Пацан к успеху шел• 08 ноября 2022
Как вы относитесь к тому, что в Украине заблокированы ВСЕ русские сайты?
Как известно, с начала военного положения в Украине заблокированы абсолютно все сайты, где в названии сайта есть ру. Разумеется, те сайты, на которые есть политика россии, действительно необходимо было заблокировать. Но почему под раздачу попали обычные сайты, типа рецепты блюд, информация про болезни, отзовик и тому подобные совершенно безобидные и не связанные с политикой сайты? Теперь, если пользуешься интернетом без впн, то 75% результатов поиска просто недоступны, несмотря не то, что ты ввел в запрос что-то типа "симптомы молочницы" или "как сварить борщ"! Это очень напрягает(
Результат:
вже голосів:
600 (55.81%)
Отношусь положительно
350 (32.56%)
Отношусь отрицательно
125 (11.63%)
Ответы
Кы-ы-ы-ця• 08 ноября 2022
Напрягает создает неудобства НО я категорически против возвращать в эфир это рос дерьмо
Пацан к успеху шел
• 08 ноября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я коли запит пишу мені багато російських видає, таке відчуття що нічого і не блоковано.
Кучу российских выдает, а на сам сайт зайти невозможно
Попижёновна• 08 ноября 2022
Це важливо, я вважаю. І я за. Ви ж не забувайте, що через сайти збирається інформація про користувачів і навіть більше, ніж ви гадаєте. Тому якщо ви хочете користуватись, то можливість є. Але відповідальність суто ваша особиста.
Я_готова_ко_второму• 08 ноября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
І заходить на деякі
БезникаЯ• 08 ноября 2022
Ответ дляТочная копия плова
И много вы поймете на английском, если будет нужен отзыв о чем-то?
дійсно, тут люди українську не годні вивчити, проживаючи в Україні 30 років,а ви про англ.
Алекс-1022• 08 ноября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Русское тв бесплатно?
Я так понимаю у людей были тарелки спутниковые. И раньше там было и русское и украинское тв. А потом украинское отключили, чтобы как-то дополнительно платили или как. И остался на пример 1+1 интернешенал, но он не такой как норм 1+1. Там другие передачи и тд.
И у многих остаться только русские каналы
Пацан к успеху шел
• 08 ноября 2022
Ответ дляАлекс-1022
Капец((((
БезникаЯ• 08 ноября 2022
Ответ дляАлекс-1022
Так, це якась дивнадурня.
Заборонили, а вірніше зробилии платними укр каналі і, звісно, людям з тарілками нічого не залишилося як дивитися рос гівноТВ.
Мало того, у всьому світі платять гроші глядачу за перегляд реклами (а канали як разі живуть з реклами), а у нас глядач має платити. На голову не налазить.
Алекс-1022• 08 ноября 2022
Ответ дляБезникаЯ
Так, це якась дивнадурня.
Я бы платили только если бы это были гос тв, но большинство каналов частные!
Ну обычное жлобство наших элит…
Опля Картопля• 08 ноября 2022
Ответ длянеДоЖиру
На Отзовик не заходит, на айреке читаю отзывы. Скажите мне хоть один украинский сайт с таким количеством отзывов?
Я користуюся гугл пошуком по Советчице (він працює краще, ніж вбудований тут на сайті). Спочатку, як зазвичай, пишете в пошуковому рядку запит, який вам потрібен. А потім ще в кінці додаєте site:sovet.kidstaff.com.ua Наприклад
То тут на Советчице така вселенська база знань виходить, що Отзовику і не снилося )) При чому, тут значно менше імовірно будуть проплачені відгуки.
спальное место• 08 ноября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
На кулинарном сайте вы даже не поймете русский он или украинский
Саме для того,щоб ті,хто не розуміє, всеж таки зрозумів
АяВсёЗнаю• 08 ноября 2022
Дивно шукати рецепт борщу на руснявих сайтах. Авторко, якщо хоцца чогось руснявого, то чимчикуйте на рашу. Там того лайна🤮🤮🤮
младокошкина• 08 ноября 2022
Сайти заблоковані, щоб адміністрація не отримувала гроші за рекламу, як мінімум. Гроші = податки рашці. Ви зможете через впн зайти, а 70% не зможуть, а це мінус 70% податків. Ще питання?
