10 хороших новин 8 листопада
👉🏻Непереможна українська армія відбила атаки лаптів у районах населених пунктів Красногорівка, Бахмут, Іванград, Опитне, Кліщіївка, Мар’їнка, Павлівка, Водяне і Майорськ Донецької області та Білогорівка на Луганщині. Авіація, ракетники та артилерія розхерячили лаптям чотири пункти управління, 12 скупчень, чотири позиції ППО.
Російську пакетну армію поповнили 710 рил.
👉🏻Під Мелітополем непереможні українські екзорцисти партизани підпалили абізянський штаб у захопленому храмі. Бо благодатний огонь, коли ти лапоть, може бути тільки у такому вигляді.
👉🏻Губернатор Орловської області послав чмобіків, які жалкувалися на погану снарягу. Бо якщо вояки з аліекспрес, то сх.ялі у них форма має бути європейського зразка. Губернатору, зрештою, гроші потрібніші, йому машину міняти треба, у старій вже попільничка наповнилася.
👉🏻 У порту Астрахані, куди морем доправляють іранські дрони, загорівся корабель. Три години потушити не могли. Очевидці перед цим бачили бойового комара з українським прапором і запальничкою.
👉🏻У країни-200 закінчуються гроші на війну. Мінрубль за три останні тижні продав облігацій вже на 345 млрд руб (приблизно 206,4 млрд грн). При цьому план на цей квартал становив всього 150 млрд рублів, удвічі менше вже витраченої суми. Так шо статистика уповільнення інфляції на росії вже пішла по пи.ді алінки кабаєвої
👉🏻У Костромській області впав гелікоптер Мі-2, четверо трьохостих, один окочурився
👉🏻Служба Божа України викрила чергового руснявого попа, цього разу на Харківщині. Під час окупації піп закликав українців підтримувати лаптів, а після деокупації чкурнув на росію. Все одно нашим рано чи пізно піймається, тільки ще кілька років простраждає на болотах. Якщо його там раніше не придушать за великі душепастирські подвиги.
👉🏻 Україна отримає першу виплату з 18 млрд євро макрофінансової допомоги у вигляді пільгових довгострокових кредитів вже у січні. Це добре, бо могло бути і пізніше
👉🏻У Свердловській області мобілізували депутата, який за два місяці до цього виграв муніципальні вибори у воєнкома 😂
👉🏻У Воронежі через санкції закрився крематорій. Обладнання зламалося, а вони ж тепер не можуть купити у Чехії нове.
Бля.ь, ця країна навіть спалювати трупи не може без зарубіжних технологій АХАААА. Як вони вихід із мамки під час пологів знаходять і не вилізають через задницю?
Хоча, якщо таки вилізають, то це багато чого пояснює…А шо з .балом РУСНЯ нащет Х.?😁😁😁
Борислав Береза
В ближайшее время россия объявит об очередном жесте доброй воли по поводу сдачи Херсона. В россии это многих расстроит. А чего расстраиваться? Нравится - не нравится, терпи моя красавица. Да? ))
И ещё одно. Если российские оккупационные войска бегут из Херсона, то это значит, что Херсон это Украина. Хотя в рашке там что-то принимали... В общем, это лишь ещё раз доказывает, что любая бумажка в рашке ничего не стоит. И не важно, что это за бумажка - Конституция РФ, гарантии безопасности в рамках Будапештского меморандума или какие-то обязательства. Любой российской бумажкой можно подтереться. Это все что с ней можно сделать и что надо знать о российских официальных бумагах.
Первая официальная реакция Украины на ситуацию в Херсоне.
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью Reuters:
- Украина не обращает внимания на российские заявления, слова и действия отличаются;
- часть российских войск остается в Херсоне, и в регион стягивается дополнительная российская рабочая сила;
- наши вооруженные силы работают по своему плану: разведка, оценка риска, эффективная контратака;
- пока украинский флаг не развевается над городом Херсоном, нет смысла говорить об отступлении россии.
Роман Шрайк
❗Шойгу приказал отвести войска с правового берега Днепра, в том числе из Херсона.
Командующий группировкой российских войск Суровикин предложил организовать оборону на левом берегу Днепра и отвести войска с плацдарма на правом.
В ходе доклада Суровикин заявил, что российские силы на правом берегу Днепра не могут снабжаться и функционировать из-за разрушения переправ через реку.
«Согласен с вашими выводами и предложениями», — ответил Шойгу.
_____
Путин ввел в Херсонской области режим военного поражения 😂😂😂
_____
Поля Дяченко• 09 ноября 2022
Ответ дляЛеска
А за спермоусова маедрівника до пекла шо ви скромно промовчали?
Он еще и многодетный папА, шестого ждал. Я все не могла понять, почему его спермоусовым называли
Ответ дляЛеска
Спермоусов сдох!уже на концерте кабздона!)))
