Подмигашка• 08 ноября 2022

Девочки, уехавшие кто на пособии, тратите все или откладываете?

Кто сейчас в Европе на пособии тратите все ежемесячно или откладываете?
Сама я тоже на пособии. Смотрю на девчонок все ринулись в путегествия, покупки и т.п.
Вам не страшно? Или чего уже бояться неизвестно что впереди, хоть сейчас поживу.
Есть такие кто откладывает?
Лена• 08 ноября 2022
Ответ дляТочноБудет
Странно. Два раза в год на детей дают выплаты на школьные принадлежности. Зимой 50 евро и перед началом учебного года 100. И школьный проездной бесплатно. А у взрослых социальный проездной 30 евро.
Какой социальный проездной? Проездной у всех крайне несправедлив) у одних 3 евро в месяц, у других 134 евро в месяц. У меня к примеру 94 евро в месяц, потому что договор на год.

Телочка• 08 ноября 2022
Ответ дляШальная коклетка
советую тратить или хотябы снимать их с карты
вас позже попросят выписку по карте. будут вопросы на что вы жили если деньги с нее не тратились
Точно.
Я тоже хотела это написать.

Лучше снимать все, как только приходит пособие.
Телочка• 08 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
Очікування німців нам малозрозумілі насправді. У них свій спосіб життя, вони спочатку економлять кожне євро, а потім купують якусь херню за тисячі євро, з їх точки зору, надзвичайно потрібну. Тому це не орієнтир.
В кои-то веки с вами соглашусь))
Телочка• 08 ноября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Сделали бы по честному или никого не выпускать, или пособие разделить поровну на всех, оставшихся и выехавших. Обидно за наших медсестр, с минималкой, работающих без света, переведенных на 75% зп Обидно за врачей, работников критической инфраструктуры. Не все могут выехать. У меня, например, больная мама. И таких среди окружающих много. А три семьи миллионеров (долларовых) выехали в первые ни с мужьями, сидят в бесплатных квартирах с шикарным ремонтом, на пособиях, еще и в Инсте и ФБ постят свои радостные поездки. Почему в той же Германии не проверяют материальное положение людей? Пособия должны получать только те. кто реально нуждаетя.
Вам обидно, но причём тут те, кто выехал и европейские государства?
Они платят пособия, чтобы эти деньги тратились в их странах. Чтобы оставались в их экономике. Чтобы украинцы тратили эти пособия в Лидле и HM.

То, что маленькие зп у врачей и медсестер-так все вопросы Зеленскому и Ко.
В Украину отправляют миллионы и миллионы евро помощи, тысячи тонн гуманитарки.
Где это все?
Телочка• 08 ноября 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
везде так, это только нам вливают в уши заботу об экологии в то же время весь мир покупает сезонную одежду ежегодно и куча всякого хлама на праздники на 1 раз, еду вообще считают нормальным выбросить, ходят по ресторанам, мало готовят, заказывают доставки
Ха ха. Точно.
Про экологию вообще смешно.
У них столько упаковки используется. Куда там Украине.

Малюсенькие упаковки 100-125 г малины, голубики итд- и пластиковая коробка для такого мизерного количества продукта.
тянитолкайка• 08 ноября 2022
Ответ дляВ шоколаде
а вы через сайты поиска работы нашли? у меня тоже б2
Я откликалась через сайты, но вакансии международных компаний на сайтах нет. Я заходила на сайты компаний, которые мне нужны были, искала на них конкретно нужную мне вакансию и откликалась напрямую.
У нас кстати есть сейчас вакансия аналитика (если не закрыли ещё). Если интересно, могу кинуть ссылку. Аналитик отдела продаж, локация Лидс.
Чавонадо• 08 ноября 2022
Ответ дляЛена
Может 11-го числа будет ещё больше акция?) Не знаете? Тоже хочу духи с Дугласа)
И я
Только мои подорожали ( жду пока подешевеют

Телочка• 08 ноября 2022
Ответ дляФруты_Буты
Сделали себе губы и межбровку и очень правильно! Важно себе нравится.

