Женщинас• 08 ноября 2022

Врачи в Европе сравнение с нашими

Я поняла в чем разница. ОНИ ВСЕ ДЕЛАЮТ ПО ПРОТОКОЛУ!
и это тупо. Ни шагу влево вправо, индивидуальные особенности. Они делают так, как написано в инструкции и учили в универе. Все.
Наши гибкие, спросишь аналог лекарства - тот тебе напишет, расскажешь про ситуацию - тот найдет 100 способов как ее решить.
А тут как дерево - только прямо и никуда больше
Губки-уточкой• 08 ноября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
И где ж вы все таких врачей находите? Прям подбирают, смотрят на реакцию. Прям личные няньки. Лечусь в частных клиниках. Все по протоколам. Нет подборов на глаз. И всегда помогает.
Я же вас не юдивлю если скажу что теже врачи работают и не а частных клиниках и могут себе позволить работать и нп по протоколам, проверено.

Galina_vinsport• 08 ноября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Зато там умеют предохраняться. А аборт,если уж совсем надо,ездят делать в соседние страны
Элементарно можно поставить спираль.
Точная копия плова• 08 ноября 2022
Ответ дляМамОмужа
Это вы просто рады шаре за налоги поляков) когда сами будете тут платить налоги то не будете так радоваться,а цены тут в медицине ого и не все покрывает нфз. Мне,например,к эндокринологу нужно,его не покрывает,плати 120 зл каждый прием. Прививки,кстати,малому взяла платные,в аптеке од6а стоит 145 зл,а в клинике тоже самое 300 зл и сам принести не можешь,только у них купить)
Я пообщалась здесь уже со многими без моей шары, с поляками. Реально все они рады за свои налоги. Реально лечат и реально спасают.
Точная копия плова• 08 ноября 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Парацетамол дуже гепатотоксичний
Нет,абсолютно
Galina_vinsport• 08 ноября 2022
Ответ дляГубки-уточкой
А у них кто-то за что-то отвечает? Протокол по умолчанию, а дальше твои проблемы. И их карманы пошире наших, они заложнны в стоимость услуг, и вашего кошелька на их карманы точно не хватит, да и нк только вашего, поэтому медицинский туризм из европы к нам очень востребован.
Заложены в стоимость.. заметьте.. у нас оплати операцию в клинику, потом еще в карман врачу, медсестре и санитаркам.
Точная копия плова• 08 ноября 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Элементарно можно поставить спираль.
Можно,конечно. Все можно.
А не строчить потом темы, как быть с абортом...
забиякина• 08 ноября 2022
Ответ дляТочная копия плова
В Польше вертолетом доставляют в детскую больницу.
А моему отцу при смерти я скорую ждала 1,5 часа, в итоге вызвала добробут, врач приехал пьяный...
У мужа в Украине было внутреннее кровотечение ЖКТ.
Скорую прождали около часа, хотя она находится в 200 метрах от дома.
В больнице выдали список лекарств на 6000. И даже за рентген потребовали деньги.
Точная копия плова• 08 ноября 2022
Ответ длязабиякина
А я в итоге отца на такси повезла.
Он еле ходил уже
100pudov• 08 ноября 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Элементарно можно поставить спираль.
От спирали месячные обильнее намного. Я пробовала ставить, больше никогда не поставлю. Лило как из ведра.

