Сарафанное радио• 06 ноября 2022

А эту тему с предчувствиями тут уже обсуждали?

Даже не верится, что так может быть. Или это просто совпадения?
Жутко от таких тем...
А я вспонимю себя в прошлой (до24.02) жизни и никаких знаков не помню....
Однозначная• 06 ноября 2022
А помните как в начале войны считали сколько без креста упавшего собор был в Киеве? Крест упал 17 или 16 января, реставрацию начали через месяц и вот не помню через сколько его вернули на место, около 40 дней был без креста собор и столько же стояли войска возле столицы, тогда надеялись что война через количество дней стоявшего без креста собора закончится, но конечно же она не закончилась, а вот от Киева войска ушли и он в относительной безопасности оказался. Совпадение или нет кто его знает
Хочу в БАНю• 06 ноября 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Если вы всерьез задумаетесь о происходящем, вы поймете почти все о будущем.
Почему бы вам не написать свои соображения прямым текстом?
Нуждаюсь в общении• 06 ноября 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы правы. Все очень далеко зашло и ее просто не выгодно заканчивать определённому кругу (
А страдают только мирные от этого всего(
У меня вообще уже стойкое ощущение, что нас тут закрыли и проводят над нами опыты. (Не надо мне писать, что не закрыли, все было продумано по определённым категориям, которые не могут выехать)
Конечно невыгодно. У кормушки наглые пьявки, которые никак не нажрутся и думают не о людях, а о своих карманах. Живу в областном цетре. Мер 2 срока , только маршрутками своими убитыми занимается, и плитку своего производства ложит, которая через год уже валится. Уличного освещения с начала войны не было, в сентябре на неделю включили, и снова нет. Ну хоть бы с 17 до 19 включали, пусть бы уже выключали дольше в домах. Пол города нет отопления, котельную включить не могут, расход света там колоссальный, если бы включили отопление, этой электороенергии бы не только на уличное хватило бы. Уже куча людей под колесами погибло в городе. И что самое интересное, даже в новостях об этом не пишут, запретили видимо, чтоб не возмущались рабы. Ненавижу эту власть, ненавижу эту страну в том состоянии, до которого ее довели. Я плачу дохренища налогов. За что ? Ах да, сейчас куча льготников в связи с войной появится, чтоб их содержать ! За какой хрен на блокпостах зп по 40 тыс ?? Мы можем себе это позволить сейчас ? За какой хрен судьям и ментам зп в 100 тыс ? Чем они от врачей и учителей отличаются , чем они важнее ?? Чтоб взяток не брали ?? Ага, ну да! Конченая власть тупые законы принимает, а люди расхлёбывают. Не нужно советовать сваливать, уже в процессе. Просто больно, что большая часть жизни пошла в такой жопе
Хочу в БАНю• 06 ноября 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Для тих, у кого в родині є атошники, повномасштабне вторгнення було лише питанням часу.
Бо всі, хто повернувся додому казали ожге й те саме - буде, обов´язково, бо їм не потрібен Крим і Донбас, потрібна вся країна.
Ми всі читали, що хлопці тримають рюкзаки зібраними, йшли активні наполягання на праві мати зброю вдома... Потім піднялося питання створення ТРО. Штати почали попереджати про вторгнення.
То наша влада, обрана демократичним шляхом, нас колисала та муркотіла про шашлики. Якби сказали правду, не було б стільки приспаних. Хоча як згадую ці сміхуйочки ’а то Путін нападе’ - багато кого вдалося заколихати владі та ботам.

Сюрпризом для мене виявилася лише дата вторгнення. Бо нападати на початку весни було ідіотською ідеєю, але потім стало ясно, що вони не розраховували на війну. Тільки на те, що їм красиво вдасться докатитися по хорошим дорогам до урядового кварталу.