А сколько с вас взяла косметолог ?
Ну и не постесняюсь спрошу : каааак вы умудрились на 30 евро прожить месяц! Научите, я тоже хочу так!
Да она шутит, неужели непонятно.
тянитолкайка• 08 ноября 2022
Ответ дляВ шоколаде
мы в Англии, тоже деньги идут на проезд, еду, по кафе с дочкой не ходим, кроме Мака, и то - раз в неделю-2 максимум, мыльно-рыльное, кое-какую косметику, вплоть до стирального порошка, средства для мойки ванны и умывальника, короче домой в принципе все покупаю, не беру еду у спонсоров, кроме соли (перца). Масло оливковое и для жарки покупаю - так хозяйка тоже мое берет, потом доиспользовали эти бутылки, она может купить, а может и не купить, иду покупаю.
Постельное частично купили, наматрасник, потому что все сохнет сильно долго, они нам по 1 комплекту дали, пока оно высохнет, неделя пройдет.
Н уи мелочи типа зонтиков, термосов, канцелярии и т.п, кое-что из одежды.
Щас куртки и ботинки нам с дочкой наверно придется еще купить.
Краску свою привезла, вот надо заказать окислитель и покрашусь, на маникюры-педикюры не хочу, сама делаю.
Не курю, слава богу и не пью особо)) правда, хочется уже в паб сходить куда-то музыку послушать.
В общем, наоткладываешься сильно))
Я себе в августе попросила передать всю свою осенне-зимнюю одежду в Англию, т к поняла, что буду здесь зимовать. За 50ф получила 35кг всего нужного- одежда, утюг, фен, обувь. Может и вам дешевле передать из Украины, если есть кому и откуда?
Булькаю• 08 ноября 2022
Ответ дляИзЮмрудная
На школьную канцелярию два раза в год приходит помощь, в августе и в феврале.
В августе получила 104€, в феврале пришло уже письмо что получу около 54€ , не помню, лень идти искать письмо . Этих денег вполне хватает на школу и это пособие получают все в Германии, независимо получатель вы соц пособий или работающий человек.
А книги вот уже второй учебный год как нам бесплатно выдали , только формуляр я заполнила и в шулеамт ( вроде так называется) занесла .
Планшет для занятий на уроках и домашки тоже выдали в нашей гимназии бесплатно. У них тетрадей нет, вся учёба в планшетах
Я писала про двух взрослых, и учебники для языковых курсов.
Мой завтрак• 08 ноября 2022
Я на пособии в Италии быоа аж 3 месяца , 450 € на двоих ! Конечно откладываю , плачу за жилье 350 , комуналку 100, проезд 150, покупаю еду на 500 в мес, лекарства , моющее, порошок, мыло, паста и т д. , еще на 100 , оплачиваю репетитора по итальянскому 8 евро в час и конечно же еще хватает откладывать. .
ИзЮмрудная• 08 ноября 2022
Ответ дляКаяспер
Сейчас уже так не работает. Так смогли записаться те, кто приехал весной. Я приехала в середине лета и сейчас все через центр интеграции. Прийти в школу и что б вот так взяли уже нельзя. А мест не хватает. И работают они медленно. Я вначале пыталась что-то сделать, по школам ходила, писала письма в их ’районо’. Все бестолку. Началась наша украинская школа он-лайн, то я уже и не спешу. Они там только немецкий учат пока. Никаких других уроков. То пусть моя лучше в нашей школе учится.
Мой сын по прежнему единственный украинец в классе. Есть ещё помимо этого других два десятых класса и в них тоже по одному и два украинца.
Уроки с первого дня все есть, и та же физика, химия и другие, конечно все на немецком. С весны ходил к репетиторам по математике, английскому, немецкому,а сейчас химия. Но это же гимназия, уровень очень высокий и отставать не желательно, абитур потом не сдать на 13ом году обучения
Чавонадо• 08 ноября 2022
Ответ дляМой завтрак
Я очень люблю Италию. Но именно поэтому туда и не поехала....
Не будь КакСвета• 08 ноября 2022
Ответ дляalisarich
Я пособие не получаю. Но просто интересно, как с этого мизера можно ещё что-то откладывать
Деякі живуть у спонсорів, їх годують там навіть і комуналку їм платять. Лишається тільки на себе
Не будь КакСвета• 08 ноября 2022
Ответ дляПешеходик
Лучше бы проели. Сразу видно «голодранцы», не куплю хлеба, губы сделаю. Нищета она в голове. И хоть себе, и мужу (если есть) не врите. Сделали это для того чтоб там нового найти.
Тільки наші люди об´їдали і тут кістки, але нігті і вії то святе
ИзЮмрудная• 08 ноября 2022
Ответ дляЛена
И ещё один неплохой вариант) пособие+онлайн работа (скрытая от дц)+сдача жилья в Укр. Почему бы не пошиковать)
У большинства в Германии такая ситуация, во всяком случае из тех с кем часто сталкиваюсь на курсах или ещё где . Ни кто из них не шикует, содержат оставшихся без работы мужей предпенсионного возраст 50+, они же в Украине как чемодан без ручки
ИзЮмрудная• 08 ноября 2022
Ответ дляТочноБудет
Не знаю . Я мониторила Дуглас и Мюллер последние пару месяцев. Но были скидки на другие парфюмы. А сегодня увидела и на мой. По идее, к черной пятнице тоже могут быть скидки. Точно знаю, что на одежду тут хорошие скидки будут - немцы говорили, предупреждали чтоб мы сейчас ничего не брали, а подождали ЧП.
Посмотрите ещё сайт флаконы.де
Там зачастую дешевле и больше акций, сайт проверенный, брата там себе неоднократно
...аяприкольная• 08 ноября 2022
Ответ дляТелочка
Ха ха. Точно.
Про экологию вообще смешно.

