Подмигашка• 08 ноября 2022
Девочки, уехавшие кто на пособии, тратите все или откладываете?
Кто сейчас в Европе на пособии тратите все ежемесячно или откладываете?
Сама я тоже на пособии. Смотрю на девчонок все ринулись в путегествия, покупки и т.п.
Вам не страшно? Или чего уже бояться неизвестно что впереди, хоть сейчас поживу.
Есть такие кто откладывает?
Рожки-да-ножки• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Из каких сумм состоит сумма 900 евро?
У меня ребенок 10 лет.
449+311 (на ребенка)+53
У меня ребенок 10 лет.
449+311 (на ребенка)+53
Так, якщо дитині більше 7 років, то виходить менше . На ~100 євро.
Я чітко зауважила у повідомленні що дитина 6 років.
PANTERA_KET• 08 ноября 2022
Ответ дляТочноБудет
А что там на него копить? Если семья из 2х человек, то за 3 месяца запросто можно купить айфон 14, если тратить эти 3 месяца деньги только на продукты.
Во Франции пособие было 530.сейчас урезали. Не с чего копить.
АфродитаПетровна• 08 ноября 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Спасибо, разобралась
Исправлялочка• 08 ноября 2022
Пособие было один раз-150 евро. Только жилье и питание бесплатно. Все остальное за свои. Что тут можно отложить? Съездили на экскурсии в Грецию,в Стамбул. Я не хочу чтобы мой ребенок чувствовал себя несчастным беженцем. Мы второй раз беженцы . Надоело это все. Будь,что будет,но детство у него должно быть счастливое.
Зілля до весілля• 08 ноября 2022
Ответ дляПушистая киска
наконецто уколола губы и ботокс межбровки сделала у наших косметологов там в германии. до пособия не могла себе позволить. поэтому не откладываю.
Вот и молодец!
Мюллерная• 08 ноября 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
449 мама + 311 ( дитина 6 років) + доплата матері , що вона одна утримує дитину до 7 років-161євро.
Виходить 921 євро.
Это на месяц? У нас помощь на продукты составляет 500 евро, при средней зп норвежцев 4000 евро. Хватает (с моей зп плюс муж). Хватает только на неплохое питание. Почти все на него уходит. Да, есть люди, преимущественно без детей, которые едят только макароны, очень экономят.
ТочноБудет• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Из каких сумм состоит сумма 900 евро?
У меня ребенок 10 лет.
449+311 (на ребенка)+53
У меня ребенок 10 лет.
449+311 (на ребенка)+53
На маленьких доплата 160 евро, на деток побольше 53
Снегопадка• 08 ноября 2022
Откладываю всегда, потому что неизвестно, что дальше будет. Зимнюю одежду/обувь детям надо покупать, на автосервис сейчас придется заехать, да и резерв денег всегда нужен. Какие бы ни были траты, всегда отложу, хотя бы маленькую сумму. Но я так и в Украине всегда жила, чтобы ни происходило, а у меня всегда резерв лежал
АфродитаПетровна• 08 ноября 2022
Ответ дляТочноБудет
Да, я уже поняла). Спасибо
ТочноБудет• 08 ноября 2022
Ответ дляГде тут 0?
В Украине нет работы? В других городах Украины нет работы? В Германии нет работы? Работа есть всегда и везде. Но это ж надо работать. А работать корона не позволяет. Проще ныть и прикидываться несчастной и нищей, собирая деньги с пособия себе на новую машину, ремонт или другие блага. Фу блин
А чего вы не работаете, а тут сидите? Или вы на работе?
Где тут 0?• 08 ноября 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Ну, так если пойдёте, расскажите всем кругом каку-то страшную историю, вам принесут бесплатно и еду, и все необходимое, то пособие останется не тронутым. 2-3 месяца и айфон в кармане. Тренируйтесь. Вид понесчастней, лицо голодное. Можете на вокзал сходить и у цыган мастер класс попросить провести
Где тут 0?• 08 ноября 2022
Ответ дляТочноБудет
Я работаю. Посменно. Через 2 часа на работу.
75В• 08 ноября 2022
Ответ дляПодмигашка
Еще хочу добавить, что думают девочки у кого есть дети. Если бы отвечать только за себя одну- это другое дело
У меня дети, из пособия отложить ничего не получается, проезд очень дорогой стал на нашей земле, возместят на курсах не раньше декабря и то только за 1 месяц (сентябрь), в январе возместят за октябрь и так далее и возместят только за те дни, когда на курсы ходила. Те, кто откладывает скорее всего живут в городе и не тратят на проезд почти, живя в городе и тафель рядом и прочее. Я же живу в деревне, ну как вышло. Но часто думаю о том, что нужно искать в городе что то. Но пока не ищу, лень.
Рожки-да-ножки• 08 ноября 2022
Ответ длябарабанщица
Да где вы такие деньги получаете то?)))) Ну серьезно,читаю и офигеваю, ну или все отдельными семьями живут или что?)
404 на взрослого и 219 или 311 на ребенка в зависимости от возраста, как у вас выходят такие тысячи в Германии?)))
Якщо один дорослий , то виплата 449 євро на одного.
+ на кожну дитину,там в залежності, скільки років дитині
0- 5 років- 285 євро
6- 13 років- 311 є
14- 17- 376є
А якщо подружжя, то так, по 404 євро на кожного.
