Сарафанное радио• 06 ноября 2022
А эту тему с предчувствиями тут уже обсуждали?
Даже не верится, что так может быть. Или это просто совпадения?
Жутко от таких тем...
А я вспонимю себя в прошлой (до24.02) жизни и никаких знаков не помню....
Жутко от таких тем...
Чумачечая Весна• 06 ноября 2022
А я вспоминаю, как муж говорил лет 8 назад говорил- вижу черное , большое и много с ... На нас летят. Тогда не верила. А это вертолеты на Г .. летели.
Доль Чекомбана• 06 ноября 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Мне иногда лучше не думать, судя по законопроэктам которые продвигают и к чему ведут во всем мире... Прямо хочется спрятаться в хатынку в глухом селе и развести огород))
Хатынка с огородом не спасут.
Напланетянка• 06 ноября 2022
А у меня вплоть до 24.02 никаких предчувствий не было, не могла поверить что такое будет, даже не вникала , что их войска под Припятью стоят
Никакой интуиции у меня нет (
Напланетянка• 06 ноября 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
И мы часто про экопоселение мечтаем, где то вдали от этого кошмара
Полиэтиленовый привет• 06 ноября 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Хатынка с огородом не спасут.
Но это максимум, что я могу сделать в данный момент чтобы меньше взаимодействовать с системой. Ну и обучаюсь, чтоб смогла руками заработать или обменять свои услуги . От всего материального уже освободили ’освободители’. В плане больших прибылей и бизнеса рассуждать не могу, не то мышление.
Лагшмивара• 06 ноября 2022
В войну не верила совсем, точнее мой здравый смысл отказывался в это верить. В октябре собирала документы для прохождения собеседования и получения визы в другую страну, были проблемы с медкомиссией, то меня такая просто паника охватывала от того что могу не выехать. Это не досада, это был настоящий животный страх, сложно словами передать. У меня такие наплывы панического страха случались дважды в жизни и всегда в преддверии чего-то плохого.
Полиэтиленовый привет• 06 ноября 2022
Ответ дляНапланетянка
Никакой интуиции у меня нет (
Я чувствовала, что что-то будет,но не ожидала, что настолько близко и жёстко, закупила продуктов, которые орки потом сьели. В воздухе за полгода до 24.02 витало что-то тяжёлое, в энергетическом плане. Прямо густой был воздух, наполненный чем-то давящим. Буча. Сейчас не вижу тяжести, но в Буче ещё не была.
Полиэтиленовый привет• 06 ноября 2022
Ответ дляНапланетянка
Никакой интуиции у меня нет (
Я настолько привыкла, что по телевизору нагнетают и врут, что восприняла эти войска под границей, не серьёзно, а для паники населения... Даже когда первая ракета прилетела, в 250м от дома не верлось.
Сыро_Ежка• 06 ноября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
У меня уже предчувствие, что скоро она закончится.
Так что лучше буду ему верить.
Ага, мы тут с февраля читаем таких предчуствующих. Помню что-то типа такого ,,ой, девачки, проснулась сегодня с таким хорошим настроением, вот попомните мои слова, скоро война закончится,,
Полиэтиленовый привет• 06 ноября 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Ну это значит у человека с предчувствием намечалось что-то хорошее в жизни, каждый же чувствует за себя
Сыро_Ежка• 06 ноября 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
У неё лично война закончилась?
Полиэтиленовый привет• 06 ноября 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
О, и я видела эту тучу вертолётов с окна... Страшное зрелище, особенно, когда бомбить начали
Вечный двигатель• 06 ноября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
У меня с 3 ноября 2021го года были предчувствия о войне. Даже помню в какой момент они появились, тогда о ней даже особенно и не говорили ещё. Я тогда почему-то включила песню Скрябина «Сука война«
Тогда впервые появилось предчувствие чего-то нехорошего и очень страшного.
Ти прийшла в мою хату, брудна і немита
І постукала в двері церковним дзвоном,
Не питаючи згоди до мене вселилась
І спокій забрала, не питаючи згоди.
Розтрощила мій дім і пішла до сусідів,
Хоч і їхні родини ні в чому не винні,
Поробила з людей страшних ворогів
І, рахуючи гроші, сміялась єхидно.
Приспів:
Ну і хто тебе кликав, чому ти прийшла,
Стара проститутка, сука-війна?
Хто тобі платить за наші тіла?
Скільки ще тобі треба, яка їх ціна?
Я не хочу вбивати, я хочу любові,
Але ти мої руки замазала кров’ю,
Навчила чуже життя відбирати –
І при цьому радіти, а не ридати.
Ти зігнала мене із дивана в окопи,
Телевізор мені замінила прицілом,
І за день я старію, ніби за роки,
За що ти із мене звірюку зробила?
Приспів.
Мої бідні батьки до тебе не знали,
Як мало коштує втратити сина,
І краще самі би раніше вмирали,
Щоб не бачити, як гине їхня дитина.
