Margonails• 07 ноября 2022

Что будет дальше, помогите принять решение...

Уехала в Польшу в марте, с Киевской области, есть дом в Обухове, сейчас хочу вернуться....ну не могу я в Польше, хотя норм устроились ,работа и жилье есть, но домой тянет просто с нереальной силой...в первую очередь это из за медицины...у меня 4 детей и больной мозг, всегда нужно все перепроверить в мед плане, а тут нет такой возможности....кто сейчас возвращается домой? Как думаете что будет дальше? Сейчас уже 2 суток затишье ( ттт)....поговорите со мной пожалуйста
Решка7777• 07 ноября 2022
Ответ дляMargonails
Ипохондрик...то у детей то у мужа....
т е вы из-за своей ипохондрии готовы детей в зону риска тащить?

Розбійник• 07 ноября 2022
Ответ дляMargonails
Боюсь что то не заметить....
Не накручуйте себе, і не тягайте дітей по лікарям.
WomAnn• 07 ноября 2022
Ответ дляMargonails
Хочу....я не знаю как объяснить что дом это дом...я находясь в Польше стараюсь по максимуму помочь тем кто нуждается дома....но не могу принять жизнь тут
Я вернулась. Также рвало душу. А теперь осознанно планирую уезжать.
Аюшка• 07 ноября 2022
Ответ дляДресса
терпите до весны
А что весной изменится??
мульти1• 07 ноября 2022
чекайте до весни
4 дітей
Zelenkа• 07 ноября 2022
Ответ дляРешка7777
Та це капець, при тому, що балалайка або з білораші, або з півдня постійно. Я так розумію, автор з Васильківського району, бо в БЦ часто бувала. Чого сюди рипатись зараз, коли місяць тому треш повний був вночі. І не факт, що не повториться.
Я раніше скептично відносилась, зараз бачу, як Київська область стає небезпечною.
WomAnn• 07 ноября 2022
Ответ дляMargonails
Боюсь что то не заметить....
Для вас выход - психолог онлайн. Поможет

Дресса• 07 ноября 2022
Ответ дляАюшка
А что весной изменится??
В том то и дело, что может ничего и не измениться, а станет только хуже, например, наступление с белорашки подготовленным количеством.
А даже, если все изменится в лучшую сторону, так, как мечтаем именно мы все, то зима все равно будет тяжелая и сложная. Неужели этого кто-то не понимает?
вот весной пускай автор и принимает решение- возвращаться или оставаться там, по ситуации
аиша• 07 ноября 2022
Расскажу немного вам про Обухов , я с таценок ,тоже 4 ро деток . Живем в частном доме света нет с 8 до 12 ,с 16 до 20.00. Ночью и днем с 12 до 16 успеваю поубиратьсь ,напечь пироги и пригоовить ,генератор включаем на минут 15-20 если вода закончилась в системе.интернет мобилтный на случай учебы у детей когда выключают все занимаются все одно . В общем большой трагедии не виду в связи с отключениями ,жить можно . На проглой неделе пошла в детскую поликлинику в 9.30 никого ,я при том пришла по живой очереди зайти не записывалась ,врачи ходят чай пьют к друг другу ,зашла сразу ,никого нет в поликлинике ,впервые за 17 лет жизни в обухове такое увидела
Inna Medvetska• 07 ноября 2022
Ответ дляMargonails
Ипохондрик...то у детей то у мужа....
Так може вам самій голову полікувати і не шукати у дітей того, чого немає.
Аюшка• 07 ноября 2022
Ответ дляSolmira
Мрійте. Зараз це не так легко. Хіба що із собою привезете.
Я б не їхала. Повірте, люди, які стільки місяців за кордоном, важкувато звикають до цих сирен та вибухів. Тим паче, що немає гарантій, що все буде добре. Я б до весни зачекала. Бо сьогодні світло є, а завтра немає. Те саме й з опаленням. На носі зима, а у вас 4 дітей.
Блин, все люди, которые пишут ДО весны, на что вы весной рассчитываете?? Вот что должно случиться?
Решка7777• 07 ноября 2022
Ответ дляZelenkа
опасной -100% , мы дочь отправили с Киева с родителями на ЗУ , а тут +4 маленьких ребенка
да и врачи особо не работают без света
felina.nat• 07 ноября 2022
Ответ дляMargonails
Ипохондрик...то у детей то у мужа....
Может, лучше вам к психологу? Только не обижайтесь, я не ёрничаю, а совершенно серьезно. Если вы в Украине из тех регионов, где свет часто выключают, то поход к врачу сейчас - целый квест. Надо попасть и не под отключение света, и не под тревогу. Особенно, что касается всяких обследований, надо же, чтобы аппаратура работала. В общем, если обустроились с детьми в Польше, я бы пока не дергалась. Хотя бы до весны потерпите.