НеКонец-Света• 08 ноября 2022
Всю гілку не читала: ви в курсі, що вони заблоковані ´тією´ стороною?
Запасная спина• 08 ноября 2022
Вобще не заметила. И раньше ими не пользовалась. Отзывы на советчице ищу))
Дівчина_загляденіе• 08 ноября 2022
Я теж писала на Отзовике, навіть деякі гроші отримувала. Там дійсно корисні відгуки, часто читаю про фільм, перш ніж дивитися його; чи про техніку якусь.
Мочалкин блюз• 08 ноября 2022
Ответ длямладокошкина
100% смогут. Все могут - у всех опера. Даже моя мама в 79 лет знает зачем нужно впн.
младокошкина• 08 ноября 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Ну та годі, не у всіх опера, у багатьох хром. Багато хто сидить з телеФону, айфону, а там сафарі без впн.
По статистиці за 2020 хромом користувались 70%, ну може зараз 50%.
ШапкаУшанка• 08 ноября 2022
та не всі заблоковані, купа сайтів працює та відкривається
то вони самі багато хто позакривавсь
працює та відкриваються навіть сайт All - помойка ще та, раха-вікіпедія
то вони самі багато хто позакривавсь
БезникаЯ• 08 ноября 2022
Ответ дляАлекс-1022
Ну обычное жлобство наших элит…
справа навіть не в держ ТВ, а в тому що ЗМІ - це спосіб керування масами, як там казав Гебельс (якщо не помиляюся) - дайте мені засіб ЗМІ і я перетворю людей настадосвиней. І раша ТВ цим вдало користується, мабуть по ним книжки будуть писати та вивчати в універах, дисертаціїписати. .
То ж , за логікою, ми ще й це повинні оплачувати?
Платними зробили канали безреклами - це зрозуміло. Але за оту всю хуєтень ще платити - ну недалекоглядні. Зараз і пожинаємо зараз.
Улыбчик• 08 ноября 2022
Отрицательно. Иногда то, что нужно есть на русском, а на украинском нет. И вообще, почему за меня решают, что мне читать, а что нет.
Мочалкин блюз• 08 ноября 2022
Ответ длямладокошкина
Да что за бред? У всех в телефонах та опера. Все ходят куда хотят. Запрет реально бессмысленный.
неДоЖиру• 08 ноября 2022
Ответ дляОпля Картопля
Ага, особенно проплаченные свотчи помад и фото на коже. Хоть одна советчице покажет как на ней лежит Лореаль? Нет! Тут все Ланком и Герленом пользуются. Нет, советчице далеко до отзовика.
Железная тетя• 08 ноября 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Дело не в смогут-не смогут. Люди, в большинстве своем, просто ищут какую-то информацию. Они не будут заморачиваться ВПН, они будут искать на других сайтах. ВПН будут использовать только те, кому нужен доступ к конкретному сайту.
Алекс-1022• 08 ноября 2022
Ответ дляБезникаЯ
Я это все прекрасно понимаю. Просто в некоторых странах тв платное, так как оно не принадлежит частным лицам, а основные каналы спонсируются государством через сборы. Как на пример bbc. Но когда один канал принадлежит Коломойскому, второй порошенко, третий ещё кому-то, то платить люди не собираются. И смотрят русское.
Ну так вот жлобство наших элит сыграло на руку России
соева-сысоева• 08 ноября 2022
Пожаловалась на тему за ’агетирование за руский язык и русский контент’. Очень хочется чтоб автора-росийского бота забанили навек. 10 октября взрывались бомбы в одной остановке от остановки, где стояла моя сестра. Хорошо что все обошлось, а сколько людей убили руские твари. А автору контент руский подавай
неДоЖиру• 08 ноября 2022
Ответ дляНа-перекуре
мейкап
Что мейкап? Там первые три страницы однотипных отзывов с разными именами авторов, набор слов одинаковый. Я должна читать эти отзывы? Реальные отзывы там на первых страницах продукта, дальше все проплаченные. А фото? Свотчи? Нет, мейкап это не то совсем.