Женщинас• 08 ноября 2022

Врачи в Европе сравнение с нашими

Я поняла в чем разница. ОНИ ВСЕ ДЕЛАЮТ ПО ПРОТОКОЛУ!
и это тупо. Ни шагу влево вправо, индивидуальные особенности. Они делают так, как написано в инструкции и учили в универе. Все.
Наши гибкие, спросишь аналог лекарства - тот тебе напишет, расскажешь про ситуацию - тот найдет 100 способов как ее решить.
А тут как дерево - только прямо и никуда больше
Статус Ква• 08 ноября 2022
наші виписують ліки за які получають відкат ,а там діючу речовину і ви вже в аптеці купляєте що треба .Це плюс ,а не мінус їх

Морская свинка• 08 ноября 2022
Ответ дляСарафанное радио
Правильно и делают, что по протоколам. А у нас от себя лопухами налечат, и «я так вижу»
Интересно что в педагогике культивируется индивидуальный подход к каждому ребенку, как и в психологии. Почему в медицине должно быть иначе?
КвартираЧья• 08 ноября 2022
Ответ дляМорская свинка
Так и в педагогике это ожидание-реальность))
Морская свинка• 08 ноября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
И где ж вы все таких врачей находите? Прям подбирают, смотрят на реакцию. Прям личные няньки. Лечусь в частных клиниках. Все по протоколам. Нет подборов на глаз. И всегда помогает.
Ищите, и вы найдете
Бабка_в_кедах• 08 ноября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
И что это меняет из написанного мною.
Протоколы выгодны врачам и страховым, пациент и его потребности далеко не на первом месте.
Вы ерунду написали. Как выгодно врачу и страховой лечение, допустим, пневмонии, при которой вам назначат два вида антибиотика, отхаркивающее, жаропонижающее и процедуры. У вас другой план лечения?
Бабка_в_кедах• 08 ноября 2022
Ответ дляМорская свинка
Ищите, и вы найдете
О да. Пук в воду.
Galina_vinsport• 08 ноября 2022
Ответ дляБолтушка Му
У нас в стране вы сможете позволить себе консультацию высококлассного врача в субботу вечером за 2000грн.
А там она будет стоить 500евриков и только в рабочее время, то есть с 9до 6.
У нас у стране пациент интересен врачу только после операции, чтоб деньги дали.. а если что то пошло не так - то врачи потом не при делах.
Папе месяц назад меняли кардиостимулятор и видели, что ему после операции с каждым днем все хуже и хуже.. выписали домой очень слабым🥵🥵🥵🥵
Статус Ква• 08 ноября 2022
Ответ дляДваДваВосемь
А если пациент умрет от не от протокольного лечения? Врач будет виноват. Зачем ему это?
++бо там ще лікарі відповідають за свої дії ,це в нас від нежитю виписують антибіотики ,а потім нічого не діє на організм .Чи якісь нові неперевірені способи лікування від яких пацієнт постраждав ,а лікар працює як і не бувало .
Їх медицина гарна ,якщо з народження там живеш ,а не приїхав закормлений всіми видами антибіотиків з дитинства і в шоці що не можеш все сам собі виписати і вільно купити
Морская свинка• 08 ноября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
О да. Пук в воду.
Чтобы найти норм врача, нужно хоть немного аналитического мышления. Всего лишь

Сарафанное радио• 08 ноября 2022
Ответ дляМорская свинка
Протоколы выстраданы жизнью людей. Если опустить банальные сопли, а взять что-то серьёзное, то среднестатистический врач не может на ровном месте уменьшить или увеличить в 2 раза дозировку или вообще по-своему лечить. Для этого нужны как минимум исследования, а не пальцем в небо. На основании какие умозаключений это будет делаться, если не проводились исследования? Потому что опыт? Откуда, если не исследовали? Потому что так кажется?
КвартираЧья• 08 ноября 2022
Ответ дляСтатус Ква
Плюс миллион, сама когда переехала поначалу страдала дайте мне антибиотиков, привыкла что в Украине это панацея от насморка и боли в горле
Galina_vinsport• 08 ноября 2022
Ответ дляШаманю второпях
И оральные контрацептивы по рецепту
Скоро и занятие сексом будет по рецепту
Ну, в Польше и аборты запрещены. А на днях вообще один заявил, что те женщины которым 25 лет и не имеют ребенка, потому что пьют наравне с ровесниками🤦‍♀️
А то, что просто не все хотят рожать- не учитывается
муха в кедах• 08 ноября 2022
А мне не нравится само понятие страховая медицина. Плати за то, что тебе возможно когда-то понадобится помощь. Я вот за 13 лет, если считать от работы и 18 лет, то ничем серьезным не болела, как и моя семья. Простуду и грипп не считаю, то чего каждый месяц я должна оплачивать кому-то помощь. Мне нравится принцип заболел и оплатил услуги.
КвартираЧья• 08 ноября 2022
Ответ длямуха в кедах
Так всегда можно пойти на массаж, к остеопату, контрольный анализ крови раз в год на уровень железа, белка, ТТГ
Шаманю второпях• 08 ноября 2022
Ответ дляСтатус Ква
А в Украине до недавнего времени в аптеке можно было вообще купить, что хочешь, а не препарат, за который врач получит откат
Дюймовочка• 08 ноября 2022
Это как раз легко объясняется. Там подать на врача в суд, что воды попить. И если что то сделано не про протоколу, то считай суд выигран. При этом совсем не важно вылечили тебя или нет. Главное что бы температуру померили прежде чем клизму сделать, а не наоборот
Ламзак_сдутый• 08 ноября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Выгодно врачу потому что не нужно включать мозг все по протоколу и ни какой ответственности. Страховой потому что назначение по минимуму и не всегда препараты хороших фарм фабрик.
У них тоже есть откаты фарм представителям и не только.
Морская свинка• 08 ноября 2022
Ответ дляСарафанное радио
Речь не о том. Долго объяснять но мне лень
забиякина• 08 ноября 2022
А я ненавижу украинскую медицину. Уходишь от врача с простыней фуфломицинов. А во всем мире это лечится анальгетиком, обильным питьем и симптоматически.