Я впо, тоже домой тянет, хотя и уехала не настолько далеко. Понимаю вас, но лучше еще потерпеть.
Аюшка• 07 ноября 2022
Ответ дляДресса
Все мои знакомые, кто уезжал, уже давно вернулись. Никто не хочет сидеть годами за границей
tinavk• 07 ноября 2022
Автор вы смешали все в кучу
Вам разобраться со страхами болезни детей,
Принятием ситуации, благодарением за то что есть
Детям подумать где лучше, и это будет не Украина
Повысить свой психологический комфорт за счёт отдыха, моря, приятных книжек

Вас несёт не туда ...
Если вам посоветуют ехать это будет для вас оч плохо
Как и не ехать
Нужно решать проблемы , а не бегать в поисках чего то ,чего там и нет
Решка7777• 07 ноября 2022
Ответ дляАюшка
ну как минимум угроза холода уйдет
felina.nat• 07 ноября 2022
Ответ дляАюшка
Весной будет не важно, работает отопление или нет. Как минимум.
Аюшка• 07 ноября 2022
Ответ дляРешка7777
ну как минимум угроза холода уйдет
Вы думаете вся Украина будет без отопления и все вымерзнут?
Дресса• 07 ноября 2022
Ответ дляАюшка
Все люди, которые пишут до весны- это те, которые оценивают ситуацию хотя бы на ближайшие три-четыре месяца. На дольше в условиях войны загадывать нечего. Сейчас в Киевской области стало опаснее, чем например в мае. И никто не станет это отрицать.

Аюшка• 07 ноября 2022
Ответ дляДресса
А потом до лета, до осени .....
Решка7777• 07 ноября 2022
Ответ дляАюшка
я не думаю, просто в апреле вероятность промерзнуть , в десятки раз меньше, чем в декабре.
и апреле-отопление не критично
речь идет о детях
Zelenkа• 07 ноября 2022
Ответ дляРешка7777
да и врачи особо не работают без света
Я вперше з початку війни зібрала документи і гроші з карточками в сумочку, щоб було все разом. Розслабон закінчився.
Лікарні на генераторах, але багато попрацюєш? Все просто на паузі. Зранку читала, Нова пошта просить всіх переходити на поштомати, бо вони їх налагодили видавати без світла.
І четверо дітей. Це ж не кіт, якому сухого корма насипала, а їсти як готувати?
felina.nat• 07 ноября 2022
Ответ дляАюшка
Знаете, те, кто остался в стране, тоже не хочет ни под обстрелами сидеть, ни без света, частенько без связи и воды, а некоторые и без отопления. Но приходится.
Решка7777• 07 ноября 2022
Ответ дляZelenkа
тоже самое.
И очень рада, что сейчас с мужем -без детей.Дети отдельная жизнь и другая безопасность уровень
Дресса• 07 ноября 2022
Ответ дляАюшка
А потом до лета, до осени .....
Так а кто в этом виноват-то? У него и спросите! У твари, которая перевернула жизнь людей с ног на голову. Только не надо мне сейчас писать то, что вы написали выше - а что вся Украина вымерзнет? В Украине каждый день погибают люди. Теряют свою жизнь. Ели именно для вас это не аргумент, то, моет быть автор прислушается, ради жизни детей
tanica33• 07 ноября 2022
Ответ дляMargonails
Я думаю вы меня понимаете...хорошего пути)
Я понимаю, я тут столько всего прошла и пережила, никому не пожелаю. Я тоже с ребенком. Но каждый сам для себя решает что делать. Это мое решение.
Zelenkа• 07 ноября 2022
Ответ дляРешка7777
тоже самое.
Я сподіваюсь, тему читають ті, хто, як автор, хоче їхати додому в Київську область.
Сидіть там! Маєте змогу, донатьте перевіреним на допомогу нашим котикам. І бережіть діток. А сюди вже приїдете після перемоги.
Я всю війну була скептиком до 2 години ночі 06.10.
Mellisa• 07 ноября 2022
Ответ дляАюшка
Как минимум тепло в домах будет. Многие планируют именно перезимовать, чтоб не замерзнуть, но хотят домой
S-lana• 07 ноября 2022
Автор, всем тяжело. И тем, кто остался и тем, кто выехал. Везде свои проблемы.Поедьте на недельку, посмотрите как, что и как вы на все, что происходит, реагируете.Я тоже в Польше, разрываюсь - ехать-не ехать. Здесь со мной дочь подросток, ей Польша зашла на 100% , особенно отношение преподавателей к детям. Пока есть возможность - работаю удаленно, плачу налоги немаленькие в Украине, участвую в проверенных сборах для ВСУ.
Я моя• 07 ноября 2022
На вашому місці б не їхала.