Margonails• 08 ноября 2022

Что там в США?

Есть новости с выборов?
ammakat• 09 ноября 2022
Ответ дляаллала
Нюанс відносно Трампа. До нього з Іраном знайшли нарешті спільну мову і почали посоаблювати санкцвї. А він знов закрутив гайки і Іран у відповідь відновив ядерну програму і в обійми рашки чкурнув.
Кстати об Иране. Пишут, что Патрушев сегодня прибыл в Тегеран для встреч с иранским руководством. Вот это точно для нас не очень
LudaSHOPSale• 09 ноября 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Эти выборы для нас особо ни на что не повлияют. По крайней мере, пока президентом является Байден. Они влияли только на предвыборные обещания.
Интересно, что украинцы не так за наши выборы переживаю, как за американские)
Мало того, трамписты могут не так много пройти. А республиканцы остальные - есть друзья Украины.
Именно республиканцы больше ястребы. А демократы голуби. Но поддержка Украины по соц опросам большая. Вчера и на брифинге пресс секретарь Карин сказала - Украину будут поддерживать до последнего
LudaSHOPSale• 09 ноября 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Зачем вы повторяете чушь, которую распространяете рашистская пропаганда?
Никогда республиканцы не были партией мира, если уж на то пошло.
Развал ссср и афган это республиканцы. Они соколы.
LudaSHOPSale• 09 ноября 2022
Ответ дляTakamaka
Ну как сказать. Один из примеров республиканцев - Маккейн и его поддержка Украины. Там нет четкой однородности. Это не партия «единая россия», и политическая система не в пример.
Очень много республиканцев - наших друзей.
И реально действующих.
LudaSHOPSale• 09 ноября 2022
Ответ дляoksi-71
Большая часть американцев за Трампа, по крайней мере сейчас.
Нет конечно
LudaSHOPSale• 09 ноября 2022
Ответ дляKateryna-S
Ну прям таки большая часть.
Все то вы знаете
А вы в Калифорнии проводили опрос?
Или тоже за Трампа и за республиканцев все?

Ну что за идиотские утверждения
Дв от фонаря
В самой республиканской партии трампистов всего 25%

А по Украине
’Также опрос Wall Street Journal установил, что 57% респондентов поддерживают отправку дополнительной финансовой помощи Украине для поддержки ее военных усилий, 37% выступили против. Больше всего за дополнительную финансовую помощь выступают американцы-демократы – 81%. Такую же позицию занимают 35% республиканцев и 45% независимых.
LudaSHOPSale• 09 ноября 2022
Новости из США. Выборы. Результаты по состоянию на 2:00 среды, 9 ноября 2022.

* Окончательных результатов выборов придется ждать как минимум до вечера среды, а может быть и дольше, поскольку на выборах в Палату Представителей во многих округах и в Сенат в ряде штатов результаты очень плотные и предсказать со стопроцентной вероятностью победителя в данный момент невозможно.

* Палата Представителей. По предсказанию аналитической группы телеканала MSNBC с использованием математических моделей, уже полученных окончательных результатов и промежуточных результатов из округов, где продолжается подсчет голосов, республиканцы выиграют выборы в Палату и получат в ней 218 мест, демократы, соответственно, проиграют и получат 217 мест.
Этот прогноз, однако, по состоянию на данный момент составлен по заявлению его авторов с погрешностью +- 13 мест. Речь идет об округах, где подсчет голосов будет продолжаться и в среду, и, возможно, в четверг, и, возможно еще дольше, поскольку разрыв между кандидатами очень незначительный. Я бы оценил, тем не менее, вероятность такой погрешности, как незначительную.

