Аристократка-тунеядка• 10 ноября 2022
Мы живём на кухне
Кухня 6квадратов это старая панелька.
Говорили что не влезет, но всё вместилось.
Кровать двухспальная откидная с матрасом ортопедическим, на ночь стол на колесиках заезжает на белую тумбу.
Отлично получилось
Платье Длинное бальное• 10 ноября 2022
А мужу все ок?
Ребенок теоретически может съехать. Если найдёт невесту с жильем или захочет снимать жилье вдали от родных.
Левый Локоть• 10 ноября 2022
Ответ дляНетутешня
140 на двоих взраслых? Вы солдатиком спите?
У нас тоже спальное место 140. И мы не мелкие. Но и не толстые.
Во сне не вертимся и руки не раскидываем.
Помещаемся нормально.
Алекс-1022• 10 ноября 2022
Ответ дляМиззери
Ну давайте объективно зарплаты в стране такие что не каждая семья может снимать квартиру, кондукторы, кассиры и медсестры с учителями тоже нужны или кто работать будет?
И почему автор должна жить как советчицы считают правильным а не как ей удобно? Ей удобно на кухне
Я считаю что пара в Киеве может заработать 30ку. На 10 съем, на 20 жить. Даже доставщикам глово платили 15000. Понятно что это работа для молодых. Такси 15+ тысяч. Кассир тоже те же 12-15000. Я не думаю что муж автора сильно больше получает, хотя конечно может он зарабатывает много и они покупают икру, вещи дорогие, живя при этом в 6 метрах.
Если бы автор работала бы то могли бы снять своё жильё и ребёнок мог бы хотя бы друзей в гости пригласить.
Опять таки я сомневаюсь что ребёнок прям обеспечен всем от и до… хорошо хоть не на кухне живет, а то я думаю для соц служб это аргумент «я не хочу пахать» не прокатил бы. Хотя кому в нашей стране это интересно.
Купи слона• 10 ноября 2022
Ответ дляJulil1103
У меня в панелька кухня стала детской, команата-большой гостиной-студией. Намного удобнее, чем кровать эту раскладывать
а газовые трубы куда дели? в детской оставили?
Магиня• 10 ноября 2022
Ответ дляПошаманю
У меня много опыта в ремонтах и квартирах. Но не везет( Вот 3 месяца в этой пожили в Северодонецке с мужем. Только летом 2021 купили, Там у нас был бизнес. Для двоих на старость делали ее…Так разнесли в пух и прах только это фото и осталось мне на память
Как больно это читать( сама с 2013 не была дома
Моль Молливна• 10 ноября 2022
Ответ дляКупи слона
а их наличии - это ужас-ужасный?
Пошаманю• 10 ноября 2022
Ответ дляКупи слона
Так и проходит в углу со стороны , где кровать за шкафом. Заглушили и все. А в гостиной у нас индукционка, что в нынешних реалиях со светом не очень, но ничего, похудеем)))
Ответ дляМиззери
Молодец что нашли выход
Я не думаю что кто-то может сейчас осуждать , война многим резко изменила условия жизни к сожалению
Та да, все прямого в шоке [смысле]girl_wacko[/smile]
Когда-то здесь девушка писала, как попала в гости к людям, живущим в однокомнатной квартире с четырьмя детьми и как она восхищалась их теплой, уютной атмосферой, что не хотелось даже уходить.
А многие живут в ’хоромах’ и даже отдельно, а отношений построить не умеют.
Главное, погода в доме, если люди прекрасно уживаются (бывает и такое), то молодцы и почему нет? Тем более, так вечно не будет
Магиня• 10 ноября 2022
Ответ длямладокошкина
да взять общагу...
мы когда въезжали с девочки , начали с ремонта . освежить , почнить..покрасили рыжую мебель, кафель, и нам было по 18
а кто-то так все 5 лет протрубил
автор мирился со всем ..и задвинул себя
а кто-то так все 5 лет протрубил
автор мирился со всем ..и задвинул себя
Вот именно, в 1998 году я поступила в институт и жила в общаге, мы сразу начали с ремонта-с девочками поклеили обои, покрасили окна, батареи, вымыли и выкрасили кухню, санузел, я ковёр привезла, другая шторы под обои, у нас всегда было чисто и уютно. Все проблемы в голове, не надо много денег, чтоб создать уют вокруг себя и жить с комфортом
Здесь на минутку• 10 ноября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ребенок учится в своей отдельной комнате
Вы хорошие родители. Мои родители бы меня на кухню выперли. Или вообще из квартиры
Купи слона• 10 ноября 2022
Ответ дляПошаманю
зашили? я знаю, что и вообще выводят из квартиры, через улицу к другим этажам.
Посудомойка• 10 ноября 2022
Ответ дляМиззери
А кто сказал что напрягаться правильно? Куча людей напрягались и жили в экономии ради квартиры и что в итоге?
Как по мне жилье сейчас вообще балласт который например мешает выехать из страны
Ее так устраивает жить, она не обязана соответствовать чужому мнению
Т е, жить на голове у родителей 20 лет и ничего не делать, чтобы как то помочь и улучшить положение, для вас норма? Она обязана, как минимум, им. И со страны она не выедет, что с жильем, что без. Человек работать не приучен.