Юпитерная• 08 ноября 2022
Ответ дляНа иголках
Разбаловали нас медициной и услугами
И это конечно же очень плохо?)
Точная копия плова• 08 ноября 2022
Ответ для100pudov
Ну ОК - это серьезные гормональные препараты. Как можно их продавать без рецепта??
забиякина• 08 ноября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Нет,абсолютно
У всех анальгетиков есть гепатотоксичность. У парацетамола она минимальная. Наверно поэтому его можно раз в 6 часов.
Но у немесила побочка просто жесть
Шаманю второпях• 08 ноября 2022
Ответ дляТочная копия плова
А что, лучше потом рожать и оставлять в роддоме, это полезней для организма?
Точная копия плова• 08 ноября 2022
Ответ длязабиякина
Но у немесила побочка просто жесть
Совершенно верно.
При тяжёлых хронических болезнях можно ТОЛЬКО парацетамол
Чижик Пижик• 08 ноября 2022
Ответ дляШаманю второпях
И оральные контрацептивы по рецепту
Скоро и занятие сексом будет по рецепту
Есть презервативы,они в свободном доступе
Точная копия плова• 08 ноября 2022
Ответ дляШаманю второпях
Выписать себе рецепт - не вариант?
Гинеколог?
Сайт с рецептами?
Шаманю второпях• 08 ноября 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Презерватив не защитит на 100% от беременности! Особенно с учетом того, что аборт делать потом нельзя, а надо рожать
Шаманю второпях• 08 ноября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Выписать себе рецепт - не вариант?
Гинеколог?
Сайт с рецептами?
Что значит ’сайт с рецептами’?
Чижик Пижик• 08 ноября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Как вы уже задолбали этими темами.
Моего ребенка мучили в Украине 3 года, не могла поставить даже диагноз!! Когда у ребенка отказывали почки, ему лечили глисты! Чуть не замордовали окончательно. Процедуры были несовместимы с жизнью. Слава богу, польские врачи за три дня поставили диагноз, нашли!!!! причину и прооперировали в итоге. Причем в Украине врачи шарлатаны и вымогатели, в Польше все бесплатно! То,за что я платила безумные деньги.
Мне сверлили зубы безуспешно, в Польше врач один взгляд на рентген - и вердикт есть.
Мой отец умер. За два!!!! года ему в Украине не определили рак с метастазами. Патологоанатом определил его и ещё инфаркт,который был уже в стационаре за неделю до смерти.
Вот и медицина ваша на глаз. Ненавижу и никогда не прощу.
Каком беспалатно,каждый месяц платишь взносы на это беспалатно,и деньги не маленькие

Мудрецыха мира сего• 08 ноября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну да. Например, лечить вирус антибиотиками, назначать фуфломицины. И по правилам, по протоколу, выписывается рецкпт, в котором указано действуещее вещество, а в аптеке пациент может подобрать уже по кошельку.
В нашей стране выбирать по кошельку стремно (я врач).
Подделка на подделке и ’мел’ вместо лекарств
Но, конечно, и вероятность попасть на врача, сотрудничающего с фармфирмами, тоже присутствует

А протоколы - это хорошо, они защищают врачей ))
Чижик Пижик• 08 ноября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Ну не надо, самолётом если там при смерти ребёнок((
Бесстыдница• 08 ноября 2022
Ответ дляЮпитерная
И это конечно же очень плохо?)
Нас всем разбаловали, не только медициной. Кому-то это не нравилось, теперь плохо всем.
Чижик Пижик• 08 ноября 2022
Ответ дляШаманю второпях
Как не защитит,а оральные защитят?) От нежелательной беременности только воздержание)В чём проблема сходить к врачу и выписать рецепт на таблетки
муха в кедах• 08 ноября 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Где такое в Украине? Клала маму в частную, никто сверх стоимости медицинских услуг в карман не требовал ничего.
Мудрецыха мира сего• 08 ноября 2022
Ответ дляAlex_Kri
И в Украине есть протоколы, тупые, но есть ( правда не на все). И в случаях разбора конфликта в суде начнут сверять соответствие действий врача с протоколом.
Ну, не прям тупые, ужасно оформлены - это да )))
Но Украина подписала соглашение с финским медицинским научным сообществом и теперь мы законно используем международные доказательные протоколы
Гладковыбритый шишун• 08 ноября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Как вы уже задолбали этими темами.
Вибачте, співчуваю вашій утраті. Але з приводу раку у батька: за два роки не було зроблено жодного КТ чи МРТ?

І щодо дитини: про який діагноз (правильний) йшла мова? Просто, для розуміння щоб не потрапити в подібну ситуацію.
Точная копия плова• 08 ноября 2022
Ответ дляШаманю второпях
Что значит ’сайт с рецептами’?
Есть сайты, на которых можно оформить рецепт онлайн платно. Вы не знали??
Galina_vinsport• 08 ноября 2022
Ответ для100pudov
Ну, так ведь не всегда и не у всех. Да и есть гормональные спирали, вообще месячных нет.
Точная копия плова• 08 ноября 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Ну вам виднее
Точная копия плова• 08 ноября 2022
Ответ дляЧижик Пижик
А в Украине если при смерти - приезжайте на такси