- По состоянию на данный момент республиканцы выиграли выборы в шести округах, в которых раньше членами Палаты были демократы, либо это вновь созданные округа после перекройки их границ, которая осуществляется раз в десять лет после переписи населения. Демократы, соответственно, выиграли выборы пока только в одном округе, где в ныне действующей Палате депутатом является республиканец.
Но, например, в данный момент в третьем округе штата Колорадо демократ Адам Фриш выигрывает у ныне действующего члена Палаты республиканки Лорен Боберт (51.6% - 48.3% после обработки 80% бюллетеней). Боберт – одна из самых ярых сторонниц Трампа, голосовала против всех бюджетных ассигнований на помощь Украине. Таких округов с плотными результатами достаточно много, потому и идет речь о точности +-13 в прогнозе аналитиков канала MSNBC.

- По тому, что вижу я сам, наблюдая за результатами, думаю, что республиканцы действительно более близки к победе на выборах в Палату Представителей, но с очень маленьким перевесом, гораздо меньшим, чем ожидалось. 💥
Впрочем, даже перевес в один голос даст им полный контроль над Палатой и ее повесткой дня, поскольку регламент обеих палат Конгресса отдает контроль над их работой, над всеми комитетами и над определением повестки дня палат партии большинства.
Демократам может помочь победа в как можно большем числе округов в Калифорнии, самом населенном штате, где избираются в 52 округах 52 члена Палаты Представителей. При этом демократам нужно обязательно выиграть в нескольких округах, в которых сейчас членами Палаты являются республиканцы.

* Выборы в Сенат. На данный момент их окончательных результатов нет и может случиться, что еще долго не будет, даже до января. Сейчас поймете, почему. В ныне действующем Сенате ⭐️у обеих партий по 50 сенаторов. Демократы контролируют Сенат благодаря голосу вице-президента Харрис, являющейся по Конституции президентом Сената. В большинстве штатов, в которых проходили выборы в Сенат, их итоги уже подведены, и они сохранили статус-кво. Республиканцы победили в своих штатах, демократы – в своих.