Ми складали копійки, ліпили до купи
Своє щастя нехитре на сорок квадратів,
А ти заявилася в мене під дахом,
Щоби разом із небом його відібрати.
Потом декабрь-февраль я слушала другую песню с такими словами:
Месяц будет долгий
В округе только злые-злые волки
А ты для них заблудшая барашка
Напугано бежишь
Белая рубашка
И будто бы салют, но как же тяжко
Сверкает неба нервная затяжка
Ему не возразишь
И хочется скулить
И нечего искать
И снится снегопад
Сердце нараспашку
Затянет руки кабельная стяжка
Никто не мог подумать, что так страшно
Бывает наяву
Идёт бычок, качается и плачет
Терпение кончается, а значит
Сейчас я зареву
Ву-ву-ву
Не на что сослаться
Мне хочется любить и не бояться
Мне хочется забыть об этом сходу
Заклеить изнутри
Но сердце не простит такой измены
Пылали города, стучали вены
Мне кажется, достаточно на это
Потрачено любви
Такая пустота
Трамвай идёт в депо
Печальная страна
Но в ней моё окно
Но в ней моё
Я была беременная сыном и периодически меня накрывало - в одну минуту счастливая очень, в другую плакала сильно и чувствовала просто вселенскую скорбь. Я все это списывала на беременные гормоны, но предыдущие 2 беременности такого не было.
При этом когда меня в феврале спрашивали будет ли война, я отвечала - нет. Мозг мой не хотел этого принимать.
Родила я в первый день войны через 12 часов после ее начала в воздушную тревогу.
Ти прийшла в мою хату, брудна і немита
І постукала в двері церковним дзвоном,
Не питаючи згоди до мене вселилась
І спокій забрала, не питаючи згоди.
Розтрощила мій дім і пішла до сусідів,
Хоч і їхні родини ні в чому не винні,
Поробила з людей страшних ворогів
І, рахуючи гроші, сміялась єхидно.
Приспів:
Ну і хто тебе кликав, чому ти прийшла,
Стара проститутка, сука-війна?
Хто тобі платить за наші тіла?
Скільки ще тобі треба, яка їх ціна?
Я не хочу вбивати, я хочу любові,
Але ти мої руки замазала кров’ю,
Навчила чуже життя відбирати –
І при цьому радіти, а не ридати.
Ти зігнала мене із дивана в окопи,
Телевізор мені замінила прицілом,
І за день я старію, ніби за роки,
За що ти із мене звірюку зробила?
Приспів.
Мої бідні батьки до тебе не знали,
Як мало коштує втратити сина,
І краще самі би раніше вмирали,
Щоб не бачити, як гине їхня дитина.
Ми складали копійки, ліпили до купи
Своє щастя нехитре на сорок квадратів,
А ти заявилася в мене під дахом,
Щоби разом із небом його відібрати.
Месяц будет долгий
В округе только злые-злые волки
А ты для них заблудшая барашка
Напугано бежишь
Белая рубашка
И будто бы салют, но как же тяжко
Сверкает неба нервная затяжка
Ему не возразишь
И хочется скулить
И нечего искать
И снится снегопад
Сердце нараспашку
Затянет руки кабельная стяжка
Никто не мог подумать, что так страшно
Бывает наяву
Идёт бычок, качается и плачет
Терпение кончается, а значит
Сейчас я зареву
Ву-ву-ву
Не на что сослаться
Мне хочется любить и не бояться
Мне хочется забыть об этом сходу
Заклеить изнутри
Но сердце не простит такой измены
Пылали города, стучали вены
Мне кажется, достаточно на это
Потрачено любви
Такая пустота
Трамвай идёт в депо
Печальная страна
Но в ней моё окно
Но в ней моё
Ого, как у вас все совпало
вы сейчас в Украине?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 ноября 2022
Для тих, у кого в родині є атошники, повномасштабне вторгнення було лише питанням часу.
Бо всі, хто повернувся додому казали ожге й те саме - буде, обов´язково, бо їм не потрібен Крим і Донбас, потрібна вся країна.
Ми всі читали, що хлопці тримають рюкзаки зібраними, йшли активні наполягання на праві мати зброю вдома... Потім піднялося питання створення ТРО. Штати почали попереджати про вторгнення.
То наша влада, обрана демократичним шляхом, нас колисала та муркотіла про шашлики. Якби сказали правду, не було б стільки приспаних. Хоча як згадую ці сміхуйочки ’а то Путін нападе’ - багато кого вдалося заколихати владі та ботам.
Сюрпризом для мене виявилася лише дата вторгнення. Бо нападати на початку весни було ідіотською ідеєю, але потім стало ясно, що вони не розраховували на війну. Тільки на те, що їм красиво вдасться докатитися по хорошим дорогам до урядового кварталу.
