые это подтверждали и какие? Если говорить обо мне, то я верю, хотя это звучит как невероятно, но и подтверждений никаких нет.
Выручалка• 06 ноября 2022
Ответ дляellanna
небеса и адские состояния они не вне, а внутри вас, и религия это лишь попытка объяснить людям на понятном им языке, что собственно происходит с ними. Бога вспоминают все до единного, когда жизнь его или очень близкого на волоске. Критический ум отключается и вы ловите себя в молитве Высшим силам, в зависимости от ваших убеждений
Да, думаю, в каждом человеке есть и добро, и зло, и мы сами делаем выбор, каким силам служить, а Бмблия ( да и вообще, религия) - то ориентир, 10 заповедей , квк рекомендации, но мы делаем свой выбор сами.
Сердючка• 06 ноября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Коли приходжу на могилу чоловіка, то розказую йому про себе, сина, його сім´ю. Коли сину важко, прошу чоловіка покійного про допомогу там...з небес. Може це і неправильно, але хочеться вірити, що наші рідні нами опікуються звідти. Не знаю чи є рай, чи є пекло, але щось та є. Надто складна істота людина, щоб просто померти і перетворитись в прах.
Библию не пробовали читать?
Спящие находятся в бессознательном состоянии «Мертвые ничего не знают» (Еккл 9:5).
Во сне сознательное мышление прекращается: «Выходит дух его в тот день исчезают все помышления его» (Пс 145:4).
Сон завершает все дневные дела: «В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Еккл 9:10).
Сон разъединяет нас с бодрствующими и с их делами: «Нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем» (Еккл 9:6).
ellanna• 06 ноября 2022
Ответ дляВыручалка
Полностью согласна с вами
забиякина• 06 ноября 2022
Ответ дляellanna
Полностью согласна с вами
По вашему мнению Иисус существовал?
И кем он являлся на самом деле?
Коко На Страже• 06 ноября 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
мне снятся те, кого не знаю. потом по описанию узнаю о давно умершем родственнике. как тогда это? мне снился перед аварией (пришел старец и сказал - завтра оставь детей дома! я тебе приказываю, не смей меня ослушаться, и еще кулаком мне грозил). я детей на пороге разула и вернула назад в кровать, а с мужем уехала. Нас размотало по дороге так..... не знаю, что было бы с детьми. Рассказывая сон и описывая старца - в нем узнали моего прапрадеда, которого я не застала в этой жизни. Потом снился деда (я его не знала живым), который прогонял толпу мертвых от нашего дома с порога, орал на них и говорил ’ему не время, уходите, я не отдам’ - потом повернулся ко мне и сказал ’главное без паники. ты сделаешь все правильно. ему не время. ЧТо? о чем ? вообще ничего не понимала. Через пару недель у мужа диагноз - рак. Таких историй я могу писать всю ночь. Что это тогда ? объясните, пожалуйста
ваша тревожность и ваша фантазия. я уверенна такие сны вам снятся часто но придали значения или выдумали вы именно эти потому что связали с событиями.
и кто узнал в вашем сне прапрадеда? и по каким признакам узнал? его современникам уже тоже лет сто должно быть и они в таком возрасте и маму родную не узнают...
И причем ваш дед к вашему мужу? Он не его родич.
Но я уверенна, что таких историй вы можете написать много) Ваши сказки будут у детей очень популярны)
Коко На Страже• 06 ноября 2022
Ответ дляКолупалочка
Конечно есть,Библия дает ответы на все вопросы
Если коротко:души нет,не летают,на тучках не живут,в других не перезжают
Рай будет обязательно,на Земле!
Ада нет
Воскресенье умерших будет,примеры в Библии есть,взять даже Лазаря,Иисус показал,что это возможно и это будет,только в большем масштабе соответственно
Вы затронули очень много тем,на все есть ответы с соответствующими библейскими стихами,это ж нужно вникнуть,почитать,поразмышлять ,а не так просто
а, свидетельница. А напомните, чем закончилась история Лазаря для Лазаря? Его (полежалый трупик с началом разложения) воскресили а потом? Он так и живет вечно на Земле?