И что? Мусор здесь разделяют. Пластик идет на переработку весь.
Вреда для экологии 0.

А в Украине как голубику фасуют, кстати?
Добротная• 08 ноября 2022
Я Пособие не оформляла, сестра оформляла, все тратит, запас денег у неё есть.

Баксы_сдам• 08 ноября 2022
Я умудряюсь откладывать. Плюс в Украину высылаю не много, но у меня есть не большой доход помимо пособия. Но и тут себя тоже балую. Губы сделала, кератин, каждый день кафешка, даже просто на кофеек. покупаю одежду постоянно себе и ребенку.
Ирина Веселуха• 08 ноября 2022
Ответ дляГде тут 0?
В Украине нельзя заработать деньги? Можно! Но нужно работать! А кто ж хочет работать? Да никто. Только плакать, что им ничего не дали
Ви помиляєтесь. Підприємства тільки закриваються . Я хочу працювати, не їду додому з- за того, що підприємство тимчасово не працює , всі знайомі, до кого зверталася з приводу працевлаштування одноголосно сказали, щоб я поки що пересиділа в Європі. Роботи немає, на діючих підприємствах позрізали зп до мінімуму. Повернуться жіночки в Україну та підуть в ЦЗ тягарем на нещасний бюджет України. Чим зараз можуть допомогти своїй країні- це зменшити навантаження на бюджет, тобто залишитися скільки можливо за кордоном. Збільшити надходження до бюджету безробітні ніяк не зможуть.
Продавец овец• 08 ноября 2022
Ответ дляИзЮмрудная
С 8ми месяцев тут в ясли берут , просто не все, искать надо, узнавать, спрашивать. В Германии ни кто ж по три года в декрете не сидит, это нонсенс тут.
Да,садик до 12 или 12:30, где как и там не кормят. Это вариант для неработающих мам живущих рядом. Закинули с утра дитё в садик,а сами побежали на утренние интеграционные курсы, аккурат успеваете после ребенка забрать и уже дома вместе обедать . Поверьте,тут все так живут наши кто к чему-то стремится, я уж насмотрелась за 8 месяцев.....
И да, мама имеющая ребенка до 12 лет в Германии может работать только на часовой работе до 12:00 , тут море немецких женщин так работают до 12ч и после едут за детьми в садик или школу .
По закону ребенка запрещено оставлять дома одного до достижения им 12ти летнего возраста, в противном случае донесут соседи и привет штраф и разборки с юнгаамтом, вплоть до лишния прав на ребенка , вот поэтому мамочки и работают до обеда пока ребенок под присмотром
Обошла все садики в округе - везде отказ, потому что нет мест. Если все таки устроюсь на работу по специальности, то буду смотреть в сторону частного детского сада или почасовой няни. И может для местных немецких детных женщин есть очень гибкий и лояльный рабочий график, то мне таких предложений ещё точно ни разу не попадалось - максимум, гибридный график(2-3 дня дома удаленно, 2-3 дня в офисе) с 8 часовым рабочим днём - с 9.00-18.00
АфродитаПетровна• 08 ноября 2022
Ответ длятянитолкайка
Какой транспортной компанией передавали?
Каяспер• 08 ноября 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Может старшие классы сразу учат. Я говорю за младшую школу и среднюю. Знакомые у кого старшеклассники пока сидят в ожидании школы. Через прямой приход в школу не берут, только через центр интеграции. Но да, кто приехал весной, те смогли вот таким же способом как вы, устроиться в школы
Northface• 08 ноября 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Вот вы серьезно сейчас? Вас государство ботоксом должно обеспечить?)
Государство ничего не должно, только воровать деньги из бюджета и страну грабить
Все возможно• 08 ноября 2022
Ответ дляЛастоноша
Я не верю Вам ))
А то чем дальше читала Ваши ответы, тем печальнее и плакательнее моменты .
Идите работайте . Все что я могу сказать. Не позорьте Украину .
Чим позорити? Сирійцям дали все і зразу, а чому наша Українка не може це отримати?
Northface• 08 ноября 2022
Ответ дляГде тут 0?
Меня корчит от того, что мне стыдно кому-то сказать, что я из Украины. Потому что отношение к украинкам уже застолбилось в головах у европейцев. И это отношение отвратительное
Говорите, всем, что вы рузькая. Раз вам стыдно
nahaka• 08 ноября 2022
Ответ дляПушистая киска
наконецто уколола губы и ботокс межбровки сделала у наших косметологов там в германии. до пособия не могла себе позволить. поэтому не откладываю.
С пособия?
Коварная Зая• 08 ноября 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Какие подарки близким? Вы на курорте?
Странный вопрос
Все возможно• 08 ноября 2022
Дівчата, а чому ви осуджуєте тих хто живе на ’пособія’.
Де проблема? Тим що ви не могли виїхати по особистих причинах. Треба клювати тих хто поїхав?