Подмигашка• 08 ноября 2022
Девочки, уехавшие кто на пособии, тратите все или откладываете?
Кто сейчас в Европе на пособии тратите все ежемесячно или откладываете?
Сама я тоже на пособии. Смотрю на девчонок все ринулись в путегествия, покупки и т.п.
Вам не страшно? Или чего уже бояться неизвестно что впереди, хоть сейчас поживу.
Есть такие кто откладывает?
Янка-угомонись• 09 ноября 2022
Ответ длябарабанщица
А вам какая разница?)))
Прикиньте,я ещё и мужа с собой вывезла , и мы все дружно сидим уже 9 месяцев на пособии,не работаем на курсы не ходим, едим спим гуляем
нашли чем гордиться....
не дай бог такого мужа......его ж даже мужчиной назвать нельзя....
Надеюсь у вас хоть детей нет.
барабанщица• 09 ноября 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
нашли чем гордиться....
Надеюсь у вас хоть детей нет.
Есть ,аж двое
Люблю_смаколики• 09 ноября 2022
всю тему не читала. может кто уже рассаказывал тут...
но само название темы и пост заинтересовали и сразу вызвали кучу эмоций...
Живу сейчас в Польше с марта, сама я с Харькова.
Здесь пособий как таковых и нет. 500 злотых на ребёнка и всё. Ну там 300 злотых на школу в сентябре. Да, есть различные организации ОНН, красный крест, но я сейчас именно про помощь от Польши.
Снимаю квартиру за свой счёт (помогает мама и муж, которые остались в Харькове) , живём вдвоём с ребёнком.
Так вот, есть такая замечательная программа в Польше - помощь 40+
Эти деньги платились полякам за то, что они принимают в своём жилье и кормят украинцев. 40 злотых в сутки на человека. Образно 1200 злотых ( а это примерно 9000 грн) в месяц!! платилось это 120 дней от приезда украинца...
сейчас эта программа действует для определенных категорий, точный перечень не помню, но там есть пожилые люди 65+ (если ничего не путаю)
Так вот, эту помощь могли также оформить и украинцы! например те кто уже тут давно и снимает квартиру. И что же они делают.. конечно 120 дней это хорошо. но ведь хочется и дальше получать такую помощь. Т.к. Западная Украина не так далеко от Польши, то к украинцам, которые тут давно, попривозили своих мап, пап бабуше и пооформляли на них эту помощь. и вуаля. даже есть всего два родителя, то неплохо так плюсом в месяц 18 000 грн. а есть и более ушлые, кто РЕАЛЬНО оформил эту помощь на 4х человек. а их в Польше уже и нет. знаю конкретно такого человека.
А вы ещё спрашиваете как можно откладывать с пособия... вот как некоторые делают...
Шкура Шуры• 09 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
Безсенсово, пришумить чоловік з фронту, знову довезе до кордону і впихне в евакуаційний потяг.
Вдруге я таке не переживу, та й перевод грошей і часу.
Цікаво, яким чином вашого чоловіка відпускають з фронту для таких покатушок?
Всех анонимов аноним• 09 ноября 2022
Ответ дляОйЙой
На канцтовары и одежду вам дали талоны
Мне никогда талоны никакие не давали.
Знаю что их давали поначалу, тем кто приезжал через организованные евакуационные автобусы от красного креста или каритаса, жили в гостиницах, там им давали такие талоны. Мне помощь стандартная приходит на карточку.
Sweet_Dreams_• 09 ноября 2022
Ответ дляПешеходик
Удалено администрацией...
Ого какая барышня, интеллект воспитание на лицо 😁Добрая счастливая за км видно 😏
Крошка Енот• 09 ноября 2022
Ответ длябарабанщица
Есть ,аж двое
Правильно сделали что всей семьёй выехали.
Телочка• 09 ноября 2022
Ответ дляkristi_ana
Мне вообще странно, что с 449 евро в Германии можно что то отложить. Ну то такое. Правильно сделала Франция, деньги на карте и можно тратить только в пределах страны. А в Латвии вообще если видят остаток на карте, то пособия больше не начисляют. При том, что там того пособия вообще 100 евро.
А почему странно?
Для Германии 449 евро мало. Но именно для немцев, то есть так, как они привыкли жить - авто, путешествия, кафе и рестораны, обновки.
А если тратить только на продукты, причём скромно, ходить пешком, то деньги останутся.
В шоколаде• 09 ноября 2022
Ответ для...аяприкольная
У нас 3 разных мусорных ведра + контейнер для стекла + коробка для макулатуры.
И это наш дом еще и не особо заморачивается с сортировкой. Тут, чем больше разных видов, тем дороже вывоз мусора.