Плюс, якщо жінка з дітьми без чоловіка , то теж маю доплату щомісяця.
1 дитина до 7 років- доплата 161.64 євро
1 дитина від 7 років- 53.88 євро
2 дітей до 16 років - 161.64 євро
2 дітей старше 16 років- 107.76
3 дітей- 161.64
4 дітей- 215.52
5 і більше дітей- 269.4
0- 5 років- 285 євро
6- 13 років- 311 є
14- 17- 376є
1 дитина від 7 років- 53.88 євро
2 дітей до 16 років - 161.64 євро
2 дітей старше 16 років- 107.76
3 дітей- 161.64
4 дітей- 215.52
5 і більше дітей- 269.4
Шкура Шуры• 08 ноября 2022
Ответ дляПушистая киска
Вот все понимаю, но зачем это писать на форуме? Если бы вы написали, что заработали и вложились в уколы красоты, но нет, демонстративно подчеркнули, что за пособие. Потом, не удивляйтесь, что страны сокращают пособия и переводят людей на самообеспечение. Только, не учли, что некоторые остались совершенно без ничего и им это пособие очень надо. У меня 2 варианта:
1. Вы троль из рашки;
2. Недалекий человек. Сорри за грубость.
1. Вы троль из рашки;
Ms. Любмая жена• 08 ноября 2022
Откладываю. Но мы наверное бомжами будем, хоть на холупку какую насобирать надо.
А наши соседи тратят все, духи, бары, алкоголь, шмотье, машину даже купили. В общем в 0.
Исправлялочка• 08 ноября 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Родственники, 2 семьи, жили в Украине очень плохо, потому что почти не работали. Наконец-то на пособия смогли позволить себе хорошо пожить. Квартиры шикарные у них, оплачены государством, большая часть еды бесплатно в тафеле. Путешествуют, ходят на концерты, накупили кучу классной одежды
Коассной одежды в Германии? Разве что в Лидл, дешевая ,но норм по качеству. Не думаю,что они себе add,falke могут позволить на выплаты
Шальная коклетка• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Я сама ничего не прошу. Но, если мне предлагают помощь, я с благодарностью ее принимаю
Знаете мне тоже предлагали
Но когда я переводила часть денег за коммуналку никто не отказывался в итоге 😉
Где тут 0?• 08 ноября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
А мысли работать вашу головушку не посещают?
Рожки-да-ножки• 08 ноября 2022
Ответ дляМюллерная
Так, це на місяць.
+ Джобцентр оплачує за житло.
ТочноБудет• 08 ноября 2022
Ответ дляГде тут 0?
Так а какого черта они сидели и ждали чего-то в Украине? Почему не выехали, как вся ЗУ на заработки? Наверное потому, что лень? Работать - это некомильфо?
Так работали же на Украину. За маленькую зарплату.
Я только рада, что те, кто жил бедно, сейчас имеют возможность посмотреть мир. Я не считаю их хуже остальных.
Ms. Любмая жена• 08 ноября 2022
Ответ дляГде тут 0?
Нет пока. Мне нужна мед.помощь., с головой проблемы.
У меня всегда была слабая нервная система, а после полугода жизни в оккупации совсем плохо стало.
Тремор начался, постоянно мысли нагоняю, плачу.
Мне пока нельзя.
Где тут 0?• 08 ноября 2022
Ответ дляШальная коклетка
Знаете мне тоже предлагали
Ну знаете, шара она такая. Дают - греби лопатой, и побольше. Зачем о чем-то думать? Просто нужно пересидеть, сложить деньги, уехать и забыть, как страшный сон. То работа такая. Как говорится, год позора, зато потом каких благ можно себе накупить) и главное ж, никто не узнает.
Где тут 0?• 08 ноября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Мне пока нельзя.
И вы за все время ещё не обратились к врачу и не получили помощь? Или страдать удобней?
ТочноБудет• 08 ноября 2022
Ответ дляPANTERA_KET
С немецкого пособия.
Пожарник• 08 ноября 2022
Ответ дляТочноБудет
А своя страна обеспечивала своих граждан достойной зарплатой чтобы у них хватало денег на ботокс? Знаю, что в небольших городках платили немного, не все живут в крупных городах.
Так пусть люди хоть в другой стране себя людьми почувствуют.
За чужой Счёт?
Рожки-да-ножки• 08 ноября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Читаю и удивляюсь как можно хорошо жить на пособие? Пособия хватает ТОЛЬКО на продукты и все. Не верю тем, кто рассказывает здесь как он шикует. И поражаюсь наивности тех, кто им верит.
В принципі, якщо не шикувати, то пару сотень євро у місяць можна відкласти. Я про Німеччину.
У мене зі знайомих, хто там, практично всі відкладають певну суму на нз.
Продукти 2 рази на місяць дають у Тафель. + у Лідл/ Едека / Алді/ Реве по акціях можна купувати продукти. І продукти наразі тут не набагато дорожче , аніж в Україні.На жаль, у нас дуже все подорожчало((
Ms. Любмая жена• 08 ноября 2022
Ответ дляГде тут 0?
Мы недавно выбрались только, у меня ещё нет мед карты
Страдать не удобно, у меня серьезные проблемы.