Санта Барбара• 06 ноября 2022

Что готовить на школьную ярмарку?

Девушки кто может подсказать? Что принято в Германии готовить на школьную ярмарку ? Раздали листы по 20 шт на одного ученика , у меня двое школьников получается надо 40 че го то ? Печенек или пряников кексов ? Или что сделать? Нужно что бы оно было порционным и без крема , что бы можно было упаковать в индивидуальную упаковку , Может есть у кого идеи? Я думала сделать кексы , эти проще всего , но вот что то такого , а как можно сделать глащурь что бы она не оипла и не осыпалась ?
культУра• 06 ноября 2022
Печенье испеките, его можно в маленькие пакетики расфасовать
Радуга-дуга• 06 ноября 2022
Глазурь можно пасхальную) я делаю с желатином, не липнет, не сыпется. Жаль нет возможности сейчас рецепт дать. Но можно в нете посмотреть.
ksusha1155• 06 ноября 2022
Як круто... ))) коли ця клята війна закінчиться!
Радуга-дуга• 06 ноября 2022
Нашла глазурь.
Радуга-дуга• 06 ноября 2022
Ответ дляksusha1155
У нас сейчас ярмарок нет. Но готовили для раненнных блинчики, печеньки.
oboeva• 06 ноября 2022
Хорошая глазурь на пряник это один белок,200грамм пудры и лимонный сок. Не осыпается и делается быстро. Печенье с ней мягкое и красивое. Сахарным карандашом можно разрисовать.
Мейк-ап форева• 06 ноября 2022
Ответ дляksusha1155
У нас месяц назад была такая ярмарка, Киев. Заработанное - на ЗСУ.
Распутница• 06 ноября 2022
Пекла шоколадне печиво , що зверху з тріщинками. Смачне і просте . Ще пекла кунжутне печиво. Теж смачно і просто
ksusha1155• 06 ноября 2022
Ответ дляМейк-ап форева
В нас просто солодощі збирали і поробки для наших воїнів.
ksusha1155• 06 ноября 2022
Ответ дляРаспутница
Яке гарне
автор Санта Барбара • 06 ноября 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Это тоже благотворительная , как помощь Украине, они говорят , во всяком случае
Распутница• 06 ноября 2022
Ответ дляksusha1155
Яке гарне
Фото з інету, але виходить очно таке саме і на смак дуже смачне
Мейк-ап форева• 06 ноября 2022
Автор, вот наша ярмарка, пекли печенье, кексы - все без крема
ЖующаЯКонфету• 06 ноября 2022
Ответ дляРаспутница
Поділіться, будь ласка, рецептом.
Распутница• 06 ноября 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Поділіться, будь ласка, рецептом.
Пекла за рецептом Глінськоі .
Парасюха• 06 ноября 2022
Такі непогані
автор Санта Барбара • 06 ноября 2022
Ответ дляРаспутница
Класне яке , дайте рецепт
Однозначная• 06 ноября 2022
Мої завжди люблять робити желе, ще можна з виноградом або полосате, можна біле з фісташками
Очень добрый аноним• 06 ноября 2022
Поднимите вой, что вы не обязаны этого делать, в Украине именно так бы и сделали 🤷🏻‍♀️
Еще бы обвинили школу в эксплуатации родителей и настрочили бы жалобу в МОН
А в Германии, как мышки, никто не возмущается…
Распутница• 06 ноября 2022
Ответ дляСанта Барбара
Класне яке , дайте рецепт
Шоколадне пекла за рецептом Глінськоі

А кунжутне
https://odnaminyta.com/reczepti/105447-proste-v-pr...
автор Санта Барбара • 06 ноября 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Да не знаю у нас сознательные родители в Украине и пекут и поделки делают ,у нас уже целая колекция новогодних игрушек , мы с детьми делаем а папа наш идет потом на ярмарку выкупает
Астоновитесь!• 06 ноября 2022
Леденцы, если сможете
Очень добрый аноним• 06 ноября 2022
Ответ дляСанта Барбара
Я помню тему на Советчице про ярмарку в Украине. В этой теме рецептики раздают, а там вой был от «какое право школа имеет…» до «фу, я запрещаю своим детям есть это, приготовленное в непонятных условиях, непонятно кем» и т.п.
Бесстыдница• 06 ноября 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Перша дитина закінчіла вже школу, то всі батьки пекли з задоволенням і діти всі приносили, всім подобались ці ярмарки. Син зараз в 4 класі, то були в прошлі роки ярмарки , теж всі активно пекли і з задоволенням. Я ще і ходила сама купляла різні ласощі. Київ.
Що у вас за школа, що виють батьки від того, що дітям задоволення приносить?
Marusia.• 06 ноября 2022
А хіба це епідеміологічним і санітарним контролем дозволено? Я б не дозволяла таке їсти.
Тепличная• 06 ноября 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Не завидуйте))
Сидите дома молча и бойтесь перемен
Тепличная• 06 ноября 2022
Ответ дляMarusia.
Вы думаете у всех дома антисанитария?))
Если дома грязь, то и денег нет обычно на эту ярмарку готовить.
Я работала в ресторане кондитером, так вот там шеф-повар никогда не мыл руки после туалета))
Привычка такая у человека, работал без перчаток.
Кукусикиииииии• 06 ноября 2022
Заливала галаретки, розібрали першими. В стаканчики, і одразу ложки в наборі.
Кукусикиииииии• 06 ноября 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Діти чекають такі ярмарки. Не розумію батьків які тільки і вміють що піднімати ’вой’, а не свою дупу.
Marusia.• 06 ноября 2022
Ответ дляТепличная
Вы думаете у всех дома антисанитария?))
Чесно кажучі, у всіх. Жодна домашня кухня санітарний контроль не пройде. Навіть без котиків. А європейці вдома не перевзуваються навіть. Крім того, дурних багато - можуть в мафін наркоти підмішати, буде смішне печиво.