Я з цих знань ще в 2016 поміняла квартиру в Києві на будинок з автономними водою, опаленням, світлом... В лютому купила все, що потрібно по дрібничках - бензин, ліки, трошки їжі, була готова вивозити дитину і тварин. Дякувати богу та зсу - до нас не дійшли 10 км.
Обнімаю вас! На жаль вони і зараз заколисані.
Нуждаюсь в общении• 06 ноября 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Да вся их «интуиция» - это результат нагнетания круглосуточного. Никакая это не интуиция.
Многие не воспринимали всерьёз эти нагнетания из-за многолетнего каждодневного «путин нападе» от пети. Как в поговорке про волка. Привыкли и уже не реагировали, думали, вброс.
На самом деле, Украина - это мы, украинцы. Не будет нас, не будет страны вообще. И вот это «воевать» до конца вообще не радует. Просто уничтожат страну, население и все. Сначала мужчин, потом пойдут в ход женщины, дети и тд. Ну на пару лет человеческого ресурса хватит, конечно.
Просто надо реально понимать, что мы в тупике. Карлик не признает проигрыш, ему проще будет бросить ядерную бомбу. Ему все равно, что наши люди, что его. Главное, амбиции. Наивно верить информации, что россия развалится. Может и развалится лет через 10. А мы где будем и будем ли вообще до того времени?
Удалено администрацией...
Добро с Кулаками• 06 ноября 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2925546 літо 2021, снилась комусь війна.
Хи хи, ну ну• 06 ноября 2022
Ответ дляКотики-муркотики
Блин,мне сейчас часто снится,что за мной дроны гоняются, а я от них стараюсь убежать.
А на меня ракета летит. А ноги отняло, бежать не могу.
Просериарила молодость• 06 ноября 2022
Ій чоловік піздно ввечері 23 лютого поїхав і заправив повний бак. Каже якась чуйка була
Пез Году Неделя• 06 ноября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
А я верила если честно что нападут, еще до нового года думала, что точно что-то будет.Но я не верила что война может быть такой маштабной и долгой.Думала это решат, задавят санкциями и все закончится А теперь понимаю, что это может быть очень надолго.
Я не вірила у війну,а коли почалась, я думала, що швидко закінчиться і цивільне населення, будинки, міста не будуть обстрілювати.
Лукава_Кiшка• 06 ноября 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Так якщо чесно, навіть не подумала б що вони такі жестокі.
Хочу в БАНю• 06 ноября 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
А вы уезжайте. Зачем жить в ненавистной стране?
Хочу в БАНю• 06 ноября 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Удалено администрацией...
Ипсошница?
Нуждаюсь в общении• 06 ноября 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Ипсошница?
Ага, точно. У нас же все остальные, кроме ипсошниц верят в светлое будущее.
Пез Году Неделя• 06 ноября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
То ж так, я теж. Я ж то думала, що це братський народ((
Я_и_моя_собака• 06 ноября 2022
Ответ дляВоздух в банке
Молчит(
І в мене так само. Про війну знала, а зараз нічого.
Хочу в БАНю• 06 ноября 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Да ні. Справа в просуванні наратива, що нічого воювати за коаіну, можна жити і під рашкою
Ненька наша• 06 ноября 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
++++++
Дюймовочка• 06 ноября 2022
Слава Богу,не у всех война.Предчувствовали те,кого это коснется.Как то так.
СкиниУскачи!• 06 ноября 2022
.
Ms. Доброта• 06 ноября 2022
У меня с осени было предчувствие личной катастрофы. Что вся жизнь обрушиться, что можно будет рассчитывать только на себя. Такое тревожное и тягучее состояние. Я думала, может муж что-то учудит или с мамой что-то случится. Увы, все оказалось глобальнее(((
Сейчас легче, но нет ощущения, что я вернусь домой, внутренне, я уехала из дома, как из места, навсегда. Я не хочу оставаться за границей, но не знаю, куда я вернусь и к кому. Головой строю планы, интуицией ем не верю
Ненька наша• 06 ноября 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
+++++++ вчера спрогнозировали 4 млн ветеранов, и члены их семей, будут получать пенсии, льготы, если добавить пенсионеров почти 10 млн и детей, а у нас сейчас 20-25 млн осталось в украине людей, то откуда деньги будут браться на эти выплаты и льготы. Будущего здесь не вижу вообще, всё туманно и печально, из людей лохов делают. Посмотрела на зарплаты депутатов по 200 тысяч, и плюшки им типа оплата жилья, мобильного и тд, за что? Когда в стране война, должна зарплата быть не больше 1 тыс $, А в нафтогазе миллионные премии выписывают себе, это когда война и люди, дети собирают копейки на броники и всё остальное
Чумачечая_• 06 ноября 2022
последние два года мне постоянно снилась война. но ВОВ и вроде я в ней участвую, в лесах землянки, бомбежки самолетами по домам.
Ms. Доброта• 06 ноября 2022
Причем, это уже не додуманное сейчас. Я обсуждала эти чувства с психотерапевтом всю зиму, мне снились сны про личную катастрофу, я внутренне к этому готовилась
Кусочек Сыра• 06 ноября 2022
Ответ дляШмоточницаца
с тапком до потолка лезть тяжело.
лайфхак - взять пылесос и затянуть их с верха, раз сонные. у меня так пауки черные завелись, воевала с ними.
Да не сообразила, надо было сразу перебить их. Закрыла двери и лупила
Ненька наша• 06 ноября 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Удалено администрацией...
+++++ я тоже так думала, а вышло всё наоборот. Считаю что во время войны этих ублюдков ворующих гуманитарку, псевдоволонтеров, расстреливать на месте нужно, пару человек бы расстреляли, остальные бы подумали воровать или нет.
Ненька наша• 06 ноября 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Это понятно, я плачу каждый день, заложник ситуации, живу в селе с пожилым человеком и 2 дворнягами, паспорт в августе сделала себе, и вот как я могу уехать?
Вкаблучках• 06 ноября 2022
В мене не передчуття, а логіка була присутня. За пару місяців до війни , я в мережі побачила інформацію, що ерефія видала наказ ’о срочном захоронении’ і ’создание мобильных крематориев’. Точне формулювання не пам´ятаю, але суть така.
Все. Я зрозуміла, що буде війна, казала про це всім родичам, але мені не вірили, бо москалі проводять ’просто навчання’ ...🙁
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 ноября 2022
Девочки, а сейчас у вас какие предчувствия?
Обижулька• 06 ноября 2022
Ответ дляНенька наша
А почему не можете?
Кукарикуууууу• 06 ноября 2022
Мне снились кошмары о войне еще до 2014года. Очень сильно отпечатывались в памяти.Снились танки возле бабушкиного дома в донецкой области и как рушится пешеходный через железную дорогу, как обваливается балкон в родительской квартире и там брат в квартире. В 2022 году все сбылось с точностью примерно в 99.9%