Подмигашка• 08 ноября 2022
Девочки, уехавшие кто на пособии, тратите все или откладываете?
Кто сейчас в Европе на пособии тратите все ежемесячно или откладываете?
Сама я тоже на пособии. Смотрю на девчонок все ринулись в путегествия, покупки и т.п.
Вам не страшно? Или чего уже бояться неизвестно что впереди, хоть сейчас поживу.
Есть такие кто откладывает?
Ответ дляРадуга-дуга
Я вам скажу что большинство беженцев жлобятся тут купить себе проездной:)
Это выглядит смешно. Наверное таким образом и котят себе что-то
Поясняю: думаю, приехало же много мастеров, а ну - попробую к нашим пойти. Так вот большинство пишут цену за услугу плюс оплатить им проезд. Блин, ну вам же выжелтили посмотрим за расчетом на проездной
Так некоторые в сёлах живут и считают что им должны отплатить билет на поезд и ещё на автобус по городу. Ну пусть сидят дальше, экономят.
Я в небольшом городе 75 тыс, везде хожу пешком. Нафиг мне тот проездной, лучше ходить больше, это полезно
Алекс-1022• 08 ноября 2022
Ответ дляNorthface
Ну вам не надо, но я тоже не собираюсь подобным вам отплачивть их проезд и ещё и за процедуру. Обращусь к нормальному человеку который в состоянии купить себе проездной для работы. А те кто экономят, пусть сидят без работы раз такие экономные.
Ответ дляРадуга-дуга
Кстати да. С этого момента я в шоке до сих пор. Лично знаю нескольких, которые ездят до сих пор в туалетах поездных, прячась от контроля🤦♀️ Даже противно стало после этого с ними общаться.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А вы б попробовали выехать из харькова в марте! До западной границы больше тысячи км. Эвакуационные поезда были- кто влез, 36 часов стоя почти.
Я два дня с ребенком простояла на вокзале по 6 часов на улице. Не смогла попасть в поезд.
И это при постоянных обстрелах.
Пока не нашли перевозчиков до Румынской границы. И ехали с двумя ночевками на полу у волонтеров, комендантский час ограничивал проезд по трассам после 18ч.
Так кто из нас быстрее попадет в ЕС? Я или львовяне?
И это при постоянных обстрелах.
Я из Харькова уехала 28 апреля. Боялась раньше. Так как боялась, что меня затопчут в поезде бесплатном, я маленькая и хрупкая, ехала уже на платном, да уже никто не кружил, как тех, кто уехал в марте. И это нормально, я сама выбрала уехать в конце апреля, это мои проблемы
тянитолкайка• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Какой транспортной компанией передавали?
Через местных перевозчиков, Леонид забирают в Черновцах на НП и везут в Англию
Ответ дляКидстаффовна
Да, кстати, заметила и в Австрии такое-же.
Будут сидеть труситься дома от холода, но в кафешку сходят, ТЦ забиты людьми в субботу, кфе-рестораны тоже. Но митинг какой-то против поднятия тарифов был.
Каждому свое. Любят они кафешки, это их приоритеты
к.Буланова• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Много перевозчиков. У вас наверняка есть группа в телерамме вашего города в Англии. Спросите кто приезжает именно к вам. Мне муж тоже передает посылки.
Плету интриги• 08 ноября 2022
Ответ дляТелочка
Вам обидно, но причём тут те, кто выехал и европейские государства?
Они платят пособия, чтобы эти деньги тратились в их странах. Чтобы оставались в их экономике. Чтобы украинцы тратили эти пособия в Лидле и HM.
То, что маленькие зп у врачей и медсестер-так все вопросы Зеленскому и Ко.
В Украину отправляют миллионы и миллионы евро помощи, тысячи тонн гуманитарки.
Где это все?
У медсестерьі 10 на руки минимум уже год
Плекаю думи• 08 ноября 2022
Пособие рассчитано как раз на минимальные потребности, с чего там откладывать...
ФруктЕщеТот• 08 ноября 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
AnnaOst чтоли?))
😂😂😂😂 она не может под анонимом писать, забанили ее
Чупокабра• 08 ноября 2022
Ответ дляПушистая киска
наконецто уколола губы и ботокс межбровки сделала у наших косметологов там в германии. до пособия не могла себе позволить. поэтому не откладываю.
Вы, наверное, в лагере живете. И не тратитесь особо.
ФруктЕщеТот• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
И не всех ’на выход’. Многим предлагают остаться. Только, нужно выучить язык
Кто предлагает?? Имя, сестра,имя!😂
Боже, какие люди наивные..