Я з цих знань ще в 2016 поміняла квартиру в Києві на будинок з автономними водою, опаленням, світлом... В лютому купила все, що потрібно по дрібничках - бензин, ліки, трошки їжі, була готова вивозити дитину і тварин. Дякувати богу та зсу - до нас не дійшли 10 км.
Вечный двигатель• 06 ноября 2022
Я не верила до последнего. Мозг отказывался принимать войну в таком виде в наше время.
А знаки были..просто списывала на другое.
Первое - это очень тяжёлые сны в течении примерно полугода. Снилось всякое , насекомые, темнота, грязная вода. Просыпалась ночью в холодном поту.
Ещё примерно за месяц - полтора в квартире начали происходить странные вещи.
На кухне, на верху кухонных ящиков стояли комнатные цветы в горшках, и в один момент они упали. Причем один из них мне на голову( потом через пару дней броском откинуло церковную свечу из подсвечника ( она стояла на открытом стеллаже возле икон в нашей спальне). Это было реально жутко. Я тогда по быстрому одела дочь и мы гуляли на улице ,пока муж с работы не приехал.А ещё спустя пару недель в квартире появились мушки дроздофилы (которые появляются,когда есть не свежие фрукты). Этих мушек было реально много, и они не исчезали. я убрала все,что могла, даже хлеб и печенье прятала в холодильник.
Потом ,после 24 февраля, эти мушки вскоре пропали.
Теперь я думаю, может это домовой нас из дома тогда выгонял?...
Чумачечая Весна• 06 ноября 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А мы под ними оказались
Полиэтиленовый привет• 06 ноября 2022
Ответ дляВечный двигатель
Может и домовой, а вы откуда? У меня так было перед операцией Икона упала и разбилась, в итоге неудачная была очень, только навредили.
Вечный двигатель• 06 ноября 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Пригород Киева. Квартира была съемная, целая осталась
Полиэтиленовый привет• 06 ноября 2022
Ответ дляВечный двигатель
Значит хорошая у вас защита, присматривайтесь к знакам..
Полиэтиленовый привет• 06 ноября 2022
Ответ дляСыро_Ежка
У неё лично война закончилась?
Ну может что-то хорошее в жизни произошло, видите как дуально все, кто-то не пострадал, а наоборот нашёл новую прибыль и смысл жизни... А кто-то потерял все. Люди даже в войну женятся, рожают, зарабатывают, отдыхают.. Даже в той же Буче знаю много людей, у которых дома не пострадали и не разграблены, близкие живы, работа осталась, они все в любимой работе и не сильно замечают войну.
Аноним_Русалка• 06 ноября 2022
Так а где тема, о которой автор пишет?
Мы с семьей поехали ’на экскурсию’ во Львов 20.02, но это потому, что я начиталась и об..сь, хотя на людей меня хорошая интуиция.
Лукава_Кiшка• 06 ноября 2022
А я верила если честно что нападут, еще до нового года думала, что точно что-то будет.Но я не верила что война может быть такой маштабной и долгой.Думала это решат, задавят санкциями и все закончится А теперь понимаю, что это может быть очень надолго.
неДоЖиру• 06 ноября 2022
Ответ дляСыро_Ежка
У неё лично война закончилась?
Не закончилась она, к сожалению, ещё не для кого из нас, но у меня подобное утро было тоже. Проснулась, а на душе как-то спокойно, первое утро когда открыла глаза не схватила сразу таблетку успокоительного, и да, в это время орки стояли на подступе к моему городу, отошли (Киевская обл)
Пышечка• 06 ноября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Так что лучше буду ему верить.
Такое предчувствие у меня было всю весну, но увы. А сейчас вообще не видать мвета в конце этого военного туннеля. Слишком многим война стала выгодна.
Xвостокрутелка• 06 ноября 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Мне постоянно снилась вода. Волны. Только с началом войны прочитала, что это к ней((.
Мені снився страшний шторм на морі, хвилі аж до неба, ніби я в Одесі і втікаю на таксі подалі від берега, обертаюся а там цунамі . Але це ще літом за півроку.
Пиу!Пиу!• 06 ноября 2022
а последние годы жила с очень плохим настроем, не понимала зачем всë? было ощущение, что будет что то не хорошее. пришел ковид, война. теперь живу и ощущения сменились, что нужно выждать, все будет хорошо!
Мадам БрЮшкина• 06 ноября 2022
Ответ дляПышечка
Кому выгодна?
Пиу!Пиу!• 06 ноября 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Если вы всерьез задумаетесь о происходящем, вы поймете почти все о будущем.
будущее будет не только в Украине другим.
Xвостокрутелка• 06 ноября 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
У мене такі ж відчуття були 1 в 1. Навіть просила невролога виписати препарат, бо ні сил ні натхнення не було жити, все по інерції. Зараз теж як у Вас краще, може просто звикли...