Жидкость для снятия глаз• 08 ноября 2022
У моего мужа прихватила спина, да так сильно что ни сесть ни встать, ни ходить только висеть на велосипеде мог. Поехал к врачу. Тот препараты выписал - толку ноль, через 3 дня опять пошел - говорит нет принимай 14 дней и тогда посмотрим. А что 10 дней если он не спит вообще? Запись к неврологу на 6 мес вперед. Короче, пришли к врачу и так и сяк его уламывали - согласился выписать инъекции на 4 дня раньше. Те через 10 дней... Немного помогло. Потом ещё чудом через месяц нашли невролога и тот уже выписал МРТ и нормальное лечение. Но коньки отбросить не сложно.
с_переулочк­а• 08 ноября 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Вы о взятках не написали, пока в карман не положишь- тоже дерево
Не всегда. Бавает если и положешь, дерево))) просто если не положить, то не взглянет на тебя даже
с_переулочк­а• 08 ноября 2022
Ответ дляshaleniravliki
А что по рецепту продаётся? У нас только антибиотики, остальное все без проблем
Где это увас?)))) Не только антибиотики. Антидепресанты, сердечнососудистые, диабетические, гормональные, инъекции и многие другие
Шаманю второпях• 08 ноября 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Нормальные контрацептивы только по рецепту, аборты запрещены

Если вы запрещаете аборты, то дайте людям свободно купить надежную контрацепцию, чтоб хоть предохраняться могли нормально!!!!!
Alex_Kri• 08 ноября 2022
И в Украине есть протоколы, тупые, но есть ( правда не на все). И в случаях разбора конфликта в суде начнут сверять соответствие действий врача с протоколом.
Точная копия плова• 08 ноября 2022
Как вы уже задолбали этими темами.
Моего ребенка мучили в Украине 3 года, не могла поставить даже диагноз!! Когда у ребенка отказывали почки, ему лечили глисты! Чуть не замордовали окончательно. Процедуры были несовместимы с жизнью. Слава богу, польские врачи за три дня поставили диагноз, нашли!!!! причину и прооперировали в итоге. Причем в Украине врачи шарлатаны и вымогатели, в Польше все бесплатно! То,за что я платила безумные деньги.
Мне сверлили зубы безуспешно, в Польше врач один взгляд на рентген - и вердикт есть.
Мой отец умер. За два!!!! года ему в Украине не определили рак с метастазами. Патологоанатом определил его и ещё инфаркт,который был уже в стационаре за неделю до смерти.
Вот и медицина ваша на глаз. Ненавижу и никогда не прощу.
Сарафанное радио• 08 ноября 2022
Ответ длязабиякина
В точку. У нас даже крутые профи этим страдают. Вот умеет человек оперировать, руки золотые, новые технологии и тому подобное, Но в списке препаратов 2-3 того, что лечит, остальное шлак.
С другой стороны, куча фуфла именно европейского производства. Немцы свой Heel во все дырки тоже тычут.
ДлинноНожка• 08 ноября 2022
Ой, та Европа дно
Точная копия плова• 08 ноября 2022
Ответ дляШаманю второпях
В Европе не так уж и сладко жить( Мне жутко не нравится их медицина, особенно продажа по рецепту всего подряд, кроме витаминок
Ну что Вы городите? Где это прямо все по рецепту????
Шаманю второпях• 08 ноября 2022
Ответ длязабиякина
Ну так не покупайте фуфломицины
Шаманю второпях• 08 ноября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Ну ОК, нимесил, кетанов по рецепту - это нормально? Вполне безобидные препараты