Ответ дляАнтиТанкист
Я не всей семьей, а только с детьми и мамой. Да, я вас понимаю. Мне вчера наша учитель музыки написала, что генераторы на 200% в цене выросли. Блин, нет чтобы сделать госпрограмму, они бабло рубят. Что тут скажешь? Здесь не айс. Мы никто и зовут нас никак, но есть шансы жить и развиваться, а это главное
Как же вы правы
ФруктЕщеТот• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Мне в Джоб-центре уже несколько раз задавали вопрос, желаю ли я остаться в Германии
Джоб центр-это украинский Центр занятости.
Они НИКАКОГО отношения к тому, чтобы ’остаться’ не имеют.
Чупокабра• 08 ноября 2022
Ответ дляПушистая киска
с удовольствием буду раьотать. но пока учу язык
Зачем Вы вообще отписались в теме?
Чтоб потом растаскивали Ваши комменты с губами и межбровкой по всем телеграммам?
И полоскали выехавших?
Чупокабра• 08 ноября 2022
Ответ дляПушистая киска
отож. я ради єтих процедур вообще почти не тратила на еду. вместо того чтоб проесть 200 евро в месяц я проела 30.
Ну, так у Вас еда бесплатная где-то есть.
В шоколаде• 08 ноября 2022
Ответ длятянитолкайка
Поделитесь контактами плз, они только в Лондон везут или по городам тоже?
Ответ дляТелочка
Где это все?
100%
В шоколаде• 08 ноября 2022
Ответ длятянитолкайка
Я откликалась через сайты, но вакансии международных компаний на сайтах нет. Я заходила на сайты компаний, которые мне нужны были, искала на них конкретно нужную мне вакансию и откликалась напрямую.
У нас кстати есть сейчас вакансия аналитика (если не закрыли ещё). Если интересно, могу кинуть ссылку. Аналитик отдела продаж, локация Лидс.
Спасибо большое, от аналитики я далеко))
Я на юге, вообще разочаровалась, найду ли что-то лучше официантки или уборщицы, не знаю((
тянитолкайка• 08 ноября 2022
Ответ дляВ шоколаде
Я много общаюсь с приезжими, такими как мы. Есть очень удачные истории, например, работа в pre/after school club, 4 часа в день. Не пыльно, язык особо не нужен, 800ф в мес, которые не облагаются налогами и ещё остаётся UC, сколько, не знаю. Это пример мам с детьми, с низким уровнем языка.
тянитолкайка• 08 ноября 2022
Ответ дляВ шоколаде
Недавно видела ещё, что супермаркеты запустили программу трудоустройства для украинцев. Мне кажется, это все таки лучше, чем клининг. Ну и перспективнее.
Кидстаффовна• 08 ноября 2022
Ответ дляNorthface
Я реально до сих пор не могу это понять - как можно сидеть труситься в десяти шмотках месяцами ради часа-двух в неделю в рестике… чтоб опять прийти в холодную сырую квартиру, в ванной дубак, мыться, как мышь замерзшая, за три минуты. Мне иногда кажется (но мне не кажется), что у них в некоторых вопросах экономия просто ради экономии… А по финалу сами себе снижают комфорт и качество жизни.
Телочка• 08 ноября 2022
Ответ для...аяприкольная
И что? Мусор здесь разделяют. Пластик идет на переработку весь.
Вреда для экологии 0.
А в Украине как голубику фасуют, кстати?
Вреда для экологии 0.
В Украине не продают ягоды и прочее такими крошечными упаковками.
В шоколаде• 08 ноября 2022
Ответ длятянитолкайка
У меня хороший уровень языка, но был перерыв в работе, из-за этого наверно тоже проблема с поиском, ну еще и город-местность играет роль конечно
В шоколаде• 08 ноября 2022
Ответ длятянитолкайка
Гляну подобные вакансии, спасибо)
В шоколаде• 08 ноября 2022
Ответ дляТелочка
Ха ха. Точно.
Про экологию вообще смешно.
У них столько упаковки используется. Куда там Украине.
Малюсенькие упаковки 100-125 г малины, голубики итд- и пластиковая коробка для такого мизерного количества продукта.
Про экологию вообще смешно.
Да вот эти малюсенькие 3 кусочка арбузика или 5 виноградинок в пластике - это прикол конечно.
КонФФетОшка• 08 ноября 2022
Ответ дляАлекс-1022
А сколько стоит у наших девочек и в салоне? Вы забываете о том , что наши берут намного дешевле. А проездной достаточно дорогое удовольствие, плюс проезд зависит от зоны и с ним ты можешь проехать по одному маршруту. И в пособие не заложены деньги на проезд.
ФруктЕщеТот• 08 ноября 2022
Ответ длятянитолкайка
Как сказать..потягаете палеты с коробками на рохлах, выставите товар..то уборка покажется раем
тянитолкайка• 08 ноября 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Я мерчендайзером работала своё время на бытовой химии, меня рохлами и ящиками не напугаешь)))