Подтяжка• 06 ноября 2022
Да, Гитлер смотрит как вы ковыряетксь в носу и осуждает.
Ангел-предохранитель• 06 ноября 2022
да, как мы сексом занимаемся тоже, живите теперь с этим.
Коко На Страже• 06 ноября 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Версия пользователя ellanna - обычная противоположная версия, разрушающая надежду тех, кто верит в то, что ушедшие люди и видят нас, и слышат нас. Таких версий и подобных - миллионы. Они все разные, оригинально звучат и проверить их не дано никому))) Красивое словоблудие + полет фантазии и самую малость научных терминов
Я не знаю откуда в Украине столько буддистов. Но если придежриваться этой религии, то ушедшие люди вполне могут перевоплотиться в кошку или кролика и нас слышать. Почему нет? Правда для этого они тоже должны были верить, ходить в буддистские храмы, совершать обряды...
Джавеліна• 06 ноября 2022
Ответ дляСамохвалова
Вся религия это секта, которая затаскивает к себе душевнобольных, обиженных жизнью людей.
Втираются в доверие, создают иллюзию семьи, дружбы, а сами отбирают недвигу, ага.
Здоровые, счастливые люди религией не увлекаются, давно это заметила
Чё-то у моей свекрови за 50 лет никто недвигу не отобрал) наоборот, всегда помогали. А недавно я узнала, что ей еще и пенсию от церкви платят (не православной).
Подтяжка• 06 ноября 2022
Ответ дляРукиМыли?
Почитала коментарі,люди ,у вас в голові така каша релігійна! Читайте Біблію і нічого не додумуйте і на фантазуйте! Ця Книга - джерело правдивої інформації про Творця!
И ветхий завет тоже?
Коко На Страже• 06 ноября 2022
Ответ дляellanna
Или нет.
Вы за всех людей не можете говорить.
Не верю и не обращалась ни в каких ситуациях. Толку просить того, кого нет? Тогда уж лучше кактус на подоконнике попросить. Он хоть существует.
Кукусик• 06 ноября 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Я от собі думаю: чому сняться лише ті, про кого думаю і знаю. Бабуся, сестра померла. Я багато знаю історій про покійних родичів, яких не бачила і вони жодного разу не снились.
Вважаю, що це плід нашої уяви, а сни- пережитки побаченого.
Ну не знаю, мені наприклад, наснилася бувша мого чоловіка яка прийша попрощатися,я її ніколи не бачила, описала чоловікові її виявилося так то була вона, а ще через декілька днів ми дізналися що коли вона мені наснилася в той день вона померла.
Подтяжка• 06 ноября 2022
Ответ дляКукусик
А почему именно к вам? В небесном комутаторе номером ошиблись?
РукиМыли?• 06 ноября 2022
Ответ дляПодтяжка
И ветхий завет тоже?
Так.Біблія книга цілісна.Це все потрібно знати.Інша справа,що ми тепер не живемо за Мойсеєвим законом.
Подтяжка• 06 ноября 2022
Ответ дляРукиМыли?
А чому ви думаєте Бог міг відмовитись від своїх первісних законів і змінити їх? Ну правда цікаво, спочатку казав одне, а потім передумав?
Україна понад усе!• 06 ноября 2022
Ответ длялюблю_тортики
Нет, при ней
Когда с ней общались. Под конец ещё один появился, имя сказал, она его узнала, дядя кажется.
Он умер а она не знала, он доложил
Ничего себе. У вас дар. Я бы очень хотела, чтобы мне тоже так передали инфо. Вы картинками видите?
Кукусик• 06 ноября 2022
Ответ дляellanna
Надо смотреть вас, возможно сильная энергетика, а возможно вы приписываете себе его промахи. Может быть и так и так.