Но это же вы призываете к жалости и пониманию автора. И на других набрасываетесь, что они злые. Извините, но тунеядцев не уважаю и не сочувствую. Кстати, даже Кидстафф автору ник правильный подобрал.
Левый Локоть• 10 ноября 2022
Ответ длямладокошкина
да взять общагу...
а кто-то так все 5 лет протрубил
автор мирился со всем ..и задвинул себя
а кто-то так все 5 лет протрубил
автор мирился со всем ..и задвинул себя
В 18 и в 40 совсем разные физические и психические ресурсы.
Пошаманю• 10 ноября 2022
Ответ дляКупи слона
Нет. Тонкая труба. Поставили заглушку и пломбы. Мы ни в одной квартире никогда не пользуемся и не пользовались газом. Сразу пломбируем. Не люблю посуду после газа, его запах и тд. Зачем что-то куда-то выводить. Если они по всему дому и у всех. Просто у меня тонкая труба в углу транзитная. Вот как раз зашивать их и нельзя
Не жена• 10 ноября 2022
Ответ дляМоль Молливна
Таня, добрый день!
У Вас нет новых тем? Честное слово, я уже соскучилась за Вами (по-доброму)!
Это ваша тема недавно была?)) где вы скучали
Магиня• 10 ноября 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Нет уж, не соглашусь. Мне 42, мужу 47-если что надумали, то держите нас семеро! Маме моей 67, год назад ремонт делала в квартире своей, у нее депрессия начиналась, она не могла смотреть на старые обои, двери и прочее. Ей было тяжело материально, но она доделала ремонт, хотя далеко не девочка.
Всё зависит от человека, я знаю таких как автор, живут всю жизнь в таких условиях и не стремятся изменить ничего, у них всегда есть отмазки
Левый Локоть• 10 ноября 2022
Ответ дляПошаманю
Разве в квартиры с газом выделяется достаточно кВт для электроплиты? Или у Вас какая-то маломощная?
У нас дом чисто под электрику, на квартиру 10 кВт из них 7 кВт под индукцию. У мамы квартира с газом, электричества всего 4 кВт.
Моль Молливна• 10 ноября 2022
Ответ дляНе жена
неа
а что за тема?
Пошаманю• 10 ноября 2022
Ответ дляЛевый Локоть
У меня индукционка. 200- 1200 вт) на них не надо никаких разрешений.
Не жена• 10 ноября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Квартира моих родителей, они её получили в 1980году
Вы всегда с ними жили после замужества? Или это нынешние реалии?
Не жена• 10 ноября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Квартира батьків,з якої радості їм жити в 12 метрах? Бо автор чоловіка ще привела у квартиру? Автор молодець,викрутились,дитина цілий день в думі,потрібна окрема кімната,от дитина і живе в 12 метрах.
Родителей жаль, если честно
Бармалеина• 10 ноября 2022
У Вас так уютно
Мы жили полгода 7 человек в 38 квадратов и это 2 комнаты кухня и прихожая. Ничего, главное что все живы и здоровы.
Скользкая• 10 ноября 2022
Автор, спасибо за вашу тему. Желаю вам жить в мире и гармонии. Здесь, наверное, все в хоромах живут, а я прям почувствовала атмосферу детства и походов в гости, разное видела. Ходила когда-то к женщине на маникюр, они в одной комнате жили вчетвером: взрослая дочь, сын-подросток и она с мужем. Там же она принимала клиентов. Сын подрос и мог еще и девушку на ночевку привести. Жили нормально, довольствовались тем, что есть. Мы сейчас втроем с подростком живем в 1,5-ке около 40 квадратов, нам тесно, так как все постоянно дома и у подростка нет комнаты.
Подставка для припева• 10 ноября 2022
Мне нравятся люди, которые оптимистично настроены.
Но все-таки, нет возможности все-таки поднакопить за год и разменять эту двушку на трешку хотя бы? Возможно, в другом районе или на первом/последнем этаже… Даже если ваш ребенок вырастет и от вас съедет, в трехкомнатной с пожилыми родителями вам легче будет, больше пространства, личной жизни.
Не жена• 10 ноября 2022
Ответ дляМоль Молливна
неа
а что за тема?
Там автор скучала по Татьяне как раз
Чорнобаївка• 10 ноября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Нет денег
Ужас простите, есть ребенок подросток и нет денег, то есть ваш муж за скажем 14 лет брака не напрягся хотя бы гостинку купить, пришел в ваш дом и сидит спит на кухне.....Нет я не осуждаю, но для меня это дикость, поклон вашим родителям вот честно
Бармалеина• 10 ноября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Нет денег
Пойму Вас, если Вы ВПО, у меня родственники им по 75 лет с Попасной приехали. Голые, в калошах... Снимаем им квартиру.
Магиня• 10 ноября 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Автор не оптимист
Автор фаталист
Я б сказала иначе- пох.ист