Можно отвозить самому мусор в рециклинг парк, там контейнеров 40 разных. Например, пробки от бутылок - это отдельный контейнер 🤭
Это ваши спонсоры не особо сознательные. ТщательнеЕ надо бы!
Но даже и в этом случае... У них же мусоросжигательные заводы - это все последние технологии. При очень высокие температурах даже пластик сгорит без образования вредных веществ.
Да вроде есть где-то завод мусоросжигательный, который им энергию поставляет из мусорных отходов
...аяприкольная• 09 ноября 2022
Ответ дляВ шоколаде
Это какая-то другая технология, не сжигание.
Органика гниет, на выходе компост, а в самом процессе выделяется тепло. Но, если не ошибаюсь, тепла там с гулькин нос.
ЗлойанОним• 09 ноября 2022
Ответ дляСмайлик
Завидуем молча, девочки завистницы

чему завидовать - умению брехать, сказки рассказывать

дык и я могу рассказывать что я да у меня, но таким не занимаюсь.
ОйЙой• 09 ноября 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Мне никогда талоны никакие не давали.
На термине в керитасе два раза в год давали всем талоны в либра и на одежду в СА,всем дополнительно к помощи
Борисфенка• 09 ноября 2022
Ответ дляШкура Шуры
Не відпускають, але я знаю, що в кінці листопада у нього буде довгоочікувана п´ятиденна відпустка.
Тому рипатися без толку.
Що поробиш, зимуємо тут. Як ті птахи, ’у теплих краях’, за вікном +12, тут мабуть і зими не буває.
Тому рипатися без толку.
Всех анонимов аноним• 09 ноября 2022
Ответ дляОйЙой
Выдают тем кем опекается Каритас, я к ним не отношусь и терминов у них нет у меня. Один раз была в их представительстве просила чтоб мне жилье какое-то нашли, сказали что нету, разселяют только вновь прибывших что живут в лагере в палатках в общежития.
ЛеньГуглить_правда• 11 ноября 2022
Ответ дляШальная коклетка
У меня один вопрос - так вы работаете или путешествуете?
Про ближайшие страны- номер на двоих одна ночь 100 евро
Или вы на вокзале ночевали ну и плюс проезд не 9 евро если за пределы германии.
Про обувь - где она хорошая тли вернее чем она лучше чем в Украине?
Если не бренд то обычный ширпотреб как и везде
Вы, похоже, читаете, как удобно не вникая в смысл. В чем суть претензий?
Работаю удаленно, езжу в каникулы, выходные. В чем проблема?
Номер за 100 евро бывает, а бывает и дешевле))) В эти каникулы я снимала аппартаменты в центре Праги 120 евро на три ночи. Хороший вариант подвернулся, билеты на фликс бус в одну сторону были 44 евро на троих.
Про ширпотреб обуви вообще не вижу смысла в вопросе. Что вы мне хотите доказать? Что я могу откладывать. Да, могла бы, но эти копейки меня не спасут
ЛеньГуглить_правда• 11 ноября 2022
Ответ дляПожарник
Вы же понимаете что уровень запросов у всех разный?
Койка в хостеле и бутики с собой и вот уже гордое слово- путешествие!
В принципе, даже поездка на бесплатном поезде в соседний город это путешествие.
Всегда можно козырнуть )))
Так, конечно, если для вас путешествие это только Мальдивы раз в году - это ваш скудный выбор. Я много путешествую по стране и странам рядом. Люди и с рюкзаками ездят, и в домах на колесах, и в хостелах.
И даже бесплатная поездка в соседний город это тоже путешествие)))
Откуда такое скудоумие?
Шальная коклетка• 11 ноября 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Проблема в том что вы написали что работаете, но зарплата меньше пособия
И тут цифры совсем начинают не сходиться
Про номер в центре прагм за 120 евро вообще молчу. Ну серьезно. 40 евро за ночь …)))
ЛеньГуглить_правда• 11 ноября 2022
Ответ дляШальная коклетка
А мне понравился такой вариант и оказался чистый и хороший))) Просто надо ловить акции, мне проще, я могу словить удачный вариант, а потом под него сделать выходные. А может быть и сто евро за ночь как в Леголенде. Но даже такая цена, если таких поездок 1-2 за месяц это не критично. А по Германии одним днем можно много куда поехать, было бы желание.
Да, зарплата меньше пособия, я не могу оплатить страховку, поэтому. На троих
Добротная• 17 ноября 2022
Ответ дляШальная коклетка
Просто есть понятия социально ожидаемого поведения
И если уж тратят деньги на всякую ерунду, хоть молчите об этом
Нет девочка 16 лет козыряет новым айыоном и рассказывает что у нее 100 евро карманных в неделю. При этом учится в частной школе конечно бесплатно
Своим немецким одноклассникам рассказывает, чьи родители платят за школу…
Какого отношения ждать к нам от немцев?
Как это козыряет?