coloritka• 09 ноября 2022
Ответ дляVikolette
это очень вряд ли, бОльшая часть американцев поддерживает предоставление помощи Украине.
Де така статистика?
ЮлияЩ• 09 ноября 2022
Если я не ошибаюсь, республиканцы держат впк США, и им выгодны поставки оружия. Трамписты для меня это не республиканцы.
Jhenya_Sh• 09 ноября 2022
Ответ дляElizaP
Это не оптимизм.
Это официальная позиция нашего государства.
Нашего верховного главнокомандующего.
Никаких переговоров с врагом до деокупации территорий Украины в границах 1991 года.
Этот путь избран вместе с США (совместная декларация с Салливаном)
Про то что нам не дают, это не актуально.
Все дают и будут давать. Правительство знает что делает.
Хуйло отдаст всё иначе силой выбьем отовсюду.
Никаких переговоров для хуйла - только капитуляция хуйла и уход с нашей земли либо силой будут уничтожены все чмобики и вся та мразь что пришла на нашу землю.
Смешно
olshe11• 09 ноября 2022
Ответ дляVikolette
так не народ же решает дать помощь или нет и сколько.
olshe11• 09 ноября 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну демократ и что дальше? Обама принял решение о войне в Украине?
Какое влияние американские президенты имеют на вопрос начала войны другой страной?
Получается, Рузвельт был виноват во второй мировой. А в войне СССР в Афгане тоже виноват какой-то американский президент? И так во всех не свете войнах?
ну там было явное противостояние Америки и союза
Vikolette• 09 ноября 2022
Ответ дляolshe11
народ там очень многое решает, это немного не так как в Украине, там избиратель давит на своих представителей, а они проталкивают эти решения дальше, иначе не видать им власти.
Не все так радужно и прозрачно, но тем не менее.
adelanteris• 09 ноября 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Все, кто зарабатывают на войне в раше - это друзья товарищи одного человека. Там давно нет людей, которые вне его окружения могут глобально не чем-то заработать. Все распилено и стырено задолго до войны в один большой карман.
Фото оружия 42 года и экипировки, которые выкладывают даже пропагандисты тому лучшее доказательство.
Если не Раша зарарабтывает на бойне сегодня, то кто?
Смотреть нужно в противоположную сторону.
Takamaka• 09 ноября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
И реально действующих.
Да.
asperka• 09 ноября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Если бы дали все нужное оружие , то можно было бы малыми жертвами отвоевать и Крым и Донбасс , но не дают
И не дают специально, чтоб затянуть войну ,это же ясно
Не думаю что не дают специально, а может и специально … хз
asperka• 09 ноября 2022
Ответ дляammakat
Как-раз наоборот. Для нас это потенциально хорошо.
Есть шанс договориться с Ираном, чтоб они продавали нас оружие, при этом без риска оказаться под еще более глубокими санкциями.
olshe11• 09 ноября 2022
Ответ дляBlack Umbrella
А який сенс США ослаблювати Європу, коли вона є головним союзником в боротьбі проти Китаю та інших комуністичних, тоталітарних режимів, в тому числі і в країнах Пд. Америки, безлад в яких США аж ніяк не влаштовує...
США не хочет иметь союзников
olshe11• 09 ноября 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Так и Европа ничего не потеряла по этой логике. Наоборот, приобрела работоспособное население, большая часть которого - люди со средним и высшим образованием.
Если считать, что деньги, которые теряют США и Европа это ничего, то единственный кто приобрёл - это европейцы, которые приобрели квалифицированную рабочую силу.
Над учитывать только что нет работы достаточно для всех (чем дальше в Европу, тем меньше индустрии) и таким образом превышение предложения повысит уровень безработицы и снизить заработную плату.
olshe11• 09 ноября 2022
Ответ дляVikolette
у вас розовые очки
Мимо_шла• 09 ноября 2022
Ответ дляElizaP
Украине никто не указ.
Ни хуйло, ни республиканцы, никто.
Справедливость и правда на нашей стороне.
С нами бог. У нас миллионная армия.
И мы уничтожим врага и освободим свою землю.
Если резко нам прекратить помощь,то не будет ни пенсий,ни зарплат военным, ни оружия, беженцев домой погонят. Не надо говорить,что нам никто не указ, мы держимся на силе наших воинов и помощи мира
Мимо_шла• 09 ноября 2022
Ответ дляVikolette
Республиканцы верещали,что Украине в случае их победу не будет отправлено ни копейки. Если они победят,то вот реальный соц опрос мнения граждан США
Vikolette• 09 ноября 2022
Ответ дляolshe11
у вас розовые очки
нет у меня никаких очков)
общественным мнением манипулируют всегда и везде
Len_to4ka• 09 ноября 2022
А как это может повлиять ? Давайте мыслить глобально. Республиканцы за многополярный мир? Нет. То какие вопросы ?
Len_to4ka• 09 ноября 2022
И ещё один факт ВПК это все республиканцы. Может пора мыслить аналитически а не популистскими фразами предвыборных компаний и интервью.
ksena555• 09 ноября 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Прямий вплив мають, чи ви думаєте ми самі такі герої без нічого???
Olga Zelenyak• 09 ноября 2022
Ответ дляksena555
В комментарии, на который вы ответили, речь не о нас, а о тех, кто начинал разные войны и президентах США.
Olga Zelenyak• 09 ноября 2022
Ответ дляadelanteris
В любой войне есть две воюющих стороны, которые надо снабжать. И на снабжении всегда кто-то зарабатывает. Это делает получается обе стороны инициаторами любой войны? Интересная гипотеза))
LudaSHOPSale• 09 ноября 2022
Ответ дляМимо_шла
это не вся партия. это предвыборное БЛА БЛА БЛА в основном трампистов, крыла РП
LudaSHOPSale• 09 ноября 2022
вообще все ок с выборами, поэтому ДВИЖ начинается больший в херсонской. ждем.