Женщинас• 08 ноября 2022

Врачи в Европе сравнение с нашими

Я поняла в чем разница. ОНИ ВСЕ ДЕЛАЮТ ПО ПРОТОКОЛУ!
и это тупо. Ни шагу влево вправо, индивидуальные особенности. Они делают так, как написано в инструкции и учили в универе. Все.
Наши гибкие, спросишь аналог лекарства - тот тебе напишет, расскажешь про ситуацию - тот найдет 100 способов как ее решить.
А тут как дерево - только прямо и никуда больше
На иголках• 08 ноября 2022
Разбаловали нас медициной и услугами

Не стесняюсь• 08 ноября 2022
Вы о взятках не написали, пока в карман не положишь- тоже дерево
На иголках• 08 ноября 2022
Все увидели в Европе как оно должно быть по правилам и сбежали оттуда домой))
shaleniravliki• 08 ноября 2022
Да по протоколу и шаг влево вправо из клинит и происходит сбой. И так не только врачи, банковские работники, соцслужбы так же
Ламзак_сдутый• 08 ноября 2022
Да по протоколам и не всегда эти протоколы оправданы.
У нас тоже должны следовать протоколам, но понимая абсурдность или неэффективность каких то протоколов могут сделать как лучше пациенту.
КвартираЧья• 08 ноября 2022
Не знаю, у меня опыт в Украине - везде старались как можно больше развести на ненужные услуги
ДваДваВосемь• 08 ноября 2022
Прикрывают свой зад и правильно делают
автор Женщинас • 08 ноября 2022
Ответ дляshaleniravliki
да
это жесть.
автор Женщинас • 08 ноября 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Прикрывают свой зад и правильно делают
ну в целом так оно так...чтобы да не было к ним никаких вопросов, вот как написано/завещано так и сделал
но пациент умрет/ сделаешь хуже - пофигу. как-то двояко выходит

Шаманю второпях• 08 ноября 2022
В Европе не так уж и сладко жить( Мне жутко не нравится их медицина, особенно продажа по рецепту всего подряд, кроме витаминок
ДваДваВосемь• 08 ноября 2022
Ответ дляЖенщинас
Если пациент умрет, то вопросы не к врачу, а к протоколу
Бабка_в_кедах• 08 ноября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ну да. Например, лечить вирус антибиотиками, назначать фуфломицины. И по правилам, по протоколу, выписывается рецкпт, в котором указано действуещее вещество, а в аптеке пациент может подобрать уже по кошельку.
автор Женщинас • 08 ноября 2022
Ответ дляДваДваВосемь
удобно да
пациенты же тоже как протокол - одинаковые, ага
Ламзак_сдутый• 08 ноября 2022
Ответ дляНа иголках
Протокол и по правилам это разные вещи.
Там страховая медицина и их протоколы заточены на экономию денег для страховых.
ДваДваВосемь• 08 ноября 2022
Ответ дляЖенщинас
удобно да
А если пациент умрет от не от протокольного лечения? Врач будет виноват. Зачем ему это?
shaleniravliki• 08 ноября 2022
Ответ дляШаманю второпях
А что по рецепту продаётся? У нас только антибиотики, остальное все без проблем
Бабка_в_кедах• 08 ноября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Протокол и по правилам это разные вещи.
Их протоколы?)))) Они международные.
Болтушка Му• 08 ноября 2022
Медицина, а особенно онкологія в Хорвати так себе. За другие страны не скажу.
Тебя смотрят интерны и раз в год аудиенция у профессора.
Я в Киеве тех профессоров переходила и платно и бесплатно, и КТ и МРТ.
А у них КТ не делают либо за бешеные бабки, только УЗИ.
А когда у тебя рак то лучше перестраховаться, то они только по протоколу идут. Жесть.
Galina_vinsport• 08 ноября 2022
Ответ дляДваДваВосемь
А у нас врачи хоть за что - то отвечают? Свои ошибки признают?
Только карман пошире открывают и все

Galina_vinsport• 08 ноября 2022
Ответ дляШаманю второпях
Не всего подряд.. да, даже намесил по рецепту, но это и не святая водица
Болтушка Му• 08 ноября 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Только карман пошире открывают и все
У нас в стране вы сможете позволить себе консультацию высококлассного врача в субботу вечером за 2000грн.
А там она будет стоить 500евриков и только в рабочее время, то есть с 9до 6.
Морская свинка• 08 ноября 2022
По протоколу, потому что это самая оптимальная и доказанная научно схема лечения. Но ведь каждый организм разный. Поэтому я тоже не люблю лечение по протоколу. Мне бывает и гомеопатию наряду с доказательной медициной советуют наши, подбирают удачные комбинации. Смотрят на реакцию организма. А протокольная медицина рассчитана на среднего человека со средним здоровьем. Что бывает очень редко
Шаманю второпях• 08 ноября 2022
Ответ дляGalina_vinsport
И оральные контрацептивы по рецепту
Скоро и занятие сексом будет по рецепту
Сарафанное радио• 08 ноября 2022
Правильно и делают, что по протоколам. А у нас от себя лопухами налечат, и «я так вижу»
автор Женщинас • 08 ноября 2022
Ответ дляМорская свинка
так я о чем. У меня есть имплант, говорю не трогайте эту область. Ага да. Взяла и делает - так же в протоколе написано
автор Женщинас • 08 ноября 2022
Ответ дляМорская свинка
ну так и о чем и речь. Протокол подходит для какого-то робота тогда. Человек протокол
Морская свинка• 08 ноября 2022
Ответ дляЖенщинас
В целом, автор, вся история медицины это сплошной эксперимент над человечеством. Методом проб и ошибок. Смиритесь)))
Бабка_в_кедах• 08 ноября 2022
Ответ дляМорская свинка
И где ж вы все таких врачей находите? Прям подбирают, смотрят на реакцию. Прям личные няньки. Лечусь в частных клиниках. Все по протоколам. Нет подборов на глаз. И всегда помогает.
Шаманю второпях• 08 ноября 2022
Ответ дляshaleniravliki
Вы в какой стране?
Ламзак_сдутый• 08 ноября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Их протоколы?)))) Они международные.
И что это меняет из написанного мною.
Протоколы выгодны врачам и страховым, пациент и его потребности далеко не на первом месте.