спермоусов в небесном Доме Офицеров будет вечно слушать живьем кобзона, кушать сладкий хлеб за одним длинным столом с гиви моторолой и захарченко, потом они будут пускать дашу дугину по кругу, дашка им в аду поднимет не только настроение а ночью к ним будет приходить сталин и по очереди иметь в очко огромным членом с бугристой головкой.Сдох коллаборационист, замглавы администрации Херсонской области Кирюша Спермоусов. Земля стекловатой. Так будет с каждым предателем.Спермоусов все. Гойда.
еще версия по сперме---Реально ли погиб Стремоусов, пока сказать с уверенностью невозможно, но подтверждение его смерти всеми кремлёвскими СМИ говорит о том, что Россия потеряла Херсон даже в своих смелых фантазиях.
Конечно же, на территории Херсона Россия расставляет ’ловушку смертников’ на случай, если ВСУ войдёт на территорию ’резко и быстро’, не проверяя квадрат за квадратом на предмет ’подстав’.
Но устранение Стремоусова - это логичный шаг.
Он был ’марионеткой Москвы’ на херсонском направлении. Он знал достаточно планов Кремля относительно этой территории: то есть он был ’лишним ухом и языком’, которого, ввиду невозможности дальнейшей фиксации в Херсоне, проще ликвидировать, чем заставлять молчать. Ровно по той же схеме убивали топ-чиновников Газпрома.
Мертвый Стремоусов для России при освобождении Херсона Украиной лучше живого Стремоусова. И это нужно понять всем, кто сейчас присягнул на верность Кремлю на временно оккупированных территориях.
Агентов проваленных миссий убивают первыми.
Anna27021990• 09 ноября 2022
Ответ дляянапушич
он амфетаминщик и под дозой чпокаться хочется сутками поэтому и настругал детей 5теро
Вы так осведомлены о его личной жизни?)
Anna27021990• 09 ноября 2022
Ответ дляПоля Дяченко
Может,из-за фамилии,как и сосальдо?
Да задумала русня какой-то финт. Не могут они так публично терять Херсон. Потерять Херсон пыне = потерять сральный чемоданчик. Будут вопить на саммите что мы уже хотим дружить, а кровожадные укры все дамбят бомбас. Давайте оставим все как есть, давайте договоривацца. А потом через полгода опять в 5 утра получим нежданчик, только уже намного сильнее
Рашиські ЗМІ повідомляють про загибель гауляйтера Стремоусова🤔
Кирило Стремоусов загинув у ДТП — росЗМІ
Як саме це сталося – невідомо.
Загибель підтвердила т.зв. «заступник керівника Військово-цивільної адміністрації» Херсонської області Катерина Губарєва.✅
☠ Кирюша на концерте у кобзона читает стихи на разогреве
Як саме це сталося – невідомо.
Anna27021990• 09 ноября 2022
Ответ дляянапушич
я с нариками работала 15 лет.и видела каждый день.он торчек на скоростных сидел.
А правила ресурса так и не осилилили. С чего вы взяли ,что у вас эксклюзивная инфа?
Ответ дляксюша2010
100 %. Автор тоже на скоростных сидит, такое ощущение : 100500 комментов в собственных темах, собранные со всей телеги.
Читаю, что эти долбо.бы пишут в своих ’источниках’.
Видимо сверху пришла отмашка, что нарратив про то, что ’мы сражаемся с НАТО’ работает и его нужно использовать повсеместно.
Только начали получать пиздюл.й на Херсонском направлении, так СРАЗУ ЖЕ по всем каналам начали писать про англоязычных и польских наёмников.
Логика тут для россиянина очень простая, который жрёт это говно:
Хохлов уже нет, против нас сражается НАТО, а НАТО проиграть не так позорно.
Ох и клоуны, с.ка.
Короче, просто знайте, когда они пишут про англо/польскоязычных наёмников/НАТО, то в этом месте они получили что?
ПРАВИЛЬНО, ПИЗ.Ы.
Доклад окончен.
Судя по всему, завтра будет очень весёлый день.
Ох и клоуны, с.ка.
ПРАВИЛЬНО, ПИЗ.Ы.
Доклад окончен.
любительница• 09 ноября 2022
Ответ дляксюша2010
Договариваться с ними не надо. После нашей победы над кацапней, вдоль границы выстроить ещё бетонную стену и провести по ней ток. Нафиг нам надо этих договаривальщиков?
Anna27021990• 09 ноября 2022
Ответ дляOnyx83
Ощущение,что это Люда Шоп клон.Откуда у нас, простых смертных,тот же эксклюзив)
любительница• 09 ноября 2022
Ответ дляянапушич
Onyx83 ой ну не наговаривайте уже а меня.я нарко и алкашку ненавижу и каждый день за рулем...только ментоловый винстон моя беда)))а что мне делать в собственных темах-это мое личное дело.
Я бы сейчас тоже выкупила бы ментоловый Винстон слим
но я не курю 2 года