Золотая орда• 07 ноября 2022
Переселенцы до 24 февраля и после
Папа впо еще до 24 февраля . Официально не работал, когда переехал следовательно и выплаты не получал.
Сейчас вышел на пенсию по возрасту , положена ли ему адресная помощь теперь ?
Реанимация• 07 ноября 2022
Ответ дляЗолотая орда
И не нужно менять адресную справку ?
Если место жительства то же,то нет.1
ротцвеники• 07 ноября 2022
Прописка на оккупированной территории?
Если за все это время не обзавёлся недвижимостью в Украине то положено!
Золотая орда
• 07 ноября 2022
Ответ дляротцвеники
Прописка на оккупированной территории?
Да на окуп .
По какому адресу живет по нему же и справка впо .
Так недвижимость , вклады приговори-ка постановлению же не влияют на роль выплат как раньше
Золотая орда
• 07 ноября 2022
Ответ дляРеанимация
Если место жительства то же,то нет.1
Ему сказали в Совбезе что только если сменит адрес ( переедет в другой город ) тогда положены выплаты ……
ВсеЧетко• 07 ноября 2022
Ответ дляротцвеники
Прописка на оккупированной территории?
А если обзавелся, то не положено?
Сейчас же всем платят
ротцвеники• 07 ноября 2022
Ответ дляЗолотая орда
Да на окуп .
Ну здрасьте
Если он является хоть частично владельцем недвижимости на территории где нет военных действий никаких ему пособий не будет
Золотая орда
• 07 ноября 2022
Ответ дляротцвеники
Ну здрасьте
Это по старому постановлению . По новому недвижимое или движимое имущество , работаешь или нет , депозит есть или нет на выплаты не влияет
ротцвеники• 07 ноября 2022
Ответ дляЗолотая орда
Читайте новое постановление от 14 жовтня, сейчас всех переселенцев будут тщательно проверять и кому не положено а получает выплаты будут возвращать, вы думаете государство себя обманет?
Золотая орда
• 07 ноября 2022
Ответ дляротцвеники
Проверять будут фактическое место проживания а не наличие того что я написала
Пасти Ла• 07 ноября 2022
Ответ дляЗолотая орда
Его и проверяли до ковида, приходили по месту регистрации как впл. Видимо, сейчас восстановили это
Золотая орда
• 07 ноября 2022
Ответ дляПасти Ла
Да .
Просто человек написал что тщательно будут проверять -имела ввиду недвижимость , депозиты ….
Ms. Доброта• 07 ноября 2022
Я старый переселенц, не работала и не получала выплат старых. Квартира в Донецке, больше недвижимости нет, новую помощь , которая по 2 тыс переселенцам я не получаю. Ездила в УТЗН два раза, узнавала как получить, сказали только если я переведу в другую область. Я из не получаю. Как и новые помощи от ООН и т д. , Продуктовую гуманитарную помощь давать мне отказались из-за того, что я переселенец до 24.02.
Тут надолго• 07 ноября 2022
Девочки, а новороженный ( после 24 февраля) ребенок старых переселенцев, является переселенцем?
Реанимация• 07 ноября 2022
Ответ дляТут надолго
Да
Золотая орда
• 07 ноября 2022
Ответ дляMs. Доброта
Вы на пенсии ?
Золотая орда
• 07 ноября 2022
Ответ дляЯкаКраля
На переселенцев ’’до 24 февраля’’ действуют старые постановления.
Мне сказали старые вообще аннулированы
ЯкаКраля• 07 ноября 2022
Ответ дляЗолотая орда
Мне сказали старые вообще аннулированы
Нет. Я знаю о чем говорю. Я ВПО с 14 года. Обращалась за разъяснениями.
Если есть недвижимость на неоккупированной территории, то выплаты не положены ни ’’старым’’ ни ’’новым’’ ВПО.
Золотая орда
• 07 ноября 2022
Ответ дляЯкаКраля
Ну тут вы ошибаетесь ) новым впо после 24 февраля если есть недвижимость на неокуп тер . И человек выехал - выплаты платят .
Сама такая и знакомых много . Все получают .
Вам что то плохо объяснили
ЯкаКраля• 07 ноября 2022
Ответ дляЗолотая орда
Вам что то плохо объяснили
Спорить не буду. Скорее всего Вы не указали что имеете жилье не в зоне боевых действий.
С октября начались активные проверки.
Золотая орда
• 07 ноября 2022
Ответ дляЯкаКраля
С октября начались активные проверки.
Проверки факта проживания и наличия имущества не путайте .
Смотрите ниже …. То что я и говорила постановление 332 аннулированно .
Второе фото что не берется в счет недвижимость и все такое
Золотая орда
• 07 ноября 2022
Ответ дляЯкаКраля
С октября начались активные проверки.
У меня вопрос совсем не в недвижимости . Посмотрите
Ms. Доброта• 07 ноября 2022
Ответ дляЗолотая орда
Вы на пенсии ?
Дело не в том на пенсии или нет. Сказали, сто те кто получал- получают и сейчас. Кто не получал( по любым причинам) - не получает. Только если переедет минимум в другую область. УТЗН Киева
Жена_КотораяСтена• 08 ноября 2022
Ответ дляMs. Доброта
Вы могли подать в є допомога. Когда мы подавали были ещё переселенцы старые (не переехали повторно), в августе пришли выплаты от Красного креста, я была уже с новой справкой, а муж ещё новую не сделал тогда. Если возобновят прием заявок подавайте.
Ms. Доброта• 08 ноября 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Спасибо. Я подала. Пока заявка просто висит, как ’ принята’ .. В июне подавала.