Мене завжди попереджає у снах мій дідусь. Тай взагалі сни іноді пророчі сняться, іноді приходять прощатися через мене у сні померлі. Одного разу приснилося мені ще до хрещення дитини, якісь люди в чорному які дуже прохали щоб я його не хрестила й віддала їм, мовляв він їх і вони на нього так чекали, я відмовила й в реальності похрестили дитину, а потім наснився мій дідусь який сказав що наглядатиме за ним .А він мені сниться і попереджає про небезпеку.
Кукусик• 06 ноября 2022
Ответ дляПодтяжка
А хто зна, мені не одноразово снилися люди,які приходили прощатися, а потім я дізнавалася що вони померли. Насправді то моторошно, особливо коли вже не перший сон і ти, прокинувшись , розумієш що людини вже не має
Анютины ласки• 06 ноября 2022
Ответ дляКолупалочка
Рай будет обязательно,на Земле!
Ада нет
Для чого тоді поминальні суботи?
ellanna• 06 ноября 2022
Ответ дляКукусик
Бережіть зв´язок, то в його образі гарні Сили з вами, вважайте, що то ангел охоронець, а те що в дідусевому обличчі свідчить про тею що сильний зв´язок з ним був у вас, навіть якви погано знали його. Так родові сили проявляються
ellanna• 06 ноября 2022
Ответ дляАнютины ласки
Для чого тоді поминальні суботи?
Щоб люди пам´ятали про головне. Ми, люди, заграємося в матеріальне життя, носимо обрАзи, страдання по благам. А такі суботи дають змогу згадати, що рано чі піздно, ми усі проснемося від життя. Якщо ви помічали, що після таких суббот багато чого вже не так важливо
ellanna• 06 ноября 2022
Ответ дляКукусик
До вас легше достукатися, ви маєте здібність чути і бачити те, що інші не сприймають, ігнорують
Невидимка Майя• 06 ноября 2022
я с уверенностью могу сказать что что-то есть, чего мы не знаем. моей жизни было много моментов. например где-то за пол года-год я предчувствовала смерть папы. вроде все хорошо, прошел полное обследование перед операцией на сосудах ног. бодрый, активный. а я на него смотрю и в душе какое-то непонятное щемящее чувство тоски... и вот начали его беспокоить боли в обл. желчного пузыря. у него были небольшие камни, пошел на узи проверить. метастазы в печень с распадом... лечить поздно... через три месяца его не стало. например моей маме всегда снится свекр к каким-то неприятностям. это уже проверено годами.
Кукусик• 06 ноября 2022
Ответ дляellanna
Так, ми праві, він дуже мене любив як і я його.
Блины со смайликами• 06 ноября 2022
Ответ дляНа иголках
Ті хто коментують - ви правда думаєте, що все просто так в цьому житті, нема ніякого сенсу? Ну це ж брєд. Не може людина народжуватися і помирати просто так, випадково, без всякої логіки.
Просто у людей адекватная самооценка.)) Не считают себя пупом всего мира.))
ellanna• 06 ноября 2022
Ответ дляКукусик
це велике благословіння на землі мати такий зв´язок. Скажімо так, через його обличчя до вас Бог так любов проявляє, це значить, що ви на вірному шляху йдете, якщо молода, то це заслуга вашого досвіду з інших світів
ellanna• 06 ноября 2022
Ответ дляКоко На Страже
Или нет.
Вы за всех людей не можете говорить.
Я знаю з досвіду тих, з ким працюю, ваше сердце стукає, дихання працює в унісон зі всім світом. Ви маєте право вірити і в силу кактуса, але ви в цій темі, виходить сердце щось шукає, але поки не розуміє що. Мозок говорить , включи критичне мислення і виходь звідси
Ночка_темная• 06 ноября 2022
Думаю,нема там нічого після смерті.Наша особистість-продукт діяльності мозку.Якщо травмуються певні долі мозку-людина може взагалі перестати мислити.На старість можна ’з розуму вижити’ і какахи по стінах мазати.Куди ж в цих випадках дівається особистість,якщо вона не продукт діяльності мозку?
Любвиобильный бот• 06 ноября 2022
Ответ дляСердючка
Библию не пробовали читать?
Пробувала. Не торкає.