Бабульция• 30 января 2014
как сделать подливу на тефтели?
Подскажите , делаю в первый раз, нажарила тефтельки, выложила в кастрюльку и как дальше? И гарнир-какой сделать, картошки нет, закончилась.
ДваДваВосемь• 30 января 2014
Обсмажте цибульку з часничком, можете трохи моркви добавити, і соус (50на 50 томат і воду - можна за смаком), протушіть цибульку з тим томатним соусом трохи. а далі туди тефтелі.
Сегодня я не я• 30 января 2014
я люблю со сметанкой и томатным соком. Берете сметану, томатный сочок (в крайнем случае таматную пасту водичкой разведенную), смешиваете все это дело, добавляете воды, чтоб не сильно густое было, заливаете и вперед.
Некоторые еще морковки-лук всякие трут и добавляют, но у меня это вызывает стойкую ассоциацию со столовкой. Запах такой...как в школьной столовой))))
Аноним_609• 30 января 2014
в кипящую воду добавляете сметану, соль, перец, лучок поджаренный - тушите в этом тефтели. если нет картошки. я обжариваю вермишель-засыпку на сухой сковородке до румяного состояния, солю, кусочек масла, заливаю водичкой, чтобы покрыло и до готовности 5-7 минукт (в зависисмости от объема сковородки)
Путающаяся• 30 января 2014
Ответ дляАноним_609
А что такое вермишель-засыпка?
А я не так делаю подливу на тефтели.
в большой чашке размешиваю 1 ст.л. мягкого масла (или растительного) и 1ст.л. муки. Добавляю пару ложек томатной пасты. Потом по чуть-чуть лью кипяток - подлива заваривается и получается густая. Примерно около 0,5 л. выходит. Заливаю тефтели, поверх немного соли и сахара. И в духовку.